Generator Tarasenko based on the model of the planet Earth

  • bazarov | Post: 336909 - Date: 19.11.11(16:09) их вот надо будет сжигать на костре.... за халатность в науке....


    Нельзя. Таких мало в природе.



    А меня мучает вопрос по кино.... Скажите товарищи, это правда что одно месторождение даёт до 10 млн кубов нефти в год? И работают эти скважины по 15 лет? Хм... 10*15= 150 млн. кубов нефти... Я вот тут думаю, это сколько надо мамонтам какать в болота чтобы столько нефти в итоге получилось 11.gif? Если учесть что живой и растительный мир в среднем состоит из 95% воды которая потом уходит из биомассы, то получается... 150*20=3000 млн. кубов биомассы должно было первоначально находиться.... А если учесть что месторождения вычерпываются не полностью и 60% остаётся в земле, то.... 3000*1,6=4800 МИЛЛИОНОВ КУБОМЕТРОВ БИОМАССЫ должно было скопиться на определённой территории для появления нефти.



    Ради смеха посчитаем вес биомассы народа на сегодняшний день.


    Имемм: одного среднестатистического чувака весом 60 кг.


    Колличество чуваков: 8 млрд.


    Их общая масса: Мчуваков=4.8*1011 чуваковой массы. кг.


    Переработаем их в нефть, с учётом что 95% бесполезной воды:4.8*1011*0,05=24*109



    Теперь на основании научных данных "дурдомопедии" считаем кубометры:


    [ссылка] Имеем 0,85 кг на 1 дециметр3


    Тогда в одном кубометре будет 850 кг нефти.



    Теперь пересчитываем чувокоподобную массу в кубометры:


    24*109/850=28*106 или 28 МИЛЛИОНОВ КУБОЧУВАКОВОЙ нефти (гепотетической)



    Сравним цифры:


    1) залежи реальные: 4800 МИЛЛИОНОВ КУБОМЕТРОВ (почти 5 миллиардов кубонефти)


    2) население всей Земли: 28 МИЛЛИОНОВ КУБОЧУВАКОВОЙ нефти



    Если учесть что отмершие организмы идут как компост для роста нового поколоения последующей биомассы, то на нефть и её производные вообще ничего не остаётся.


    Вывод: академии - акамедики 24.gif24.gif24.gif



    Генадий (который Тарасенко), скажите как на духу, я на дохторскую нашкрёб 11.gif?



    _________________

    Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)

    1303489677.jpg Виталя | Post: 336911 - Date: 19.11.11(16:17)

    Владимирович, кажись второй "блин", как бы и не совсем уж "комом"06.gif.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • https://drive.google.com/file/…40Jmy7C4/view?ts=63fc298e Хорошая статья, почитайте.


    хум | Post: 337063 - Date: 20.11.11(16:51)


    missioner Пост: 336957 От 19.Nov.2011 (19:48)

    хум Пост: 336956 От 19.Nov.2011 (19:44)


    Продолжу мысль:Сделать этот сепаратор с разрядником по двум сторонам приставить полюса магнита и вращать....



    И ещё ультразвуковую приставку и гонять по кругу.


    Тарасенко ты так и не ответил – за какое время в природе вода превращается в нефть? Лазить по твоим сайтам пока не хочется и так много ненужной информации.


    Вот и интересно сколько времени нужно что бы искусственно заменить природные явления.


    Вообще слово время лучше заменить оборотами. Например мне почти 50 оборотов, всем нам 28 ноября будет годовщина – 1 оборот но вокруг Галактики.


    Так сколько в природе проходит оборотов вода прежде чем превратиться в нефть?


