Generator Tarasenko based on the model of the planet Earth

  • ТарасенкоДата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:03 | Сообщение # 58
    845433.jpgПрезидент users.png Группа: Модераторы Сообщений: 1511 Репутация: -1 Статус: Оффлайн Так я же даю шаровую энергию на основе строения планеты Земля, вращение шаровые молнии и будет давать электричество-это подтверждает теорию Теслы! И у нас будут летающие тарелки, а не колеса... Это же так просто как 2х2.... Просто надо повторить мои опыты, академики не хотят... признать мою идею, только и всего. А это уже школьники делают и думаю люди дойдут до новой энергии сами, но вдруг она попадет Бен Ладану... Вот и переживаю за всю планету Прикрепления: 6732795.jpg(34.4 Kb) https://lenr.su/forum/index.ph…-planety-zemlja.43/page-5
    Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества а его гибель. Нужна новая энергия на основе образования нефти и шаровых конкреций. http://cosmopolitan.name/ru/forum/index.html
    Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:37 | Сообщение # 61 Заглянувший rank1.gif Группа: Проверенные Сообщений: 15 Репутация: 2 Статус: Оффлайн Quote (Болдецов) Согласитесь,что это не одно и то же...
    Тесла мог двигать свои идеи исключительно благодаря своим спонсорам... И где их взять?
    Кроме Бен Ладена хватает мрази на этой земле и судя по истории Тесла это учитывал
    У Теслы были очень хорошие спонсоры наилучшие в мире.Его ошибка(небрежность) по Англии стоила ему имеджа,2 судя по док.фильму он не правильно при поднес "идею"-прибыль итд-он напугал всех нефтяников итд-те объединились устроив Тесле байкот (принятого на всеобщем форуме ).Тесла кое,что умолчал( наверно-видимо часть разработока ,он как бы разбросал по иным=наверно оставив нить чтобнекто когда-то ее внедрил идею)
    Что же ш-м ее опубликование открытое чревато массовой непредсказуемостью(например использование как оружие террористам и дебилами для террактов итд)Один уже предложил препод с универа Таганрога использовать для разгона демонстрантов(некое свойство из ш-м)Это ядерная бомба=опубликование ее несет последствия приготовления термоядерного оружия на кухне.Потому,пусть это будет завуалировано и закрыто (а также схема разрознена и цепи тоже итд) да и еще неправильные пропорции куча взрывов
    Добавлено (14.06.2010, 00:13)
    ---------------------------------------------
    Господин Тарасенко!
    Вы явно переусердствовали изображая из себя всевышнего в момент сотворения мира...
    Вы явно не один:
    http://www.nz-nz.com/moeraki-2253.html
    К тому же ,призывая к открытию нового вида энергии вы явно призываете вернуться к глубокому прошлому...
    И как это вас занесло отказаться от нефти и газа и кинуться к альтернативным видам ? Плохо стали кормить?
    Вам нужно постараться присоединиться к уфологам,глядишь и наберёте на хлеб насущный...
    wink

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Мои первые исследование на МАЭКе 2006 год. DSC 0033
    Когда я увидел конкреции, я решил узнать о них все, вот и ищу эту новую энергию...
    www.youtube.com

    Когда я увидел шаровые конкреции на одной из своих практик, я решил, что конкреции образуются за счет электричества, вот я их и изучаю.

  • 2007 год, МАЭК. DSC 0034
    Ищем, как проходили разряды в пластах, получить конкреции. Это было так долго...
    www.youtube.com

    Я на МАЭКе, высоковольтной лаборатории.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Опыты МАЭК
    Это мои опыты в КазАтом пром, МАЭК, там я провел 3 года своих исследований и потом ушел в универ, мне это очень помогло, по крайней мере я остался живой!!!
    www.youtube.com

    Я 3 года работал на МАЭКе, Казатомпром, мне это помогло, я остался хоть за эти годы живой и то спасибо...

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Старые опыты в лаборатории 2008 год.
    Хороший мой опыт 2008 год,, думал появится конкреция, но не получилось... Всехором делали, жена снимала, интересно было.
    www.youtube.com

    Это наверное 2007 год вроде, меленький Вова был с нами, жена нас снимала на видео, вот так проходили мои учения в холодном ядерном синтезе. Так что я на правильном пути, посмотрите инет https://www.google.kz/search?q=model+of+the...0&bih=927&dpr=1 Там 3 моих статей на первой странице. Должна моя идея с геологии превратиться в быль, мы найдем новую энергию...

