Generator Tarasenko based on the model of the planet Earth

  • Шаровые молнии можно печь в микроволновке

    Эли Йерби (Eli Jerby) и Владимир Дихтярь (Vladimir Dikhtyar) из университета Тель-Авива научились создавать шаровые молнии в лаборатории, что позволит прояснить свойства этих таинственных и зловещих образований, а в перспективе – и использовать их в тех или иных целях.


    sed_180h280.png
    image.php?zone=174&banner=9425

    Необычный характер поведения шаровых молний, их странные и противоречивые, по рассказам очевидцев, свойства, относительная редкость появления и общая малоизученность привлекают внимание ученых. В лабораторных условиях уже удавалось получать образования, в чем-то сходные с природным феноменом, однако для этого приходилось использовать мощные и нехарактерные для естественных условий источники энергии так, академик Капица применял для этого внешние генераторы мощных радиоволн.

    Предложенная израильскими учеными методика позволяет создавать шаровые молнии сравнительно простым и малозатратным способом из расплава твердых материалов в частности, кремния, стекла, германия и алюминия.

    Методика создания шаровой молнии, описанная авторами в статье в журнале Physical Review Letters, оказалась на удивление простой. Для этого использовалась лабораторная установка, напоминающая обычную микроволновку и включающая магнетрон частотой 2,45 ГГц и мощностью 600 Вт из бытовой микроволновой печи.

    Шаровые молнии создавались в двух режимах: спонтанном и индуцированном. Спонтанная эмиссия ранее наблюдалась в прямоугольной полости объемом 3/4 литра, в которой находилось около 20 куб. см. германия или базальта. При подаче энергии с излучателя магнетрона, расположенного на расстоянии около 20 см, наблюдалось развитие шаровой молнии из расплава твердого материала, образовывавшего в воздухе упругий «пылающий» шар, дрейфовавший в направлении излучателя со скоростью около 0,2 м/с. Циклы выделения шаровых молний повторялись примерно 1 раз в секунду.

    Ученым удалось пронаблюдать несколько десятков циклов такой эмиссии, однако происходила она сравнительно редко, и предсказать условия ее развития не удалось. Решить задачу «надежного» получения шаровых молний удалось с помощью так называемой «микроволновой дрели» устройства, позволяющего подводить микроволновое излучение к материалу с помощью компактного излучателя. Такая дрель позволяет осуществлять локальный разогрев материала до высоких температур до 2 тыс. градусов, что позволяет легко и бесшумно плавить бетон, стекло, делая в них отверстия диаметром несколько миллиметров.

    Андрей Балякин, HubEx: Автоматизация в 2 раза повышает эффективность и сокращает затраты сервисной компании

    Бизнес

    balyakin_600.jpg

    Методика создания шаровой молнии выглядит следующим образом. Сначала при помощи микроволновой дрели на поверхности кремниевого субстрата создается расплавленная область. Затем, медленно отводя излучатель микроволновой дрели, вытягивается расплавленная капля вещества. При испарении вещества под действием излучения эта капля «взрывается», образуя стабильное образование огненный шар диаметром около 3 см, плавающий в воздухе. В лабораторной установке, сообщает Physics Web, ученым удалось наблюдать интересные эффекты в частности, образование вторичной шаровой молнии.

    #gallery#

    Точно отождествить полученное в лабораторных условиях образование с шаровой молнией, образующейся в природе, а, следовательно, и установить истинный механизм образования последней, можно будет лишь после специальных исследований. Не известен в точности их состав. Авторы подчеркивают, что по ряду признаков искусственные молнии отличаются от природных. Так, в природе они существенно больше (до 1 м), существуют значительно дольше и способны перемещаться в пространстве с намного большей скоростью.

    Природные шаровые молнии способны «проходить» сквозь стекло, «притягиваться» металлическими предметами, разделяться и принимать различные формы. Генератор, подобный «микроволновой дрели», в природе также найти непросто. Тем не менее, новая технология может найти применение в промышленности например, в обработке материалов, освещении, в решении задач удержания плазмы и даже для нанесения сверхтонких пленок.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Well done guys, at the end something comes to you, it's time to take millions of volts and make discharges, then we will get something. Think for yourself, it’s just that concretions are lying around in the field and no one pays attention to them, but I paid attention 18 years ago and I’m just doing experiments, think guys.

  • I give theses from myself, and you remove them, you are doing it in vain

  • Gennady. Nothing about your work is removed. But you do put posts about it in threads where they are off topic. It's like going to a dinner party where you demand breakfast all the time. Nothing wrong with breakfast, just that an evening dinner part is not the place for it. So I move those back into this thread. When you think about it, haveing a thread named after you is quite an honour!

  • Alan! I understand that you are pushing your topics, now let me scatter on my topics, okay!

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Анатолий Шестопалов » 09.07.2007 17:56:58

    Kushelev написал:

    Кушелев: Под землёй возможны лишь молнии, которые входят в землю из атмосферы. При этом длина подземной части молнии не может превышать нескольких десятков сантиметров, т.к. далее ток расходится и его плотность падает. Дальше всего молния проходит в сухом песке. Именно там и образуются трубки оплавленного песка.

    Глубже нескольких десятков сантиметров никаких молний уже не бывает. Слишком высокая проводимость ...

    Я думаю, что на счет молний под землей ... нужно прекратить дисскуссию!

    Кушелев трепаться не будет, я его знаю (ручаюсь). В противном случае нужно обсуждать тогда и молнии под водой.

    В геосфере аналогом молний являются трещины (землетрясения). Аналогом электрической энергии является механическая энергия (горное давление - поток микрочастиц вакуума). Рост трещины на глубинах начиная с 500м сопровождается взрывоподобным (с генерацией газа) разрушением ее стенок в области острия. Реологический взрыв моделируют на наковальнях Бриджмена (одноосное нагружение с поворотом). Электрические разряды при этом имеют место быть, но их вклад в энергетику землетрясения - бесконечно малая величина.


    yuris написал:

    Анатолий Шестопалов: В противном случае нужно обсуждать тогда и молнии под водой.

    yuris: а рыбы, глубоководные? Электрический скат?

    Если не по теме сотру сам.

    Сотрите пожалуйста сами или перерегистрируйтесь так, чтобы я мог о вас при необходимости узнать все: ФИО, какие научные труды имеете, где и с кем работаете ..., хотябы у Yandexa спросить, а для этого нужно знать Фио.

    Тарасенко » 09.07.2007 19:41:40


    воде наврятли, но в земной коре 100% и атмосфера здесь не причем.Это не я начинал, это предположил еще Воробьев из Томского универа в 80-х годах, а я только подтверждаю, исходя из образования шаровых конкреций. Динамо-эффект планеты Земля существует за счет вращения геосфер от ядра до мантии. Институт Физики Земли, Трубицын такого же мнения.




    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Gennadiy Tarassenko you have some rivals!


    External Content www.youtube.com
    Content embedded from external sources will not be displayed without your consent.
    Through the activation of external content, you agree that personal data may be transferred to third party platforms. We have provided more information on this in our privacy policy.


    External Content www.youtube.com
    Content embedded from external sources will not be displayed without your consent.
    Through the activation of external content, you agree that personal data may be transferred to third party platforms. We have provided more information on this in our privacy policy.


    Tesla had Radiant Energy. This is Radiator Energy!


    [edit] It seems that this is Tariel Kapanadze, and the video was recorded in Georgia,


    Google Patents


    This was Jean-Louis Naudin's attempt at a replication in 2010.

    "The most misleading assumptions are the ones you don't even know you're making" - Douglas Adams

    Edited 4 times, last by Frogfall ().

  • Не могу посмотреть, фильм здесь не работает, отключили и когда они появились, я уже 18 лет в этом плане работаю и думаю это хорошо. Быстрее найдем новую энергию, а инет нам поможет разобраться https://www.google.kz/search?i…model%20of%20the%20planet Здесь у меня 2 статьи, посмотрите, 700 млн. результатов. https://yandex.kz/search/?text…75&clid=2416142-3&win=593 И здесь много моих статей и гугле тоже.