    Нефть никогда не кончится, потому что зоны субдукции дает в мантию постоянное топливо, только вот планета погибнет, кочаем мы много нефти, а она остужает планету, без нефти и воды планета существовать не сможет, это как тосол в машине, поняли.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • I didn’t understand where they were presented to Elon Max or somewhere else. I don’t know yet, no one wrote me anything, I just posted films here and so far just conversations


    Sign in to Tweepsmap
    tweepsmap.com

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Видеозапись вебинара Климова - Зателепина 1 марта 2023   https://us02web.zoom.us/rec/share/NEQr4ms0F4KaeSVGBT9_lXsk224RcDxiqo-0JjQ-f4-dHf9D9ntKJJYU_CUBF4GB.98KNjGhHKZFo2rHw



    detector | Post: 337128 - Date: 20.11.11(23:20)


    Тарасенко Пост: 337120 От 20.Nov.2011 (21:44)

    detector Пост: 337118 От 20.Nov.2011 (21:36)

    Тарасенко Пост: 337105 От 20.Nov.2011 (21:06)

    detector Пост: 337097 От 20.Nov.2011 (19:35)

    Тарасенко!


    Не знаю,какой ты геолог.Может и находил что-то ,и открывал.


    Но...,твоя теория -бред.


    Ты не один так думаешь, все нефтяники так думают, почитай... [ссылка]



    Картинки твои хороши.Качественно сделаны.


    Выкладывай фото по существу,а не пьянки и пр.


    Это люди, которые занимаются ХЯС...., я это для доказательства, что не гоню... Ну а если ты их не знаешь, теперь узнаешь, и узнаешь что такое ХЯС и генератор Тарасенко... и что бы что вякать, надо разобраться хорошо и потом мотивировать свои возвражения... так что учиться никогда не поздно, удачи.


    Я не вякаю.Без твоих ссылок известно/это,кстати,тоже вопрос/ строение


    Земли.Это ты такой геолог,как я гениколог.

    - Правка 21.11.11(01:19) - detector

    У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .

    1226649226.gif jonifer | Post: 337185 - Date: 21.11.11(11:15) а Лысак - это кто?



    1303489677.jpg Виталя | Post: 337199 - Date: 21.11.11(12:14)
    Привет, братва. В виду того, что с вращающимся магнитным полем от статора асинхронника и конкрециями, пока образовалась заминка (не вращается, содержимое "Фукусимы"04.gif), решил "запустить" "планету" в других экстремальных условиях06.gif. В качестве "планеты"04.gif, использовалась обыкновенная вода, из крана. "Магнитным полем" "служил", ферритовый магнит от динамика.



    _________________

    С ув. Виталий.

    - Правка 21.11.11(12:19) - Виталя

    1303489677.jpg Виталя | Post: 337221 - Date: 21.11.11(14:25) Добавил к "планете" постоянный ток между "поверхностью" и "внутренними слоями" ("ядром")06.gif. К сожалению при съёмке видео, "процесс" несколько раз прерывался из за случайного нажатия на "пымпочку" - "останов"04.gif. По этому "растянулось" на три части04.gif.



    _________________

    С ув. Виталий.

    - Правка 21.11.11(14:45) - Виталя

    00.gif Тарасенко | Post: 337226 - Date: 21.11.11(15:20) Ну молодец Виталий!!!!06.gif06.gif06.gif


    Слов нет... А 380 потом включать будешь или как, или ты лучше поставь и посмотри, будет ли на статоре напряжение от разрядов. Классно, еще бы тебе набрать кондеров на 50кдж..., нужна энергия... а может и не нужна, 12 вольт пойдет, по идее в земле никто не видел напряжение или ток...


    Но закручивается классно, молодец, вот так и летающую тарелку сделаем, вместе-мы сила... учитесь люди...11.gif

    У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .

    00.gif Тарасенко | Post: 337228 - Date: 21.11.11(15:36) Да, также закручивается торнадо, цунами, физики из МГУ по моей теории и делают, но успехов пока у них нет....

    У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .

    1579522616.jpg FEME | Post: 337229 - Date: 21.11.11(15:37)
    В Земле есть и ток и напряжение, ведь Земля это большой торооид, с огромной разностью потенциалов в ионосфере и в центре тороида. Так что, что-то в этом есть, в смысле создать модель Земли, но вот только такие вещи требуют серьёзного стабильного и непрерывного финансирования, если вы конечно не Граф Монте-Кристо.06.gif

    _________________

    \\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\"


    (Кроното—Сумус) - Правка 21.11.11(15:38) - FEME

    00.gif Тарасенко | Post: 337234 - Date: 21.11.11(15:48) Как тебе статьи скидывать лучше или пусть все читают....