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Работа со старыми конденсаторами. M2U00230
    После этих конденсаторов я заказал на 1000 мкф и 6 кв. Они тоже сильно взбухли, могли разорваться, но мне повезло...
    www.youtube.com

    Хорошие конденсаторы, они помогли мне купить новый конденсатор на 1000 мкф и 6 кв.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Ковид был, делали он лайн. M2U00232
    Пересказ моей работы для отдела кадров, интересно, она правда быстро уволилась, а зря...
    www.youtube.com

    Доклад отделу кадров, интересное дело...

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • « Ответ #10 : 25 Ноября 2008, 10:59:38 »

    Извините, спасибо за Ваши замечания, но до конца Вы тему не раскрыли

    К сожелению прогресс в геологии пошел, и уголь из торфа и деревьев, как нас учили в школе, не образуется. Электроразряды в земной коре есть, их

    результат-шаровые конкреции. Для доказательства я поехал в Алушту "школа

    Христиановича" Семфиропольский универ (фото выслал) делает в конце

    сентября. И там мне многие в колуарах старые профессора подтвердили мою

    правильность в образовании конкреций, а значит шаровые молнии типа

    "зайчиков" и "шубинов" в шахтах наблюдается.

    У меня просьба, если что надумаете, пишите.

    Спасибо за ответ, но я понял, что бы я больше не писал. Зайчики и шубины

    шахтеры называют шары в карстах-пустотах пласта угольного или еще

    какого рудного тела. В Воркуте были зайчики типа шаров светлого цвета, а

    в угольных - шубин, они вращались и их разбивали лапатой. В случае их

    соединения, происходил мощный взрыв-разряд, а если загазованнасть 8-9%

    происходит взрыв. Это со слов шахтеров, но они не распрастраняются на

    эту тему, так как могут закрыть шахту и они останутся без работы. Если у

    Вас вдруг что появится насчет них, напишите.

    Почитайте тезисы по ХЯС и шаровым молниям

    А это сайт конференции в Алуште, на фото есть участники , может кого

    знаете, посмотрите также тезисы.А деревья есть и в глинистых породах, карбонатных, рудных и т.д. Я

    честно говорю, что я нашел такой эффект по шаровым конкрециям, наберите

    в поиске и если есть время почитайте. А нефть никогда не кончится-это

    постоянный продукт дегазации мантии. Наберите в поиске "образование

    нефти" в яндексе, из 15 млн. я 2. и далее пройдитесь по поисковикам,

    всем моя теория понравилась, кроме академиков. Если что пишите,

    задавайте вопросы, все мы не понимали не так, а теперь будем пожинать

    плоды-глобальное изменение климата.

    РКХТЯ и ШМ - 15 (2008г.)

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Да, конденсаторная батарейка! Я тезисы и публикации делал на международных конференциях по ХОЛОДНОМУ ЯДЕРНОМУ СИНТЕЗУ! Это конференции ICCF-13 в Дагомысе, 16 в Индии, 17 в Корее... 19 будет в Италии coldfusionnow.org , но опять ехать за свой счет , а у меня даже квартиры нет! Есть публикации, есть опыты первичные, помогал мне Петр Исакович Назаренко на МАЭК Казатомпром... Но он ушел на пенсию, я создал в универе лабораторию в сарайчике, получил первичные данные, но без спектрального, хим и т.д. анализов для доказательства своей идеи источника электричества ничего не докажешь, а геологию физики не воспринимают!!!. Я его назвал - Генератор Тарасенко! Это подобие модели планеты Земля, которая уже 4,5 млрд. лет крутится и я нашел аналог планет-это шаровые конкреции, которые получились из шаровых молний под землей! Я геолог-геофизик, я построил модель планеты, но что бы превратить в жизнь, нужна команда энергетиков, физиков и т.д., потому что эта энергия находится на стыках многих наук и один человек не сможет это произвести в жизнь... Посмотрите мою статью, посмотрите темы... может сможем выбить деньги на лабораторию при универе Есенова в Актау... Я всем писал нашим министрам, но бесполезно, ХЯС открывает опять Америка!!! А мы же им помогали сами... Пишите.

    В ответ на:
    Не о всяких зайчиках, а о тех что в шахтах, есть шахтерское выражение "гонять зайчиков" это по шахтам в Норильске, они светлые, их и вправду гоняют фуфайками, откуда бы мне знать нефтянику геологу об этом. Я свои деньги из Актау поехал в Алушту, что бы это узнать. Но если Вы не уважаете старых опытных шахтеров академиков, это Ваше право. Но для меня главное дело, поиск доказательств. Давайте лучше ближе к делу, почитайте на досуге мои сайты, а потом будем говорить . Мой рейтинг в поисковых системах высокий и Вы уже по этой теме выходите на первую страничку, так что прошу всех помагать и дискутировать в рамках принятого на форумах. Вы удалили мои фото, но их можно найти в инете в поиске по тематике "шаровые конкреции", "образование нефти", новая энергия Тарасенко Геннадий, "электроразряды в земной коре" и др.
    Про зайчиков. Я впервые встречаю это выражение, хотя знаком со многими геологами, в т.ч и из Норильска. Но суть разумеется не в этом, вот с чего Вы взяли, что это шаровая молния? Шаровую молнию можно гонять фуфайкой?