    Тарасенко » 10.07.2007 14:51:30

    Это вы туда со всей конференцией ездили. Жаль. Я говорил Бажутову про дольмены до конференции, но он проигнорировал, наверное еще не до этого. Как с Сицилией, ты поедешь туда или нет.

    А кольца в конкрециях, пластах происходит за счет эффекта жерновов, трения, где размульченная порода вымывается пластовыми водами и образуется базальная пачка, в которой остаются песчаники, конгломераты, галечники, которые не размываются, по сравнению с глинами, алевролитами и т. д. Я же этот процесс описал в статье в начале темы. Но еще плиты разъезжаются, образуя карсты в которых в последствии осаждается инородная порода из грязевого вулканизма. У меня сегодня радость, профессор Гаврилов дал добро на защиту докторской в Губкинском универе, теперь срочно надо готовить автореферат. 18-20 сентября конференция, мои материалы уже взяли, все развивается нормально. Так что готовь тезисы до 15, вместе будем там. Давай. Молодец, спасибо за развитие темы, пирамиды не нашел, зарегистрировался там, пароль дали, а все равно не могу выйти на их форум.

    Subject: Re: Тарасенко
    Геология вся состоит из гипотез. Замена одной гипотезы на другую ничего не меняет. Джон-фон-Нейман изобрел компьютер (реальное железо) и то никто не заметил этого при его жизни.

    Пока не вымрут носители общепринятых представлений, твоя революция будет только для тебя революцией.
    100 лет уже известно, что угольные пласты не проницаемы в режиме фильтрации, две скважины, пробуренные через породную пробку в угольный пласт и оборудованные манометрами никогда не показвают одинакового давления. Сообщающиеся сосуды не сообщаются. Следовательно метан не может выделяться в выработку из "пласта-коллектора", а он выделяется в огромных количествах и шахты взрываются регулярно.

    25 лет известно, что: угольный пласт не является изначально, а становится "пластом-коллектором" при его вскрытии горной выработкой или скважиной. Метан генерируется растущими техногенными трещинами, которые прорастают скачком со скоростью звука и создают "коллектор" из которого потом выделяется (фильтруется) газ. Я думаю, что все сказанное справедливо и для нефти потому, что справедливо для воды, которая затапливает шахты, если ее не откачивать.
    Следовательно газ нужно отсасывать через скважину не из пласта а из призабойной зоны - из области где он нарабатывается техногенными трещинами. Нужно не дегазировать, а вентилировать - отсасывать метано-воздушную смесь не беспокоясь о концентрации метана (чтобы было не ниже 30%), не думать о ее утилизации в котельной шахты, а думать о шахтерах.

    В 80-х прошлого века мне говорили, что нужно 5 раз опубликовать, чтобы заметили. К 2001 я опубликовал 50 раз, никто не заметил. Сегодня у меня более 90 публикаций и ниодной ссылки на меня кроме тех которые я инициировал сам.

    И те геологи, которые сегодня защищают докторские попрежнему думают, что под землей залегают "пласты-коллекторы" из которых они через скважины откачивают нефть! Это ошибочная гипотеза! Нет натурного прямого эксперимента, который бы доказывал, что в пластах-коллекторах была нефть до того как вы его (этот пласт) вскрыли скважиной!
    Когда я лет десять назад написал статью под названием "Содержался ли газ в угольных пластах до ведения горных работ" и предложил своему научному руководителю участвовать ... Он сказал, зачем? Я же знаю, что содержался.


    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Тарасенко Г.В. Акт ГУ им. Ш. Есенова, ИНГ, г. Актау


    Накопленный геолого-геофизический материал по Прикаспийской впадине и прилегающего Каспия территорий позволяет прийти к выводу о постоянной генерации флюидов в залежи месторождений. К такому выводу я подошел с позиций теории тектоники плит скольжения, где основным механизмом генерации флюидов служат зоны субдукции в континентальных условиях (Тарасенко Г.В. «Генезис нефти и газа» Москва 2003 г.) Процессы субдукции на изучаемой территории хорошо выявляются сейсмическими методами ОГТ, как например сочленение Прикаспийской впадины с Астраханским сводом (Рис. 1), относящаяся к Астрахано-Актюбинской островной дуге, на которой, в основном, выявлены крупные месторождения (Тенгиз, Астраханское, Жана-Жол, Кенкияк, Карачиганак и др.). Химический состав нефти этих месторождений в основном одинаков и содержит различное количество сероводорода. Это указывает на то, что миграция флюидов из зоны субдукции происходит субвертикально. Субгоризонтальная миграция приводит к адсорбированию сероводорода во вмещающихся породах аккреционной призмы и в зоне разгрузки субдукции нефти в основном содержат парафины (Мангышлак) и редкие металлы (Бузачи). Доказательством континентальной субдукции и постоянной генерации флюидов служат сейсмологческие, сейсмические, палинологические и геохимические данные, а также постоянное колебание уровня Каспийского моря. Если движения в земной коре постоянные, то процесс субдукции также постоянен, который является механизмом поставки горных пород в мантию. Но каким образом происходит образование флюидов на большой глубине, где предполагают большие температуры, при которых должно происходить деструкция углеводородов. Таким процессом может служить холодный ядерный синтез или холодная трансмутация ядер химических элементов за счет электровзрывов в земной коре и мантии, во время которого и образуются из органического углерода нефть и газ, а вода-неорганического, из-за чего воды в земной коре в десятки раз больше. Но флюиды служат также и для отвода тепла от ядерных процессов и их добыча приводит к опустошению радитора-литосферы, что и приводит к глобальному изменению климата, а не парникового эффекта, как это принято считать. Литосфера также служит и как конденсатор! Переполнение статического напряжения и приводит к электроразрядам не только в мантии, но и земной коре. Доказательством электроразрядов в земной коре служат шаровые конкреции в пластах-коллекторах Южного Мангышлака юрско-мелового возраста, выходящие на поверхность, в Южно-Мангышлакской островной дуге (предгорье Каратауских гор). Конкреции более плотные, чем вмещающиеся породы, и по мере разрушения пласта они вытягиваются в цепочки на несколько километров. Все они имеют цилиндрическую или шарообразную форму. К цилиндрическим конкрециям относятся линейные молнии, а на их концах - шаровые молнии. Молнии приводят к образованию плазмы, обладающей огромной энергией, которая и создает анамально высокие пластовые давления и холодной трансмутации ядер химических элементов. На основе холодного синтеза и происходит образование угля из нефти, а не из деревьев и торфа. Доказательством такого процесса служат мои исследования в ТОО «МАЭК-Казатомпрома», где из нефти Мангышлака мною получена шаровая конкреция из асфальто-смолистых веществ, а нефть превратилась в чистый бензин (13-я Международная конференция конденсированных сред ядерного синтеза. Дагомыс, 2007, Тарасенко Г.В.). Доказательством такого процесса служат и палинологические данные, где спора и пыльца, содержащая в углях и нефти, одного возраста, а они сгорают при температуре выше 600 градусов. Значит, холодный синтез происходит при температурах не выше 600 градусов. Шаровые конкреции обнаружены и в плитах Египетских пирамид и дольменов Кавказа! Вероятней всего, люди, строившие эти мегалиты обладали такой энергией и плиты делались из подручного материала, состоящего из песка, как и конкреции Мангышлака. Плотность конкреций позволяет им сохраняться на поверхности десятки тысяч лет, а возраст мегалит составляет 5-6 тысяч лет. Строение шаровых конкреций соответствует строению планеты Земля - из геосфер. Если шаровые конкреции образовались за счет вращения шаровых молний, то можно однозначно говорить о том, что в ядре планеты находится шаровая молния или шаровое плазменное образование, полученное опытным путем в Курчатовском институте (Уруцкоев Л. и др.), вращающаяся со скоростью 20-40 м/сек. Вероятно вращение ядра так же составляет 20-40 м/сек. Скорость вращения мантии по данным Трубицина составляет 1-10 м/год, скорость движения литосферных плит от 2 до 16 см/год. Вращение шаровой молнии и служит генератором электричества в земной коре, а мантия и литосфера являются как конденсатор. Вращение геосфер приводит к скольжению между геолитодинамическими комплексами (пластин, пластов) и создает эффект жерновов и раздвижение пластин, что приводит к образованию базальных пачек и карстов, которые и являются коллекторами для флюидов. Если рассматривать угольные пласты как палеонефть, то современные коллектора являются пустотелыми, что доказывается и образованием шаровых конкреций в палеоколлекторах, которые в последствие заполнялись продуктами грязевого вулканизма. Грязевый вулканизм в свою очередь связан с эффектом жерновов и миграцией флюидов, в которых растворяется размульченная порода. Полиметаллические месторождения в основном и связаны именно с этим процессом.