    Видеозапись вебинара Климова - Зателепина 1 марта 2023

    https://us02web.zoom.us/rec/sh…_CUBF4GB.98KNjGhHKZFo2rHw

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Малой моделью планеты Земля служат шаровые конкреции, наберите в поиске...

    Вот мой генератор Тарасенко будет работать за счет вращения шаровой молнии в реакторе, который вставлен в статор, вот и весь генератор...


    00.gif Тарасенко | Post: 337240 - Date: 21.11.11(16:02) FEME Пост: 337229 От 21.Nov.2011 (14:37)

    В Земле есть и ток и напряжение, ведь Земля это большой торооид, с огромной разностью потенциалов в ионосфере и в центре тороида. Так что, что-то в этом есть, в смысле создать модель Земли, но вот только такие вещи требуют серьёзного стабильного и непрерывного финансирования, если вы конечно не Граф Монте-Кристо.06.gif


    Ты не понял мою модель, почитай, не поленись, просто набираешь в поиске-модель планеты земля-и просто на первой странице смотри Тарасенко-это я...


    Электричество и от нее молнии пронизывают всю вселенную, но это уже уровень другой, я пока изучаю модель планеты, без атмосферы и ионосферы... Земля есть динамо-машина-вращение геосфер и дает магнитное и гравитационное поле земли-а это и есть летающая тарелка, сделаем модель и полетим со всем необходимым для жизнедеятельности человека в космосе-МКС отдыхает-это глупое занятие академиков-стыдно мне за них, но что сделаешь, подождем, как только сделаем летащий тазик. так сразу инвестиции пойдут. А сам я нищий доцент, геолог-геофизик, нефтяники меня не любят....

    У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .

    1303489677.jpg Виталя | Post: 337246 - Date: 21.11.11(16:35) Тарасенко Пост: 337240 От 21.Nov.2011 (15:02)

    сделаем модель и полетим со всем необходимым для жизнедеятельности человека в космосе-МКС отдыхает

    Да большинство из НАС и так уже давно "летают" 04.gif.

    как только сделаем летающий тазик. так сразу инвестиции пойдут.

    "Летающий УАЗик", уже практически год, как существует04.gif. Со всеми вопросами, по "запуску" "летающих УАЗиков" на Луну04.gif, к РоманКорпу, на форум "Сранников"04.gif

    А сам я нищий доцент, геолог-геофизик, нефтяники меня не любят.... 04.gif04.gif

    "Шура-а, меня никто не любит11.gif, меня женщины не любят, Шура-а11.gif, гусь - крылышки, ножки..., Шура-а11.gif...".

    _________________

    С ув. Виталий. - Правка 21.11.11(16:41) - Виталя

    00.gif Тарасенко | Post: 337255 - Date: 21.11.11(17:38) Женщины меня любят.....19.gif


    Ты вставь то в статор свой реактор, будет ли ЭДС на статоре... вот и будет тебе генератор Тарасенко, давай не тяни время... мне нужен результат свой подтвердить или опровергнуть, соображаешь Виталя, не тяни время филосов...20.gif

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • 00.gif Тарасенко | Post: 337293 - Date: 21.11.11(19:25)
    Ну если эту хрень можно назвать реактором, то вставляй, чего с ним будет. ты статор не подключай, лампочку привяжи и посмотри будет ли на статоре напряжение.... Она же у тебя вставится по диаметру или нет, возьми бутылочку поменьше... если что...

    У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .

    00.gif detector | Post: 337381 - Date: 22.11.11(01:02) Рано,мне кажется,вставлять ЭТО в статор.


    Давайте вместе подумаем,куда кран врезать.Ну для этого,как его?


    А,да!Нефть сливать через что-то ж надо?Надо.И емкости не готовы.17.gif



    00.gif Тарасенко | Post: 337391 - Date: 22.11.11(05:33) detector Пост: 337381 От 22.Nov.2011 (00:02)

    Рано,мне кажется,вставлять ЭТО в статор.


    Давайте вместе подумаем,куда кран врезать.Ну для этого,как его?