    Есть давно описанное природное явление - огни святого эльма (или как-то так). Это заряды статического электричества на кончиках мачт кораблей перед бурей. Наверняка аналоги этого есть и под землей. Наличие электричества под землей ни у кого не вызывает сомнений.

    Про шарики. Шарообразная отдельность базальтов описывается в учебниках по общей геологии. Наверное эта книга попадалась и Вам. Пролистайте, там есть также по конкрециям, они тоже круглые бывают. Рост сферолитов (шариков из минералов) описан уже в более умных книгах и не факт, что они Вам попались.

    Про шарики в пирамидах и дольменах. Одна из ваших фотографий была чертовски похожа на ж.пу. Причем явно выцарапанную в породе гораздо позднее. Далее, камни для дольменов и пирамид представляют собой те же камни, что и окружают пирамиды, и, совершенно логично, с теми-же конкрециями.

    Ссылка на рейтинг в поисковых системах - это хорошо, но совершенно не отражает реальный вклад человека в историю. Это просто злоба дня. И сиюминутная популярность. На запрос хорошая музыка вам ее предложат скачать разумеется за деньги, затем расскажут про очередной скандал Киркорова, и где-то на 2-3 сотне вы доберетесь до чего нибудь любопытного.

    Теперь Вы ответьте на вопрос. Каким способом в угли попадают отпечатки растений? Каким способом в конкреции попадают животные? С чего вы взяли что все круглые вещи являются результатом действия шаровой молнии? А арбузы тоже?

    Ответьте по порядку, пожалуйста.

    07.12.2014, 04:08 · Ответить

    Глупая затея! Нужен источник энергии каждому человеку ввиде батарейки на 220 вольт! Наберите в гугле тему-новая энергия-или-модель планеты- или -образование нефти! Там первое мое имя -Тарасенко Геннадий, а братишки просто хотят нашим тупым чиновникам замазать глаза и раскрутить на бабки! Они правильно делают, но этим они не спасут мир, а только увеличат свое благосостояние! А у меня другой девиз-одна планета один народ!!! Если кому понравится моя энергия, пишите, адрес мой легко найти в инете по темам..

    07.12.2014, 03:09 · Ответить

    Наши дети и внуки будут проклинать нас и наших современных героев опустят ниже плинтуса. герои нефтяники, герои ядерщики-это не путь человечества-это тупик. Нам надо начинать сначала, со времен Теслы, Морганы и Эдиссоны пошли не тем путем, теперь нам придется разгребать их мусор. Если мы не найдем сейчас энергию Теслы или новую энергию, нас ждут катклизмы пострашней Чернобыля и Факусимы, но главнейшей ошибкой является использование воды и нефти, ее выкачивание из недр. Нефть это кровь планеты, кто из ученых задумывался над этим, для чего служит нефть в модели планеты ЗЕМЛЯ yandex.kz вот почитайте, мои статьи первые, задумайтесь люди-одна планета один народ!!!

    29.04.2011, 02:04 · Ответить

    в ответ на комментарий к посту Размышления после круглого стола на тему "Нужно ли в Казахстане строить АЭС?"
    user100001583492111-normal.jpg
    Геннадий Тарасенко@user100001583492111
    NaN

    Нет, для этого нужно сейчас вкладывать, потом его найдут опять в Европе америке, а мы будем нефтедоллары кушать.... Но главной проблемой является глобальное изменение климата из-за добычи нефти, нефть кровь планеты и для чего нефть нужна планете никто не задумывается, а все в природе обязаны ХЯС, даже нефть из нее образуется! yandex.kz

    27.04.2011, 15:37 · Ответить

    в ответ на комментарий к посту Размышления после круглого стола на тему "Нужно ли в Казахстане строить АЭС?"
    user100001583492111-normal.jpg
    Геннадий Тарасенко@user100001583492111
    NaN

    Спасибо, ну если видно то итак пойдет, спасибо.. казахстану давно пора поднять вопрос о новой энергии, пока деньги есть, нужны совершенно новые источники энергии и ее подсказывает геология. К ним относится теория Тарасенко по образованию шаровых конкреций-это прототип образования планеты Земля. Нужно построить модель планеты Земля и у нас получится звездолет пилотируемый, но со всеми земными удовольствиями и летай в космосе сколько хочешь. Это не фантазия, я уже знаю как это сделать, но нужна лаборатория на высоком уровне... Пока я опыты провожу в сарае...