    К электрическим разрядам относятся и землетрясения, а не столкновение литосферных плит, взрывы в угольных шахтах и ни какие технологии не смогут предупредить это явление.

    На основе геолого-геофизических данных и теории тектоники плит скольжения можно прогнозировать, что нефть никогда не кончится, но ее добыча приведет к глобальному изменению климата и гибели земной цивилизации. Но дальнейшее изучение планеты Земля приведет к созданию антигравитационных двигателей наподобие НЛО и «летающих тарелок».

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Планета Земля есть механизм новой энергии

    Да, это была моя лаборатория, но ее уже нет, делаю другую при университете, вот никак не могу запустить. Вот гудрон-это и есть полученная шаровая конкреция, вот таким образом из нефти получается уголь. Так что в земной коре, мантии идут постоянно электроразряды, получаются шаровые молнии и линейные, конкреции и есть их производные, это самое главное доказательство электроразрядов. На их базе я и стал делать исследования, создавал пластовые условие и как видите получил результат. Как Вам мой сайт, понравился, почитайте статьи, тогда легче будет понимать мою идею.

    В советские времена да и сейчас идет нефтяной бум, но если изменение климата происходит на глазах, то моя теория изменения климата приведет людей к новой энергии. Опустошение литосферы-радиатора уже привело к необратимым процессам и глобальные катаклизмы этому подтверждение.

    yuris ! Я еще очень мало провел опытов, так что пока ничего не могу сказать, а формы конкреций разные, на фото Вы видели. Но самое главное то, что я подошел в плотную к нахождению шаровой энергии, это будет простой аккамулятор на 220 вольт. Тогда нефть никому не нужна будет, да и нельзя ее трогать, для этого я на форумах и веду дисскусию на эту тему.

    Геннадий !

    Ученый должен быть терпим к оппонентам, даже самым злым.

    Старайтесь не обижаться !

    По науке - согласно экспериментам, не только нефть есть

    энергоноситель планеты Земля, а даже простая морская вода !!

    Ну и конечно же - жидкая мантия ядра нашей планеты.

    Простая арифметика - если считать удельное (на единицу массы) энерговыделение, то даже у Солнца оно всего то 2 эрга на грамм в секунду (просто куча прелых листьев, правда на раскаленной сковородке), удивительно, что у Земли подобное удельное энерговыделение гораздо выше (Джоули на грамм в секунду). Температура

    (средняя) поверхности Земли растет от 0 до 30 градусов Цельсия за примерно 11 тысяч лет (с резонансом в середине этого периода амплитудой 15 градусов) и затем быстро остывает до 0 градусов и т.д. Мы сейчас приближаемся как раз к середине этого периода, которая наступит через примерно 200 лет.

    Откуда: Актау, Казахстан

    Зарегистрирован: 06.07.2007

    Re: Планета Земля есть механизм новой энергии

    Вот ты приложи к графику средних температур и график добычи нефти и получится, что пики начинаются во время интенсивного отбора нефти. Слушай, мне прислали вызов в Италию, я тебе перешлю на почту, только я не пойму как визу брать и где ее брать, как это все делается.

    Синопсис: Сборник "Дольмены Мира" представляет собой около 300 анимированных фотографий и видеофрагментов дольменов со всего Мира. (Россия, Болгария, Франция и Германия, Ирландия, Европа и Азия) Представленные дольмены, их зарисовки и рисунки, реконструкция культа позволят зрителю под легкую, мелодичную музыку просто прикоснуться к тайне. Увидеть красоту сотворения цивилизации в дольменах, оценить масштаб и разнообразие культуры дольменостроителей. 57-минутный видеоряд дополнят фрагменты из уже вышедших фильмов о

    Дольменах Кавказа, а сам сборник содержит ещё и бонус - документальный фильм " Дольмены 3 за кадром" – спизоды со съемочной площадки 3 фильма трилогии Дольмены Кавказа. Реализация ДВД диска Геленджик Веб Сервис стоимость диска 150 руб без учета почтовых расходов. Обращаться по адресам [email protected] и [email protected]

    Приятного вам просмотра и погружения в Мир Дольменов!

    Что-то я не нахожу материала по каменным шарам в рассылке. Вероятно, он туда ещё не попал ...

    Тогда можно посмотреть здесь: http://www.lah.ru/fotoarh/oskolki/balls.htm

    Цитата: В 40-х годах ХХ века в тропических зарослях Коста-Рики было сделано интересное открытие. Рабочие United Fruit Company, вырубавшие густые заросли тропических джунглей под банановые плантации, неожиданно наткнулись на гигантские каменные изваяния правильной шаровидной формы. Самые большие достигали трех метров в диаметре и весили около 16 тонн. А самые маленькие были не больше детского мячика, имея всего десять сантиметров в поперечнике. Шары располагались по одиночке и группами от трех до полусотни штук, иногда образуя геометрические фигуры.

    В 1967 году один инженер и любитель истории и археологии, работавший в Мексике на серебряных рудниках, сообщил американским ученым, что обнаружил в шахтах такие же шары, но намного более крупных размеров. Спустя некоторое время на плато Аква-Бланка вблизи поселка Гвадалахара (Гватемала) на высоте 2000 м над уровнем моря археологическая экспедиция нашла еще сотни каменных шаров.

    Подобные каменные шары были также найдены близ города Аулалуко (Мексика), в Палма-Сур (Коста-Рика), Лос-Аламосе и штате Нью-Мексико (США), на побережье Новой Зеландии, в Египте, Румынии, Германии, Бразилии, Кашкадарьинской обл. Казахстана и на Земле Франца Иосифа.

    С легкой руки Эриха фон Дэникена шары окрестили "мячами, в которые играли боги".

    Их появление некоторые геологи приписывали вулканической деятельности. Шар идеальной формы может образоваться, если кристаллизация вулканической магмы происходит равномерно во все стороны. По словам ведущего научного сотрудника Центрального научно-исследовательского института геологии редкоземельных и цветных металлов кандидата геолого-минералогических наук Елены Матвеевой, шары могли выйти на поверхность в результате так называемой эксофолизации - выветривания, работающего в районах с большими суточными перепадами. Там же, где температура более стабильная, находят похожие шарики, но уже под землей.

    Однако, как бы убедительно ни звучали эти предположения, окончательной разгадки феномена по сей день нет. Прежде всего, они не способны объяснить возникновение гранитных шаров. Кроме того, не могли же древние вулканы правильно расположить в виде фигур множество шаров, имеющих к тому же следы шлифовки! И хотя существенная часть таких шаров, похоже, действительно имеет сугубо естественное происхождение, некоторые экземпляры, например шары Коста-Рики, никак не вписываются в рамки этой теории, поскольку имеют явные следы выравнивания и шлифовки.

    Сейчас в Коста-Рике найдено уже более 300 каменных сфер. Конец цитаты.

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

    Продолжение цитаты: В отличие от геологов, археологи признают искусственное происхождение шаров Коста-Рики.

    Почти все шары сделаны из granodiorite, твердой лавовой породы, обнажения которой располагаются в предгорьях предместий Talamanca. Есть несколько экземпляров, сделанных из coquina, твердого материала, подобного известняку, который образуется из ракушек и песка в береговых отложениях.

    По мнению археологов, шары были изготовлены посредством обработки круглых валунов до сферической формы в ходе нескольких этапов. На первом этапе валуны подвергали попеременно сильному нагреву и охлаждению, в результате чего верхняя часть валунов отслаивалась подобно листьям луковицы. Granodiorite, из которого они сделаны, как было выявлено, еще хранит следы сильных перепадов температуры. Когда они приближались по форме к сфере, их далее обрабатывали каменными инструментами из материала той же твердости. На финальной стадии шары помещались на основание и полировались до блеска.