    27.04.2011, 14:59 · Ответить

    к посту Размышления после круглого стола на тему "Нужно ли в Казахстане строить АЭС?"
    user100001583492111-normal.jpg
    Геннадий Тарасенко@user100001583492111
    NaN

    Есть новая энергия-ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ (ХЯС) называется, Росси из Италии сделал первые испытания, процесс идет, или пошел, вот моя переписка с ведущими ядерщиками мира newenergy.ucoz.ru В феврале я был в Индии на конференции по этой проблеме... АЭС в Казахстане совершенно не нужен... Но если мы найдем замену АЭС и нефти, что будет с Казахстаном и Россией, которые бюджет пополняют через нефть... Вот о чем надо думать политикам...

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Делаем опыты . давно это было... M2U00229
    Главное эти конденсаторы тоже так загнулись, хорошо ее взорвались...
    www.youtube.com

    Оторвался провод и в середине не было разрядов, специально по Алану....

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Hi Gennadiy.


    Delighted to see that you are beginning to spend more time telling us about your work and ideas, and doing (perhaps) a little less posting long videos with very little explanation of what people are looking at. I suspect that this is the reason you are having trouble with YT and Facebook - they possibly even suspect you are posting the same videos over and over.


    So make a resolution -do more telling and a little less showing - and when you do show us something, give a clear explanation of what it shows - and keep it short! :)

  • Это все разные фильмы, так что не переживай....

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Спасибо Алан, где бы достать деньги на конденсаторы, вот что самое главное, пока будем без фильмов, может еще старые фильмы сюда вставлю. Жаль американцы пока не поняли, а у нас Анатолий Климов выдумал новое направление,, с моей нефтью...

    Вебинар №2 сессии осень - зима 2022 семинара Климова-Зателепина будет проходить 16 ноября 2022 (среда) с 18:00 до 20:00 по московскому времени. Вход в вебинар будет открыт 16 ноября 2022 в 17:30.
    Ссылка для подключения:
    https://us02web.zoom.us/j/9781566746?pwd=dlRKSEx3c2d0VkdhS1RWbEx1VlBEUT09

    Углеводороды и LENR.
    Возможность создания высокоэффективного HCE - реактора.
      Докладчик: д.ф.-м.н. Климов Анатолий Иванович

    По аналогии с аббревиатурой НМЕ ( Металл – Водородная Энергетика), автор ввел термин НСЕ (Водородно-Углеродная Энергетика).
    Настоящий доклад посвящён развитию идей, обозначенных автором в его работе «Умеем ли мы правильно сжигать углеводороды?», опубликованной в издательстве РЕГНУМ несколько лет назад. В докладе приведён анализ новых экспериментальных результатов, полученных с помощью эрозионного импульсного углеводородного плазматрона (генератора Авраменко). Акцент в презентации сделан на анализ трансмутированных химических элементов в эрозионной плазме и возможных механизмов их возникновения. Проведено сравнение полученных результатов с ранее полученными в экспериментах с Омаза-газом.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • БолдецовДата: Среда, 16.06.2010, 00:48 | Сообщение # 83
    1145-357241.gifПроверенный rank5.gif Группа: Проверенные Сообщений: 4025 Репутация: 2 Статус: Оффлайн Не будет никакого цунами...
    Жизнь показывает,что нужно правильно расставлять приоритеты и не верить в сказки.
    Кому нужна лишняя энергия?
    Прогресс явно начал работать в противопложном направлении - человечество глупеет на фоне технического развития...
    wacko

    Это точно, если нефть считать кровью планеты, а мы ее употребляем, как кровососы, то тупее человека нет никого в космосе...

    Жаль что вы не геолог, но если у вас взять 200грамм крови вы восстановитесь, а если 3 литра.... sad

    Так глобальное изменение климата идет из=за отбора нефти, газа, воды (флюидов), которые играют роль радиаторной жидкости для отвода тепла от ядерных процессов в земной коре. Это и приводит к глобальному изменению климата-сейсмичность увеличилась на 400%, вулканизм на 500% и т.д. Парниковый эффект и глобальное потепление -это большая ошибка академиков. Надо лучше изучать планету Земля-ее устройство, почитайте хоть уфолог.


    icon_offline.gifКотофеич
    http://flyback.org.ru/viewtopi…b012755e9a74871de86687763

    1387.jpg

    Offtopic:
    За 2 мировые войны. Достаточно веское основание? Да-да, их не религиозные фанатики устроили, а самые что ни на есть передовые и цивилизованные. Горе от ума... йобаный стыд


    По теме: во-первых, фотографии разрядников. Там ещё коаксиальный использовался, но его уже почти все видели ("плазмопушка" с латунным корпусом).

    Во-вторых, поставил батарею на 2350 мкФ* 800 В. Образование плазмоидов на Т-образных разрядниках целиком и полностью воспроизводится и подтверждается. Только на разряднике из оргстекла их почти не заметно.

    Есть подозрение, что эти светящиеся образования имеют форму бублика. Но из-за малости неудаётся их различить. Надо будет попробовать диаметр канала увеличить.

    На коаксиальном разряднике таких сгустков незаметно. Иногда (особенно, если воды или спирта в канал подлить) видно некие бесформенные облака, пытающиеся оторваться от струи.

    Добавлено: Sat Jul 30, 2011 12:21 pm
    t_mov0650500155412_23_33_564.jpg
    MOV06505[(001554)12-23-33].JPG (47.48 Кб)
    Струя из коаксиального разрядника.
    t_mov0650300153812_20_39_208.jpg
    MOV06503[(001538)12-20-39].JPG (37.52 Кб)
    Т-образный оргстеклянный разрядник.
    t_mov0650200164212_19_11_731.jpg
    MOV06502[(001642)12-19-11].JPG (43.7 Кб)
    Т-образный оргстеклянный разрядник.
    t_mov0650000167912_15_45_245.jpg
    MOV06500[(001679)12-15-45].JPG (32.93 Кб)
    Т-образный винипластовый разрядник, канал 2 см. Виден плазмоид.
    t_mov0649700174912_10_22_192.jpg
    MOV06497[(001749)12-10-22].JPG (23.84 Кб)
    Т-образный винипластовый разрядник, канал 1 см. Виден плазмоид.
    t_mov0649600107412_09_18_120.jpg
    MOV06496[(001074)12-09-18].JPG (13.99 Кб)
    Т-образный винипластовый разрядник, канал 1 см. Виден плазмоид.
    t_mov0649400155712_05_26_211.jpg
    MOV06494[(001557)12-05-26].JPG (23.86 Кб)
    Т-образный капролоновый разрядник. Виден плазмоид.
    t_mov0649200089312_01_45_862.jpg
    MOV06492[(000893)12-01-45].JPG (21.78 Кб)
    Т-образный капролоновый разрядник. Виден плазмоид.
    t_mov0649000110311_59_24_208.jpg
    MOV06490[(001103)11-59-24].JPG (19.15 Кб)
    Т-образный капролоновый разрядник. Виден плазмоид.
    t_1387_1312017346.jpg_163.jpg
    .JPG (42.03 Кб)
    Струя с плоскопараллельного разрядника.
    t_dsc06488_210.jpg
    DSC06488.JPG (266.94 Кб)
    Т-образные разрядники.
    t_dsc06487_823.jpg
    DSC06487.JPG (260.7 Кб)
    Т-образные разрядники.
    t_dsc06485_212.jpg
    DSC06485.JPG (310.07 Кб)
    Плоскопараллельный разрядник.
    t_dsc06483_351.jpg
    DSC06483.JPG (258.41 Кб)
    Плоскопараллельный разрядник.
    Ответить с цитатой icon_minipost.gif
    icon_offline.gifqic
     

    736110001492690f4e095d.gif

    Всё очень круто!
    А что если обратиться к классической вихревой пушке на базе банки от кофе? Обратиться в плане конфигурации камеры.
    А еще мне кажется скорость плазмы слишком высокая, и она смешивается с воздухом. ИМХО.

    Добавлено: Sat Jul 30, 2011 2:02 pm
    Ответить с цитатой icon_minipost.gif
    icon_offline.gifКотофеич
    Унылейший Старый Раздолбай

    1387.jpg

    Идея вихревой пушки в настоящее время проверяется.

    Пока просто на коаксиальном разряднике: выдвинул назад полиэтиленовую вставку с электродом, чтобы между областью разряда и соплом был некоторый буферный объём. Результат: на коаксиальном разряднике стали заметны такие же плазмоиды, как и на Т-образном. Хочу ещё попробовать увеличить буферный объём и длительность разряда.


    Ну и просто сольки в камеру подсыпал. Сухой. Дофига насыпал. При первом выстреле она частично вылетела из разрядника в виде не очень яркого жёлтого клубка, а больше всего по полу разлетелась. Потом начала обычным порядком окрашивать струю.