    Лотроп также измерил шары, которые были полностью вынуты из земли, прикладывая по пяти окружностям кусок ленты. Он пишет: "Очевидно, большие шары являлись изделиями самого высокого качества, и они были настолько почти совершенны, что измерения диаметров лентой и отвесом не показали никакой разницы. Конец цитаты.




    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Откуда: Актау, Казахстан

    Зарегистрирован: 06.07.2007

    Сообщений: 332

    Re: Планета Земля есть механизм новой энергии

    Kushelev написал:

    Вы бы не могли дать рекламу своего сайта

    http://tarasenko-genadi.siteedit.ru/ - мой сайт, там есть статьи и фото, а также Вы можете это посмотреть на форуме уфологов.

    Как же Вы не посмотрели первую мою тему с Шестопаловым, там все было, а я пока не могу вставлять картинки да и некогда, собираюсь в Москву на Международную конференцию в Губкинский университет 18-20 сентября, потом Италия с 13-18 октября по ХЯС, сейчас делаю шенгенскую визу, вызов пришел. Денег на все это не хватает, но стараюсь найти.

    Марсианские конкреции.

    Доказательство существования в прошлом условий водной среды на равнине Меридиани

    S. W. Squyres,1 J. P. Grotzinger,2 R. E. Arvidson,3 J. F. Bell, III,1 W. Calvin,4 P. R. Christensen,5 B. C. Clark,6 J. A. Crisp,7 W. H. Farrand,8 K. E. Herkenhoff,9 J. R. Johnson,9 G. Klingelhцfer,10 A. H. Knoll,11 S. M. McLennan,12 H. Y. McSween, Jr.,13 R. V. Morris,14 J. W. Rice, Jr.,5 R. Rieder,15 L. A. Soderblom9

    Опубликовано: Science 03.12.2004

    Сферулы отличаются по химическому составу от породы, в которую они включены. Снимки Pancam’а показывают, что сферулы имеют ясно выраженные отличные от породы свойства в видимом и ближнем ИК диапазонах. Так как сферулы по размеру много меньше поля зрения APSX и мёссбауэровского спектрометра, невозможно провести их индивидуальный химических анализ. Однако 2 независимых факта наглядно показывают, что сферулы имеют гематитный состав. Во-первых, наблюдения MiniTES’ом сферул, лежащих на поверхности почвы, показывают, что сигнал от гематита коррелирует с долей занимаемого участком почвы поля зрения прибора. Во-вторых, было проведено наблюдение мёссбауэровским спектрометром небольшой впадины Berry Bowl, где накопилось много сферул. Результаты показали более сильный сигнал от гематита по сравнению с соседним, свободным от сферул участком.

    Другие наблюдения также свидетельствуют о большой концентрации гематита в сферулах. Наблюдения APSX’ом впадины Berry Bowl показали аномально высокие концентрации железа и высокое отношение Fe/Mn. Спектры Pancam’a также указывают на гематит: cферулы, разрезанные RAT’ом, имеют однородные спектральные свойства по всему объему, то есть гематит присутствует не только на их поверхности, и вообще, сферулы, усеивающие всю поверхность равнины Меридиани, и есть основные источники гематита, обнаруженного с орбиты термоэмиссионным спектрометром Mars Global Surveyor’a. Конечно не весь гематит содержится в сферулах - мёссбауэровский спектрометр обнаруживает гематит и на обнажениях, свободных от сферул, хотя и в более низкой концентрации. Сверление пород привело к образованию на резцах RAT’a ярко выраженного кирпично-красного налета. Этот цвет отличается от цвета обнажения и связан с образованием мелкодисперсной гематитовой пыли, возможно и от сферул, и от самих пород.

    Наиболее заметными особенностями диагенеза являются гематитовые сферулы (Фиг.3). Они обнаружены во всех обнажениях и составляют ~2% породы по объему. У них малые различия в размерах, а их формы лишь немного отклоняются от сферических. Сферулы, распиленные RAT’ом, не имеют внутренней структуры на масштабах, различаемых микроскопической камерой. Пространственное распределение сферул внутри обнажения однородно; в частности они не концентрируются вдоль плоскостей пластов. Сферулы в основном не нарушают окружающие прослойки, однако вокруг некоторых есть ободки или канавки. Большинство сферул встречаются по одиночке, но найдены и “дублетные” и “триплетные” сферулы (Фиг.3B). Их стойкость к выветриванию и сверлению с помощью RAT’a говорит о том, что они тверже окружающей породы.

    На основании этих характеристик и гематитового состава мы считаем сферулы конкрециями, образовавшимися во время раннего подземного диагенеза после первичной фазы конденсации в условиях почти изотропной малоподвижной жидкости. При их формировании могло происходить замещение ранее содержащихся сульфатных минералов и заполнение имеющихся пор. Тот факт, что конкреции образовались внутри песчаных осадочных пород, но не содержат песчаных структур, предполагает процессы растворения, и видимо силикластические зерна внутри породы много меньше размера песчинок. Конкретные химические реакции, ответственные за образование сферул, не до конца понятны, но превращение ярозита в гематит во время нахождения в жидкости термодинамически возможно.

    Полости (Фиг.4) распределены по обнажениям неоднородно, но в камнях , где они есть, они занимают ~5% поверхности. При сверлении RAT’ом видимый размер полостей может увеличиваться; это свидетельствует, что полости имеют отношение скорее к процессам химического растворения, чем к физической эрозии. На основании этих характеристик, и в особенности их слоистой формы, мы считаем, что полости образовались при растворении сравнительно растворимой минеральной фазы (фаз), вероятно сульфатов.

    Конкреции в полостях определяют возраст исходных пород, в которых они образовались, а вторичные полости, развившиеся вокруг конкреций, определяют в свою очередь период образования вторичной пористости породы (Фиг.5). Так как конкреции пересекают полости, видимо сначала образовалась исходная порода. С другой стороны некоторые конкреции внутри полостей имеют правильную сферическую форму, значит вторичные полости отсутствовали до образования конкреций.

    Наконец-то ученые дошли, что изменение климата происходит неожиданно быстрей, чем ожидалось. Какие же они там дубовые сидят в Академиях мира, где таких тупых нашли. Вот читайте статью.

    Г.В.Тарасенко, Е.А. Демичева

    (Акт ГУ им. Ш. Есенова, ИНГ, г. Актау , [email protected])

    Шаровые конкреции палеоокена Тетис, их роль в познании планеты Земля и новых энергий

    G.V.Tarasenko, E.A.Demicheva

    (Aktau state university of the name Sh.Esenov, Aktau)

    Ball concretion of paleo-ocean Tetis, their role in cognition of the planet Land and new energy

    Как особая группа природных тел шаровые конкреции были выделены еще в 18 веке, и они являются объектом специальных исследований уже более 250 лет. Но теория образования конкреций остается до сих пор нераскрытой. С позиции теории тектоники плит скольжения (Тарасенко, 2007), присутствуют горизонтальные тектонические нарушения в земной коре, приводящие к расслоению геолитодинамических комплексов (чешуй, пластин, пластов), которые трутся друг под другом (эффект жерновов), образуя базальные пачки, или расходятся друг от друга, скользя по базальной пачке, заполненной флюидами, образуя карсты. Нефтегазоносные толщи любых месторождений достигают от первых метров до сотен (Тенгиз, Жетыбай, Узень и др.), где чередуются коллектора (базальные пачки, карсты, песчаники, конгломераты и др.) и флюидоупор (глины, аргиллиты и др.). Так как нефть является диэлектриком, то получается природный электроконденсатор, в котором накапливается электрическое напряжение за счет трения пластин, чешуй или заряжается от динамо-эффекта самой планеты Земля. Во время разряда природного конденсатора появляются шарообразные электромагнитные поля (в виде шаровых молний) в пустотах заполненных флюидом и размульченной (раздробленной) породой, которая притягивается электромагнитным полем. Вполне закономерно образование электромагнитного поля в виде завихрения на расстояние базальной пачки или карста, из-за чего на поверхности конкреции могут достигать несколько километров в длину и 1,5 до 32 м. в диаметре. Образование торнадо также связано с явлениями завихрения (вращения) воздушного потока и их исследования могут дать дополнительную информацию о возникновении таких процессов. Изучая шаровые конкреции палеоокеана Тетис (горы Каратау, Мангышлак), обнаруженные внутри пластов-коллекторов нижнемелового и юрского возраста, которые заполнены песчано-глинистыми породами, можно констатировать факт сингенетического происхождения конкреций, а вмещающей породы – эпигенетического. Значит, шаровые конкреции образовывались в пустоте, а только потом пустота заполнялись продуктами грязевого вулканизма, хороня конкреции и вытесняя пластовый флюид. Конкреции становятся очень плотными и только на поверхности разрушаются за счет физического выветривания, обнажая, таким образом, различные сферические образования. Химический анализ Мангышлакских конкреций по сферам разнообразен (анализы выполнены в химической лаборатории ТОО «МАЭК Казатомпром» при поддержке главного инженера Назаренко П.И.).

    Конкреции урочища Жынгылды по химическому составу относятся к кремнистым, но в центре содержание окислов железа достигает 90% и к поверхности – до 5-6%. Большое содержание окислов железа говорит о постоянной циркуляции пластовых флюидов через ядро конкреции (адсорбция), которая может происходить за счет вращения шаровой плазмы от электровзрыва. Ядро, как правило, очень мягкое, по сравнению с другими геосферами, которые сцементированы глинистыми породами. Форма конкреций в основном шарообразная, эллипсоидная, состоящая из нескольких сфер, тарельчатая, в основном слоистая. Возраст конкреций относится к нижнему мелу, аптский ярус.

    Конкреции горы Шеркала также относятся к кремневым, но с меньшим содержанием окиси железа, но увеличением содержания серы в центре ядра. Форма конкреций цилиндрическая, шарообразная, с диаметром от 1 см до 50 см (футбольный мяч).

    Конкреции урочища Онды в основном карбонатно-кремнистые, состоят из ярко выраженного ядра и одной сферы, с различными линиями трещин, в диаметре достигают двух метров, массивные, монолитные.

    Шаровые конкреции встречаются и в плитах Кавказких дольменов и Египетских пирамид.

    На основе проведенных геолого-геофизических исследований в строении планеты Земля и шаровых конкреций (Тарасенко Г.В. 1993-2007г.г.), были проведены опытные работы по созданию электроразрядов в пластовых условиях. В сосуд-реактор помещались различные компоненты пластовых флюидов и горных пород. Сосуд-реактор помещался в статор электродвигателя на 30 кВт, на который подавалось напряжение 20-30 вольт, ток поднимался до 35 ампер. В тоже время на сосуд-реактор подавались разряды через конденсаторную батарею емкостью 16 мКф на напряжение 6 кВ. Во время разрядов сосуд-реактор нагревался до 700С. На шаровом воздушном разряднике происходило постепенное увеличение дуги, перешедшей в постоянное свечение (замыкание), напряжение упало до нуля. При увеличении зазора на шаровом разряднике, замыкание происходило в сосуде-реакторе (по звуку). Давление поднялось до 300 атм. После разборки сосуда-реактора и слива флюидов, на электродах остались шарообразные асфальто-смолистые остатки. Их образование связывается с холодным ядерным синтезом, происходящим за счет электроразрядов и приводящим к образованию разделения флюидов и срастанию твердых минералов. Эти опыты подтверждают образование шаровых конкреций, угля, полиметаллов из продуктов грязевого вулканизма и пластовых флюидов, образующихся в мантии и литосфере.

    Подтверждением этому заключению служат также палинологические исследования нефти и угля, где спора и пыльца, заключенные в них, одного с ними возраста (палеозойского) и их сгорание происходит при температуре выше 600 градусов (Медведева ИГ и РГИ). Таким образом, нефть и другие флюиды являются постоянно образующимися, а уголь – это палеонефть, из которого, в свою очередь образуется нефть в зонах субдукции за счет холодного ядерного синтеза (не выше 600 градусов) в мантии и ядре.

    Постоянное образование флюидов в зонах континентальной субдукции приводит к радиаторному эффекту, как в двигателе внутреннего сгорания. Происходит отвод тепла от процессов холодного ядерного синтеза.

    Чрезмерный отбор флюидов (нефть, газ, вода) приводит к опустошению литосферы, с чем и связывается мною с глобальным изменением климата, а не с парниковым эффектом. Механизм воспроизведения флюидов субдукционным механизмом имеет определенный предел и его природное ускорение вызывает аномальные явления в виде различных катаклизм. Наступил момент переосмысления строения планеты Земля, ее модели.

    Для получения нового вида энергии необходимо создать механизм, в котором будут присутствовать все элементы строения планеты Земля.

    К ним относятся:

    1. Радиатор (литосфера)

    2. Электроконденсатор (литосфера, мантия)

    3. Генератор (шаровая молния)- ядро планеты Земля.








    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • #184 05.12.2007 13:32:49

    Trilobit Зарегистрирован: 15.09.2007

    Re: Планета Земля есть механизм новой энергии

    Кстати о конкрециях (из независимых от Тарасенко источников)

    Конкреции (стяжения) - минеральные тела, резко отличающиеся от вмещающих пород по физическим свойствам, структуре и составу, формирующиеся за счет диффузионной концентрации рассеянных компонентов вмещающей среды, метасоматоза, или раскристаллизации коллоидных сгустков. Рост минеральных зёрен происходит во всех направлениях от одного или многочисленных центров. Центрами роста иногда оказываются посторонние тела. По форме чаще округлые, но в зависимости от условий роста могут иметь и самые разнообразные очертания.

    Несмотря на то, что понятия "конкреция" и "стяжение" ("желвак") обычно используются как синонимы, их нельзя считать вполне идентичными: термин "конкреция" несет в себе большую определенность и подразумевает под собой пространственно целостный минеральный агрегат с некоторой определенной внутренней структурой и внешней поверхностью, в то время как термин "стяжение" более расплывчат и его можно применять шире, включая в него, например, и не обладающее отчетливой внутренней структурой землистые скопления вивианита в торфяниках, фосфориты в морских осадках, сидериты , железоокисные стяжения в песках и песчаниках.

    По условиям образования выделяют "одноактные" конкреции, рост которых происходил без существенных остановок, и многоактные, когда в процессе роста образовалось первоначально некоторое ядро, вокруг которого происходила затем собирательная кристаллизация[2]. В качестве ядра могут выступать скопления минералов другого состава или органические остатки.

    Конкреции бывают также первичные и вторичные. Примером вторичных конкреций могут служить широко распространенные в осадочных породах конкреции лимонита, обычно являющиеся продуктом окисления первичных конкреций пирита либо окисления и псевдоморфного замещения ярозитовых и сидеритовых стяжений (иногда с образованием гётитовых жеод). Описаны конкреции кварца разнообразной структуры, образовавшиеся при метасоматическом замещении более ранних конкреций кальцита[3], и конкреции бирюзы, выросшие внутри конкреций фосфорита [4.].

    По своей структуре конкреции бывают зернистые (кристаллические - пирит, кальцит; скрытокристаллические - кремни, бирюза, варисцит), и радиально-лучистые и сферолитовые (пирит, марказит, гипс, кальцит, целестин, азурит и тд. Зернистые, часто полиминеральные, конкреции называются иногда "нодулями" или "желваками"[5].

    Большинство конкреций являются вторичными образованиями по отношению к самой породе. Конкреции осадочных пород формируются в процессе седиментации или при последующем преобразовании осадков[1]. Они возникают в результате избирательного постседиментационного метасоматического замещения первичной породы[6], или в результате раскристаллизации коллоидов, часто бывают вытянуты параллельно напластованию и часто легко отделимы.

    И тонкозернистые или скрытокристаллические конкреции-стяжения диффузионно-метасоматического генезиса, и разнообразные сферолитовые и радиально-лучистые конкреции широко распространены как в осадочных так и в магматических горных породах.

    В ходе своей эволюции конкреции часто претерпевают серьезные изменения во внутренней структуре с образованием минеральных тел более сложного строения, например, "конкреций-жеод" или "литофиз" при перекристаллизации и растворении[3],[7], или при усадке - "септарий".