    Добавлено: Sat Jul 30, 2011 2:18 pm
    t_mov0653100057814_24_17_564.jpg
    MOV06531[(000578)14-24-17].JPG (39.6 Кб)
    Струя, окрашенная ионами натрия.
    t_mov0652600159214_20_09_212.jpg
    MOV06526[(001592)14-20-09].JPG (47.99 Кб)
    Первый разряд с солью.
    t_mov0652500044614_17_37_759.jpg
    MOV06525[(000446)14-17-37].JPG (47.04 Кб)
    На разряднике стоял деревянный брусок. Плазма размазалась об его торец. (Сам брусок не виден- уже улетел).
    t_mov0652300146614_16_03_353.jpg
    MOV06523[(001466)14-16-03].JPG (20.87 Кб)
    Коаксиальный разрядник. Виден плазмоид.
    t_mov0652200046314_15_02_125.jpg
    MOV06522[(000463)14-15-02].JPG (38.74 Кб)
    Коаксиальный разрядник. Виден плазмоид.
    t_dsc06520_598.jpg
    DSC06520.JPG (214.75 Кб)
    Стенд с батареей 2350 мкФ* 800 В.
    t_dsc06518_142.jpg
    DSC06518.JPG (253.43 Кб)
    Коаксиальный разрядник.
    t_dsc06517_843.jpg
    DSC06517.JPG (296.35 Кб)
    Коаксиальный разрядник.
    t_dsc06516_383.jpg
    DSC06516.JPG (253.21 Кб)
    Коаксиальный разрядник.
    Ответить с цитатой icon_minipost.gif
    icon_offline.gifКотофеич
    Унылейший Старый Раздолбай

    1387.jpg

    Выпускаем "тяжёлую артиллерию."

    Сборка на 100 мкФ, заряжаю до 5,2- 5,4 кВ.

    С разрядными камерами намучился. Одну между задним вводом и корпусом пробивало. Вторую сделал с глухой задней частью, так медный анод выгнуло в месте выхлопа.
    В конце-концов, наладил, но после каждого разряда надо раскручивать и менять полиэтиленовый вкладыш. Иначе, его (при собственном диаметре 9 мм) выпрессовывает через сопло диаметром 6 мм.

    Плазмоидов красивых наснимать не получилось. Очень быстрые. Но дно большой жестянки (жесть 0,5 мм) струёй прорывает.

    Попробовал подсоединить текстолитовый Т-образный разрядник. Разнесло в щепки первым же выстрелом. Даже без воды. Но облачко плазмы он перед гибелью извергнуть таки успел.

    Добавлено: Sun Jul 31, 2011 2:45 pm
    t_dsc06552_603.jpg
    DSC06552.JPG (272.63 Кб)
    Выпрессованный вкладыш.
    t_dsc06547_154.jpg
    DSC06547.JPG (332.91 Кб)
    Пробоина с обратной стороны.
    t_dsc06545_213.jpg
    DSC06545.JPG (308.77 Кб)
    Дно банки, пробитое плазменной струёй.
    t_dsc06566_137.jpg
    DSC06566.JPG (289.84 Кб)
    Обломки Т-образного разрядника.
    t_mov0932800035915_22_03_147.jpg
    MOV09328[(000359)15-22-03].JPG (17.09 Кб)
    А вот такая фигня осталась на месте Т-образного разрядника после его разлёта.
    t_mov0656100053015_19_02_646.jpg
    MOV06561[(000530)15-19-02].JPG (21.95 Кб)
    Облако плазмы из Т-образного разрядника.
    t_mov0933100037915_23_55_118.jpg
    MOV09331[(000379)15-23-55].JPG (32.69 Кб)
    Выброс плазмы. Самое начало. Следующий кадр засвечен.
    t_mov0656400045115_20_43_101.jpg
    MOV06564[(000451)15-20-43].JPG (40.26 Кб)
    Выброс плазмы из разрядной камеры.
    t_dsc06538_122.jpg
    DSC06538.JPG (265.71 Кб)
    Разрядная камера. Сзади висит тригатрон.
    t_dsc06537_117.jpg
    DSC06537.JPG (279.74 Кб)
    Разрядная камера.
    t_dsc06536_116.jpg
    DSC06536.JPG (286.32 Кб)
    Стенд.
    t_dsc06535_481.jpg
    DSC06535.JPG (272.62 Кб)
    Стенд.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Your Sunday Rosette stone ?

  • icon_offline.gifКотофеич
    http://flyback.org.ru/viewtopi…b012755e9a74871de86687763

    1387.jpg

    Show must go on! (c)

    Поелику, обзавестись скоростной камерой мне не светит, выход тут один: растягивать сам импульс. Что и было сделано. Набрал электролитов на 17200 мкФ, до 400 В их и через блок последовательного поджига.