    Литература:

    • 1. Петрографический словарь. М.: Недра, 1981.

    • 2. Годовиков А. А., Степанов В.И. Формы нахождения минералов. М.: "Экост", 2002.

    3. Слётов В.А. К онтогении жеод кремнезёма из каменноугольных отложений Подмосковья

    • 4. Слётов В.А., Макаренко В.С., "Рисуя минералы", (Онтогения минералов в рисунках). Вып. 2. М.: "Минерал. Альманах", 2002.

    • 5. Толковый словарь английских геологических терминов. М.: Мир, 1977.

    • 6. Слетов В.А. Морфология кремнистых тел в карбонатных породах Подмосковья и их генезис. В сб. "Новые данные о минералах СССР". 1977, вып.26, с.112119.

    • 7. Попов В.А. К происхождению полостей при образовании звездчатых агатов. В сб. "Минералогия Урала-2003", т. I,- Общие вопросы минералогии и кристаллографии. Изд. Ин-та минералогии Ур.отд. РАН, Миасс, 2003.

    Относительно конкреций Мангышлака, исходя из довольно скудных данных, можно сказать следующее.

    Образовались они (имеются в виду большие шарообразные конкреции) в песках, предположительно прибрежно-морских, при участии поровых растворов. Очень вероятно, что до попадания в субаэральные условия (выше уровня грунтовых вод) на месте теперешних ядер конкреций находились конкреции пирита или марказита (сульфиды железа). Впоследствии сульфиды разложились и образовались конкреции в которых песок пласта скрепился гидроокислами железа. Подобный процесс установлен более грамотными, чем Тарасенко, геологами на острове Чамп (архипелаг Франца-Иосифа).

    Тарасенко! Вы уже извлекли новую энергию из конкреций? Новый год на носу!

    Планета Земля в большой опасности. На это указывает резкая активизация неграмотных прохиндеев.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • ЖЕМЧУГ - органогенные известковые конкреции, образованные в теле некоторых двустворчатых морских и пресноводных моллюсков – жемчужниц.

    Жемчужины состоят из карбоната кальция – минерала арагонита, в исключительных случаях – кальцита; они обязательно содержат конхиолин – органическое вещество белкового типа. Клетки конхиолина образуют каркас жемчужины – тонкую сетку, в мелких ячейках которой (не различимых простым глазом) осаждаются микроскопические кристаллики арагонита. Средний химический состав жемчуга: CaCO3 – 91,72%, конхиолин – 5,94%, вода – 2,23%; потери при прокаливании 0,11%.

    Важное дополнение.

    Жемчужина растет от центра к периферии концентрическими слоями, последовательно отлагающимися вокруг центрального ядра. Однако многие натуральные жемчужины в разрезе не обнаруживают никаких следов постороннего раздражителя. Предполагается, что в таких случаях ядро имело органическую природу, но после начала осаждения карбоната кальция разложилось, не оставив следов (тот же источник).

    Отредактированно Trilobit (05.12.2007 21:20:53)

    Имеется две гипотезы, объясняющие происхождение конкреций. Согласно одной из них, конкреции возникли в результате неравномерной цементации песков известью, принесенной подземными водами. Другая точка зрения объясняет происхождение конкреций результатом жизнедеятельности колоний простейших водорослей, выделяющих в процессе жизнедеятельности углекислый кальций, превращающийся в известняк. Эти водоросли обитали в условиях мелководья. Предполагают, что в момент отложения песков Куцая в далекие геологические эпохи, здесь был мелководный залив. Доказательством этого являются находки в песках и ракушечниках горы остатков морских животных.

    Тарасенко написал:

    А теперь начнем с начала, почему нет комментариев на фото

    К сожелению планета Земля сужается, уменьшается в размерах, если представить, что ядро состоит из плазмы-типа шаровой молнии, образовавшей во время "Большого взрыва" , то она постоянно сокращается, сокращается и диаметр ;(

    Так что глобальное изменение климата связано не с парниковым эффектом, а с добычей флюидов, опустошение радиатора-конденсатора-литосферы и мантии.

    ... фото исследований, что бы можно было вести дискуссию не на руках.

    Это Кавказский дольмен, а в плитах находятся шаровые конкреции, значит люди, которые их строили, знали ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ (ХЯС)

    Это моя старая лаборатория на МАЭКе Казатомпром

    Я создаю модель планеты Земля и считаю, что ядро планеты состоит из плазмы, шаровой молнии, со скорость вращения 20-40 м/сек. За счет его вращения происходит динамо-эффект, а литосфера является конденсатором, который ппри перезарядки - электровзрыва приводит к землетрясениям, гравитационным и магнитным аномалиям в виде цунами, торнадо

    Это торнадо в Северном Каспии рядом с месторождением Кашоган, из-за которого гибнут тюлени и осетровые рыбы, сероводород не улетучивается, а как тяжелый газ идет на дно. Катастровы здесь будут как в в Мексиканском заливе, Мексиканская впадина похожа на Прикаспийскую, но там эксплуатация началась раньше, а мы только начинаем.

    Так что Новая Энергия нам нужна как воздух и наша задача найти ее, форум наш это и будет делать, потому что только на стыках наук можно сделать эту энергию, а конечный результат будут ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ - КОСМИЧЕСКИЕ ПОЛЕТЫ В ГАЛЛАКТИКАХ УЖЕ НЕ МИФ, А РЕАЛЬНОСТЬ, да помогут нам шаровые конкреции, молитесь люди на них-это наш БОГ. А природа никогда не обманет, она подсказывает нам, что мы на верном пути в познании природы :shock:Правильно мыслите, что я и делал, создавал пластовые Р/Т и хим. условия, с потолка ничего не брал.

    Во первых, не совсем понятно, откуда по Вашей теории черпает энергию ШМ в центре Земли

    Через зоны субдукции-поглощение океанической коры под континентальную-а в породе есть все компоненты, для поддержания ХЯС или шаровой молнии.

    В сосуд - реактор я добовляю породу из самих шаровых конкреций

    Вот моя схема, нашел наконец-то

    А это схема Алкодемика, но я так ее и не собрал, лентяй.

    Вот фото последних исследований, схема в натуральном виде.

    А это старый результат, новый сегодняшний реактор еще не сфоткал, здесь видно хорошо сгусток асфальто-смолтстых веществ. Вот так за счет электроразрядов в земной коре получается уголь из нефти, а легкие углеводороды и газ мигрируют в другие ловушки, этот процесс постоянный, нефть никогда не кончится.

    А это новый результат

    Вот фото разобранного реактора, там видно, что асфальто-смолистые вещества собрались в "конкрецию". Вот так из нефти образуется уголь.

    Это крышка от дольмена, здесь кольца, и кольцевые туманности в космосе, и торнадо. Ваш собеседник как раз об этом и говорил в начале предыдущей страницы.

    И шаровые конкреции также в разрезе дают кольца

    ...вот здесь кроется энергия, посмотрите пожалуста рисунки-фото, а остальное я правда уже читал, нужно другое направление, под другим углом зрения, все это Шабанов прошел и он в тупике пока, зачем повторять все то же что уже есть. Нужны пластовые условия, а не атмосферные. Подумайте в таком ракурсе.

    Палеовулкан, тоже кольца, присыпанный осадочными толщами.

    А эта конкреция указывает на будущее планеты Земля, когда энергия шаровой молнии ядра планеты иссякнет, ничего вечного нет

    Подумайте о наших детях, одна планета-один народ

    Нижне меловой аммонит из конкреции http://vestnikgnnagu.ucoz.ru/photo/2-0-4

  • Фильм моих опытов полностью по электроразрядам в земной коре и их последствия приводят к ХЯС и образованию шаровых конкреций, угля и других руд.

    Каталог фирм России 2023, телефонный справочник организаций - каталог компаний России Orghost

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

    Пока наномир был закрыт, мы создали свой форум УФОГЕОЛОГИЯ, так что заходите не стесняйтесь

    freeweb7.com - Informationen zum Thema freeweb7.

    А здесь я буду вести борьбу со своими оппонентами, правда не достойными, но хоть такие, на безрыбье и рак рыба. Я жду Вас придурков.

    Простой препод из универа г.Актау запросто может себе позволить в течении полугода съездить в Сочи, Москву, Шератон (Италия) и опять в Москву. Откуда деньги? Стопудово его завердовала или внедрила разведка какой-то захудалой страны

    Я не простой препод, мне пожаловали доцента АктГУ, но за званиями я не гоняюсь, кандидаты здесь академиками ходят, ну и что?

    Интерес к холодному ядерному синтезу в мире сейчас высок.

    Вот этому я и сопутствую, объясняю, что нефть нас до добра не доведет и объясняю своей теорией, а Вы вместо помощи пытаетесь меня отвлекать на пустые разговоры. Регент, давай по делу, а то тебе и здесь клапан Кушелев перекроет!!!!

    При одном условии, что вы перестанете дурить народ, что вы великий, что вас где-то там знают, приглашают, платят, принимают в научные сообщества! Если у вас проездной билет на общественном транспорте, то нужно упоминать, что вы его получили вместе со всеми и т.д. и т.п. Планета Земля в большой опасности. Одна планета - один народ (китайцы). Читайте мой НОВЫЙ сайт Тарасенко

    Обсуждалась не личность, а целесообразность обсуждения "теории" Тарасенко Г.В. и достоверность научных результатов. Не было ни одного нецензурного слова, даже грубых не было - все на вы и пожалуйста ... Нормальный (воспитаный) модератор не удаляет, а потом предупреждает!!!!!! Нормальный сначала предупреждает и предлагает удалить, а потом, если написавший сам не удалил - удаляет. Вы удалили информацию которая вам не принадлежала. Как мне теперь ее востанавливать? Я не помню, что там было!?

    Тарасенко написал:

    Я об этом все форумы закидал и публикации есть, а Вы мне подкидываете плагиатчика, ссылка не отрывается. Напишите здесь, что он там выдает.

    Зачем форумы ему ваши читать, если он имеет возможность подключаться к космосу http://video.mail.ru/mail/regentkuev/1/5.html Что он говорит я вам переписывать не буду. Тащите ссылку Поросенку - там откроют. Там знают, что сначала нужно мышкой наступить на ссылку, а потом на треугольничек нажать.

    Кушелев- ****** ... (двойной стандарт: в его теме он раньше называл это рекламой) уничтожил компромат на вас, но я удовлетворен и той частью, что вы здесь сами всем написали, что такие дипломы есть у всех участников совещания "Проблемы водорода в металлах"

    Я уже все вам объяснил на Уфологе, Поросенке, ... (не помню как называется - там где Алруфо), а повторить здесь Кушелев не разрешает!!! У вас этот гонор (фуфловое величие) на уровне ДНК (врожденное). Для того чтобы покрикивать на аппонентов: Я вот какой, а ты кто?! Поэтому думаю, что бесполезно объяснять. Вас нужно только разоблачать.

    Тарасенко Г.В. Акт ГУ им. Ш. Есенова, ИНГ, г. Актау, tarasenko-genadi@rambler.ru

    Накопленный геолого-геофизический материал по Прикаспийской впадине и прилегающего Каспия территорий позволяет прийти к выводу о постоянной генерации флюидов в залежи месторождений. К такому выводу я подошел с позиций теории тектоники плит скольжения, где основным механизмом генерации флюидов служат зоны субдукции в континентальных условиях (Тарасенко Г.В. «Генезис нефти и газа» Москва 2003 г.) Процессы субдукции на изучаемой территории хорошо выявляются сейсмическими методами ОГТ, как например сочленение Прикаспийской впадины с Астраханским сводом (Рис. 1), относящаяся к Астрахано-Актюбинской островной дуге, на которой, в основном, выявлены крупные месторождения (Тенгиз, Астраханское, Жана-Жол, Кенкияк, Карачиганак и др.). Химический состав нефти этих месторождений в основном одинаков и содержит различное количество сероводорода. Это указывает на то, что миграция флюидов из зоны субдукции происходит субвертикально. Субгоризонтальная миграция приводит к адсорбированию сероводорода во вмещающихся породах аккреционной призмы и в зоне разгрузки субдукции нефти в основном содержат парафины (Мангышлак) и редкие металлы (Бузачи). Доказательством континентальной субдукции и постоянной генерации флюидов служат сейсмологческие, сейсмические, палинологические и геохимические данные, а также постоянное колебание уровня Каспийского моря. Если движения в земной коре постоянные, то процесс субдукции также постоянен, который является механизмом поставки горных пород в мантию. Но каким образом происходит образование флюидов на большой глубине, где предполагают большие температуры, при которых должно происходить деструкция углеводородов. Таким процессом может служить холодный ядерный синтез или холодная трансмутация ядер химических элементов за счет электровзрывов в земной коре и мантии, во время которого и образуются из органического углерода нефть и газ, а вода-неорганического, из-за чего воды в земной коре в десятки раз больше. Но флюиды служат также и для отвода тепла от ядерных процессов и их добыча приводит к опустошению радитора-литосферы, что и приводит к глобальному изменению климата, а не парникового эффекта, как это принято считать. Литосфера также служит и как конденсатор! Переполнение статического напряжения и приводит к электроразрядам не только в мантии, но и земной коре. Доказательством электроразрядов в земной коре служат шаровые конкреции в пластах-коллекторах Южного Мангышлака юрско-мелового возраста, выходящие на поверхность, в Южно-Мангышлакской островной дуге (предгорье Каратауских гор). Конкреции более плотные, чем вмещающиеся породы, и по мере разрушения пласта они вытягиваются в цепочки на несколько километров. Все они имеют цилиндрическую или шарообразную форму. К цилиндрическим конкрециям относятся линейные молнии, а на их концах - шаровые молнии. Молнии приводят к образованию плазмы, обладающей огромной энергией, которая и создает анамально высокие пластовые давления и холодной трансмутации ядер химических элементов. На основе холодного синтеза и происходит образование угля из нефти, а не из деревьев и торфа. Доказательством такого процесса служат мои исследования в ТОО «МАЭК-Казатомпрома», где из нефти Мангышлака мною получена шаровая конкреция из асфальто-смолистых веществ, а нефть превратилась в чистый бензин (13-я Международная конференция конденсированных сред ядерного синтеза. Дагомыс, 2007, Тарасенко Г.В.). Доказательством такого процесса служат и палинологические данные, где спора и пыльца, содержащая в углях и нефти, одного возраста, а они сгорают при температуре выше 600 градусов. Значит, холодный синтез происходит при температурах не выше 600 градусов. Шаровые конкреции обнаружены и в плитах Египетских пирамид и дольменов Кавказа! Вероятней всего, люди, строившие эти мегалиты обладали такой энергией и плиты делались из подручного материала, состоящего из песка, как и конкреции Мангышлака. Плотность конкреций позволяет им сохраняться на поверхности десятки тысяч лет, а возраст мегалит составляет 5-6 тысяч лет.Строение шаровых конкреций соответствует строению планеты Земля - из геосфер. Если шаровые конкреции образовались за счет вращения шаровых молний, то можно однозначно говорить о том, что в ядре планеты находится шаровая молния или шаровое плазменное образование, полученное опытным путем в Курчатовском институте (Уруцкоев Л. и др.), вращающаяся со скоростью 20-40 м/сек. Вероятно вращение ядра так же составляет 20-40 м/сек. Скорость вращения мантии по данным Трубицина составляет 1-10 м/год, скорость движения литосферных плит от 2 до 16 см/год. Вращение шаровой молнии и служит генератором электричества в земной коре, а мантия и литосфера являются как конденсатор. Вращение геосфер приводит к скольжению между геолитодинамическими комплексами (пластин, пластов) и создает эффект жерновов и раздвижение пластин, что приводит к образованию базальных пачек и карстов, которые и являются коллекторами для флюидов. Если рассматривать угольные пласты как палеонефть, то современные коллектора являются пустотелыми, что доказывается и образованием шаровых конкреций в палеоколлекторах, которые в последствие заполнялись продуктами грязевого вулканизма. Грязевый вулканизм в свою очередь связан с эффектом жерновов и миграцией флюидов, в которых растворяется размульченная порода. Полиметаллические месторождения в основном и связаны именно с этим процессом. К электрическим разрядам относятся и землетрясения, а не столкновение литосферных плит, взрывы в угольных шахтах и ни какие технологии не смогут предупредить это явление. На основе геолого-геофизических данных и теории тектоники плит скольжения можно прогнозировать, что нефть никогда не кончится, но ее добыча приведет к глобальному изменению климата и гибели земной цивилизации. Но дальнейшее изучение планеты Земля приведет к созданию антигравитационных двигателей наподобие НЛО и «летающих тарелок».