    Грохотел целый вечер. Несколько эффектных кадров таки удалось захватить. Сами струи достигли 40 см высоты.

    Добавлено: Mon Aug 01, 2011 8:36 pm
    t_mov0658200065020_47_15_717.jpg
    MOV06582[(000650)20-47-15].JPG (8.56 Кб)
    Плоскопараллельный разрядник. Облачко плазмы.
    t_mov0935000077921_04_16_858.jpg
    MOV09350[(000779)21-04-16].JPG (36.06 Кб)
    Плоскопараллельный разрядник. Облачко плазмы.
    t_mov0658100073220_44_05_147.jpg
    MOV06581[(000732)20-44-05].JPG (42.68 Кб)
    Плоскопараллельный разрядник. Струя 40 см.
    t_mov0934900039921_02_01_575.jpg
    MOV09349[(000399)21-02-01].JPG (67.46 Кб)
    Плоскопараллельный разрядник. Искры с анода.
    t_mov0934700070921_00_29_188.jpg
    MOV09347[(000709)21-00-29].JPG (45.28 Кб)
    Плоскопараллельный разрядник. Искры с анода.
    t_mov0657300034720_36_30_174.jpg
    MOV06573[(000347)20-36-30].JPG (37.4 Кб)
    Т-образный разрядник из капролона. Плазмоид.
    t_mov0656900040220_33_26_600.jpg
    MOV06569[(000402)20-33-26].JPG (46.79 Кб)
    Т-образный разрядник из капролона. Струя под 40 см и плазмоид.
    t_mov0933900005620_51_36_259.jpg
    MOV09339[(000056)20-51-36].JPG (34.37 Кб)
    Струя.
    t_mov0933800045320_50_31_466.jpg
    MOV09338[(000453)20-50-31].JPG (32.72 Кб)
    Плазмоид ушёл вверх.
    t_mov0934400088420_55_32_123.jpg
    MOV09344[(000884)20-55-32].JPG (45.2 Кб)
    Т-образный разрядник из оргстекла. Красиво плюёт только остатками электродов.
    Ответить с цитатой icon_minipost.gif

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • https://e.mail.ru/inbox/0:16687900540371207178:0/ возможно вам будут интересны некоторые доклады РАН и сообщения 5-я Всероссийская конференция "Физика водных растворов". 21-23 ноябряhttps://physwatsol.ru/inviteds - пленарные доклады, https://physwatsol.ru/documents/program.pdf программа,
    много интересного и принимайте участие с критическими замечаниями, истина рождается в дискуссиях.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Москва не сразу строилась...



    Сегодня они полетели.



    Первый со старого капиллярного разрядника. Только ПВХшную прокладку толщиной 3 мм заменил на оргстеклянную толщиной 5 мм. А потом и на капролоновую 8 мм. Диаметр канала во всех случаях 2 мм.




    Второй разрядник совсем иной конструкции: между центральным винтом и фланцем зажат круг из алюминиевой фольги. Центральный винт- анод, фланец- катод. Короче, см. фото. Запускается эта радость через тиристор. Эту конструкцию слямзил с одной статьи. Тлько у них на 0,5 МДж накопитель. Из 3х разрядов удалось зафиксировать 1 великолепный плазмоид (через газосварочное стекло). Через электросварочное видны во всех 3х случаях бесформенные облака плазмы возле самого разрядника.


    Добавлено: Tue Aug 02, 2011 7:45 pm

    t_mov0940100110820_15_12_115.jpg
    MOV09401[(001108)20-15-12].JPG (91.53 Кб)
    Поверхностный разрядник. Съёмка через газосварочное стекло.
    t_mov0939900063020_13_26_195.jpg
    MOV09399[(000630)20-13-26].JPG (53.07 Кб)
    Поверхностный разрядник. Съёмка через газосварочное стекло.
    t_mov0660000034020_06_11_191.jpg
    MOV06600[(000340)20-06-11].JPG (41.84 Кб)
    Поверхностный разрядник. Съёмка через электросварочное стекло.
    t_mov0659900086320_05_20_158.jpg
    MOV06599[(000863)20-05-20].JPG (53.36 Кб)
    Поверхностный разрядник. Съёмка через электросварочное стекло.
    t_mov0659700056120_03_56_171.jpg
    MOV06597[(000561)20-03-56].JPG (50.64 Кб)
    Поверхностный разрядник. Съёмка через электросварочное стекло.
    t_dsc06596_564.jpg
    DSC06596.JPG (282.93 Кб)
    Поверхностный разрядник.
    t_dsc06595_133.jpg
    DSC06595.JPG (283.18 Кб)
    Поверхностный разрядник.
    t_dsc06594_993.jpg
    DSC06594.JPG (292.81 Кб)
    Поверхностный разрядник.
    t_mov0938900048120_07_38_209.jpg
    MOV09389[(000481)20-07-38].JPG (33.79 Кб)
    Плоскопараллельный разрядник.
    t_mov0939000046920_08_36_932.jpg
    MOV09390[(000469)20-08-36].JPG (38.92 Кб)
    Плоскопараллельный разрядник.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:


  • av-824.jpg
    Сподвижник
    *****

    Профиль
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2180
    spacer.gif
    https://www.youtube.com/watch?v=MQhszhvGeiE

    Вот так ломаются конденсаторы, не надо много давать тока...

    --------------------
    Одна планета-один народ
    http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
    http://tarasenko.3dn.ru/forum
    Мини профильPMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя Top
    Тарасенко Дата 6.11.2022 - 15:27 Сообщить модераторуНаписать ответЦитировать выделенный текст
    Online
    av-824.jpg
    Сподвижник
    *****

    Профиль
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2180
    spacer.gif
    https://www.youtube.com/watch?v=eo7mAJZRC44

    Так все таки полетел у меня конденсатор, жаль, 6 тысяч долларов у меня нет, надо икать...

    --------------------
    Одна планета-один народ
    http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
    http://tarasenko.3dn.ru/forum
    Мини профильPMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя Top
    Тарасенко Дата 7.11.2022 - 04:28 Сообщить модераторуНаписать ответЦитировать выделенный текст
    Online
    av-824.jpg
    Сподвижник
    *****

    Профиль
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2180
    spacer.gif
    https://www.youtube.com/watch?v=Pr4sidF2twk

    Реактор без газа, разряды идут внутри конденсатора, вот так ломаются конденсаторы, много тока дал, откручивал шаровые разрядники. За 2 года этот конденсатор ушел, очень плохая надежность, так что надо думать о будущем, трудно покупать такие конденсаторы , которые стоят 1600 долларов из Китая.

    --------------------
    Одна планета-один народ
    http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
    http://tarasenko.3dn.ru/forum
    Мини профильPMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя Top
    Тарасенко Дата 8.11.2022 - 04:15 Сообщить модераторуНаписать ответЦитировать выделенный текст
    Online
    av-824.jpg
    Сподвижник
    *****

    Профиль
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2180
    spacer.gif
    https://www.youtube.com/shorts/9AkdPiqxTuw

    Осталось два фильма и у меня нет конденсатора, что делать пока не понимаю, нужно 6 тыс. долларов, кто поможет...

    --------------------
    Одна планета-один народ
    http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
    http://tarasenko.3dn.ru/forum
    Мини профильPMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя Top
    Тарасенко Дата 8.11.2022 - 19:50 Сообщить модераторуНаписать ответЦитировать выделенный текст
    Online
    av-824.jpg
    Сподвижник
    *****

    Профиль
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2180
    spacer.gif
    https://www.youtube.com/shorts/VIFpyBRLOJA

    Получается энергия за счет реактора и плазмы.

    --------------------
    Одна планета-один народ
    http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
    http://tarasenko.3dn.ru/forum
    Мини профильPMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя Top
    Тарасенко Дата 11.11.2022 - 04:25 Сообщить модераторуНаписать ответЦитировать выделенный текст
    Online
    av-824.jpg
    Сподвижник
    *****

    Профиль
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2180
    spacer.gif
    https://www.youtube.com/watch?v=945YwFLVCSU

    Когда я увидел шаровые конкреции на одной из своих практик, я решил, что конкреции образуются за счет электричества, вот я их и изучаю.

    --------------------
    Одна планета-один народ
    http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
    http://tarasenko.3dn.ru/forum
    Мини профильPMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя Top
    Тарасенко Дата 11.11.2022 - 21:56 Сообщить модераторуНаписать ответЦитировать выделенный текст
    Online
    av-824.jpg
    Сподвижник
    *****

    Профиль
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2180
    spacer.gif
    https://www.youtube.com/watch?v=SzgUPIXnqHQ

    Я на МАЭКе, высоковольтной лаборатории.

    --------------------
    Одна планета-один народ
    http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
    http://tarasenko.3dn.ru/forum
    Мини профильPMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя Top

Subscribe to our newsletter

It's sent once a month, you can unsubscribe at anytime!

View archive of previous newsletters

* indicates required

Your email address will be used to send you email newsletters only. See our Privacy Policy for more information.

Our Partners

Supporting researchers for over 20 years
Want to Advertise or Sponsor LENR Forum?
CLICK HERE to contact us.