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Kushelev написал:

    Вы хотите сказать, что шаровые молнии могут отшлифовать гранитный шар, не нарушая внутреннюю структуру гранита?

    Нет же! Шаровая молния вращается внутри шара, как в планете Земля, но конкреция уже мертвая, а планета живая еще, но скоро станет как конкреция, если мы не найдем новую энергию на основе образования шаровых конкреций и планет. Все они появляются за счет электроразрядов молний, больших взрывов. Изменение климата происходит за счет опустошения литосферы-радиатора, уровень понижается, а что будет с мотором если он понизится, перегреется! Вот из-за этого и идет глобальное изменение климата, а не из-за парникового эффекта. Почитайте мой сайт, найдите время пожалуйста или встретимся в Москве 17-20 сентября.

    Kushelev написал:

    Не понял. Даже внутри каменного шара, который я вытачиваю на шарокатном

    На станке нет, а в конкреции миллионы лет назад была шаровая молния, правда на глубине от 500 до мантии, они и сейчас там ежесекундно образуются, что регистрируются сейсмограмами

    Конечно, во флюиде столько песка , глины и т.д., что еще и отшлифует. Подумайте сами для чего инопланетянам делать это!

    Кушелев: -Ну что же, Вам осталось объяснить "самую малость": почему некоторые шары расположены в определённом геометрическом порядке, т.е. образуют симметричные геометрические фигуры. И почему они находятся в сотнях километров от каменоломен, откуда, собственно, был взять материал для их изготовления?

    И ещё. Желательно, чтобы у Вас получилась не теория гранитного шара из леса Коста-Рики, а более общая теория. Дело в том, что камни Стоунхэнджа и истуканы с острова Пасхи имеют сходство с гранитными (и не только) шарами. Ведь материал для этих мегалитов тоже доставлен на сотни километров по бездорожью. При этом не осталось следов транспортировки.

    Особенно впечатляет ситуация в окрестностях Баальбекского храма. Каменоломня находится на пол километра ниже храма, который стоит на горе. В каменоломне лежит обработанный каменный блок весом ~1200 тонн, а на горе в основании храма уложены три блока по 800 тонн такого же сечения.

    Спрашивается, каким образом они были доставлены по бездорожью на гору (с подъёмом на высоту пол километра) без следов транспортировки?

    Так эти плиты делались на месте за счет ХЯС, потому что шаровые конкреции делаются только из него, вот почему я акцентрирую на шаровых конкрециях, это доказательство ХЯС и я его получил в лабораторных условиях!

    Я разгадал природу и сделал опыты. Вывод-человечеству приходит конец!

    Выход: улетать на другие планеты

    На чем: на основе строения планеты Земля и шаровых конкреций - типа НЛО и летающих тарелок.

    Если я буду не прав, пусть меня проклянут наши потомки!

    На дальнем плане видны 20-метровые колонны Баальбекского храма, а на ближнем плане виден строительный (монолитный) блок, весом ~1200 тонн. На нём для представления масштаба расположился человек.

    Kushelev написал:

    Ведь материал для этих мегалитов тоже доставлен на сотни километров по бездорожью. При этом не осталось следов транспортировки.

    Вот эти слова мне больше подходят, а как там делались храмы и т.д. - это другой вопрос, который можно выяснять по мере возможности.

    Кушелев: -Нет, это не другой вопрос. Дело в том, что в каменоломнях остались следы, по которым можно восстановить процесс изготовления изделий. Например, колонны храмов (фигуры вращения) изготавливались на месте из скалы, после чего готовые изделия транспортировались, вероятно, по воздуху на место, где они находятся сейчас. Это же относится и ко многим шарам. Дело в том, что современные методы анализа позволяют определить, из какой конкретно каменоломни взят тот же гранит для изготовления, скажем шаров или цилиндров или параллелепипедов.

    Так что точно известно, что некоторые гранитные и известняковые шары изготавливались в каменоломнях, а затем транспортировались на место постройки храма или другого мегалитического комплекса.

    Следы механической обработки исключают версию изготовления шаров методом кристаллизации или по гипотетической технологии, изложенной на Вашем сайте.

    Согласитесь, что двумя разными методами подряд одно изделие не изготавливают. Если его вырезали резцом и шлифанули на шарокатном станке, то дублировать этот процесс с помощью другой технологии уже не имеет смысла. Зачем делать сделанное?

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • There was a few photos of a ball with the top coat still on it. they called it a :nick name" dragon egg in the report

    still under ground unused

    lost the photos 3 or 4 CPs ago but it may still be on the net,

    The top coat was blocks attached to a core

  • Кушелев: Вы намекаете, что египетские пирамиды сами построились?

    Или Вы считаете, что плоские детали дольменов изготовили методом шлифовки, а круглые иначе? А как Вы объясните одинаковые следы на плоских и круглых деталях дольменов? Тогда уж логичнее было бы заявить, что все мегалиты изготовлены методом ХЯС, в результате чего на некоторых изделиях остались следы циркулярных пил, свёрл и пр. Просто шаровые молнии типа крутились и вертелись, а рядом в кустах лежали разные инструменты. Их засосало шаровыми молниями на стройплощадку и все эти дисковые, циркулярные пилы, свёрла и пр. построили мегалиты под управлением шаровых молний. А почему бы и нет?

    А ещё логичнее будет выглядеть такая версия. Зачем держать в руках молоток и долото, когда можно это сделать посредством шаровых молний? Вы создаёте шаровую молнию, при помощи которой держите молоток. Другой шаровой молнией держите долото. После этого бьёте молотком по долоту и изготавливаете мегалит. И это действительно можно организовать.

    Только опять вспоминается загадка армянского радио: "Можно ли заразиться сифилисом через унитаз?

    -Конечно можно, но зачем так сложно?"

    Kushelev написал:

    Следы механической обработки исключают версию изготовления шаров методом кристаллизации или по гипотетической технологии, изложенной на Вашем сайте.

    Но конкреции образовались на глубине, а потом через миллионны лет поднялись на поверхность (эксгумация по Хаину). Посмотрите мой сайт, там есть фото пласта, а в нем шары. Они не прилетели сверху, их никто исскуственно не делал, не шлифовал и т. д. Это доказанный геологический факт. Как насчет мегалитов, теорий много, спорить не буду, но любая гипотеза должна развиваться, и наличие в них шаровых конкреций меня вдохновляет.

    Kushelev написал:

    А ещё логичнее будет выглядеть такая версия. Зачем держать в руках молоток и долото, когда можно это сделать посредством шаровых молний? Вы создаёте шаровую молнию, при помощи которой держите молоток. Другой шаровой молнией держите долото. После этого бьёте молотком по долоту и изготавливаете мегалит. И это действительно можно организовать.

    Только опять вспоминается загадка армянского радио: "Можно ли заразиться сифилисом через унитаз?

    -Конечно можно, но зачем так сложно?"




    Знаете! Я юмор понимаю за столом, но здесь мне бы хотелось заниматься делом, а не выслушивать байки. Вы знаете с уфологов ТОТа, Алкодемика и др., они очень "хорошего" мнения о Вас, так что не заставляйте меня думать так же.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • It seems to me that they are trying in vain, they would take my installation and everything would be fine. And there are such large generators and for so many years they have not given anything, let them look at my geology

Subscribe to our newsletter

It's sent once a month, you can unsubscribe at anytime!

View archive of previous newsletters

* indicates required

Your email address will be used to send you email newsletters only. See our Privacy Policy for more information.

Our Partners

Supporting researchers for over 20 years
Want to Advertise or Sponsor LENR Forum?
CLICK HERE to contact us.