    А,да!Нефть сливать через что-то ж надо?Надо.И емкости не готовы.17.gif


    Нефть никому не нужна будет, она будет нужна для работы летающей тарелки, как для планеты Земля, а вот такие дураки как ты ее выкачивают из земли вместе с водой, а это кровь планеты, как масло для мотора, отсда глобальное изменение климата, планета гибнет на глазах, а такие уроды кричат - давайте нефти, олухи царя небесного22.gif

    У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .

    1303489677.jpg Виталя | Post: 337593 - Date: 23.11.11(20:31) Геннадий Владимирович, ну шо я могу тебе сказать???, не "полетела" летающая тарелка по "хвамилии Земля"04.gif. Статор от асинхрнника не "налез" на "планету"04.gif. По этому его пришлось заменить "аналогом"04.gif, коим в данном случае является катушка от "Бединьки"04.gif. А ЭТО, как никак 1/24 часть статора. Лампочка, естественно, не засветилась, но на "Ослике"04.gif, подключенном параллельно лампочке, видны резкие короткие высоковольтные всплески. Правда зафиксировать их на фото - не удалось. Но можешь поверить мне на слово, "всплески" - есть.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Пол Салопек @PaulSalopek

    11м

    его уши - жернова

    его глазные яблоки звезды

    его руки железные столбы

    его пальцы железные прутья

    когда ты встретишь его

    этот король смерти

    не стесняйся

    не бойся

    ⁃ Йи панихида, юго-запад #Китай

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Такие процессы идут в земной коре за счет электричества!!! Болотов молодец, он фанатик своей идеи, отдал за это жизнь можно сказать. Трансмутация или ХЯС химических элементов к сожелению не даст энергию. Холодный ядерный синтез поппутный процесс динамо-эффекта в устройстве планеты Земля за счет вращения ядра, состоящего из газопылевой туманности с момента образования солнечной системы. Я это ядро обзываю шаровой молнией, вращение которой и дает вращение геосфер, а от трения получается электричество!!! А электроконденсатором служит литосфера, в которой и проходит ХЯС, например из нефти получается уголь, а из угля нефть в зонах континентальной субдукции, там больше электричества, а океанической субдукции плавится магма, от которой получаются вулканы. Попробуйте в микроволновку кинуть диск СD, оттуда попрет пепел со страшной силой... Вот приближенно такие процессы происходят от электричества в земной коре.


    Я был на конференциях по ХЯС в Италии, Индии, России и теперь уверенно могу сказать, что физики по ХЯС сильно ошибались, но в России есть ученые, которые шаровые молнии относят как бы к ХЯСу, вот эта шаровая молния помогла мне сделать свою модель планеты земля и модель образования шаровых конкреций!!! Все это делали молнии под землей!!!

    Ядерщики физики сильно ошибаются в том, что они хотят сделать тепло-пар, который пускают на лопасти турбины, и по ХЯС они хотели сделать тоже самое, как и Росси. Читайте, что пищут о Росси индусы...

    After yet another inconclusive test on the 28. October:


    Andrea Rossi is proving to be a mix of maverick, idiot and jester. Is there no way of bringing in science and scientific methodology and reasonable behaviour again into this?



    I hope the client who has bought Rossi's "1-MW container" has done it to relieve us of the burden of having to watch Rossi over and over again. The client must now do SERIOUS scientific and engineering tests without Rossi meddling in them. If the tests turn out to be good (or very good) then he should reveal the inner process to the science community and we are all free to do the science part of it (the client can earn his trillions on that). If the tests disappoint, then we can all send 10 dollars each to the client - if 200,000 people do it then the buyer has his 2 million dollars back and we can send him "Thank you" notes alongwith for having relieved us of this idiotic comedy-show called Rossi-Ca.t.l.orimetry.



    Otherwise ICCF-17 (August 2012) will be yet another wail-wait-and-watch gathering.



    V. Godbole



    --


    Empfehlen Sie GMX DSL Ihren Freunden und Bekannten und wir


    belohnen Sie mit bis zu 50,- Euro![ссылка]

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Gennady! You and physicists do not know and misunderstand the CNS ... From my point of view, you entertain the public on this site with your nonsense ... Keep it up - keep going!

  • У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .

    1303489677.jpg Виталя | Post: 337593 - Date: 23.11.11(20:31) Геннадий Владимирович, ну шо я могу тебе сказать???, не "полетела" летающая тарелка по "хвамилии Земля"04.gif. Статор от асинхрнника не "налез" на "планету"04.gif. По этому его пришлось заменить "аналогом"04.gif, коим в данном случае является катушка от "Бединьки"04.gif. А ЭТО, как никак 1/24 часть статора. Лампочка, естественно, не засветилась, но на "Ослике"04.gif, подключенном параллельно лампочке, видны резкие короткие высоковольтные всплески. Правда зафиксировать их на фото - не удалось. Но можешь поверить мне на слово, "всплески" - есть.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • оооо великое божество тарасенко спасибо что заливаешь нас своими знаниями.

    У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .

    1303489677.jpg Виталя | Post: 337593 - Date: 23.11.11(20:31) Геннадий Владимирович, ну шо я могу тебе сказать???, не "полетела" летающая тарелка по "хвамилии Земля"04.gif. Статор от асинхрнника не "налез" на "планету"04.gif. По этому его пришлось заменить "аналогом"04.gif, коим в данном случае является катушка от "Бединьки"04.gif. А ЭТО, как никак 1/24 часть статора. Лампочка, естественно, не засветилась, но на "Ослике"04.gif, подключенном параллельно лампочке, видны резкие короткие высоковольтные всплески. Правда зафиксировать их на фото - не удалось. Но можешь поверить мне на слово, "всплески" - есть.

  • Ты бы сказал это Черепанову, что же ты на меня наезжаешь...

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • External Content www.youtube.com
    Content embedded from external sources will not be displayed without your consent.
    Through the activation of external content, you agree that personal data may be transferred to third party platforms. We have provided more information on this in our privacy policy.
    External Content www.youtube.com
    Content embedded from external sources will not be displayed without your consent.
    Through the activation of external content, you agree that personal data may be transferred to third party platforms. We have provided more information on this in our privacy policy.


    Учись пока я жив.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • External Content www.youtube.com
    Content embedded from external sources will not be displayed without your consent.
    Through the activation of external content, you agree that personal data may be transferred to third party platforms. We have provided more information on this in our privacy policy.


    We must do what we see, geology will not let us down, and Egeli is a dead end ..


    External Content www.youtube.com
    Content embedded from external sources will not be displayed without your consent.
    Through the activation of external content, you agree that personal data may be transferred to third party platforms. We have provided more information on this in our privacy policy.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Because there is no geology there, but mine has everything, it remains to catch ball lightning, how it happens, see my topic.

  • 1303489677.jpgВиталя | Post: 337917 - Date: 25.11.11(21:19)

    Геннадий Владимирович, если у тебя имеется в наличии трёхфазный автотрансформатор, то ЭТО - круто. Просто подключи его к выводам статора, и "мало-помалу"04.gif повышай напряжение, до тех пор пока обмотки статора не начнут "заметно"04.gif нагреваться. Пока абсолютно не важно, как ты их соединил, "звездой" или "треугольником". Если трёхфазного ЛАТРа нет, подключай через обычный ЛАТР 9 А любую пару выводов, третий вывод - через фазосдвигающий конденсатор подключаешь к любому из уже имеющихся двух выводов ( от ЭТОГО, будет зависеть только направление движения "ротора" ). А ВН08.gif, по любому должно было "искорки пускать"11.gif11.gif11.gif.

    _________________

    С ув. Виталий.

    00.gif Тарасенко | Post: 337919 - Date: 25.11.11(21:25) Спасибо за совет, завтра попробую, если конечно статор не сгорел...



    00.gif Тарасенко | Post: 338002 - Date: 26.11.11(16:30) Надо искать статор...

    У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .

    00.gif denall | Post: 338023 - Date: 26.11.11(18:45) точнее - перематывать, увеличивать внутреннее сопротивление.



    00.gif Тарасенко | Post: 338061 - Date: 26.11.11(21:30)
    Спасибо за овет, только я не знаю как это сделать, да и расчет надо сделать сколько метров, сечение и т.д. Может кто если повторит мой опыт....



    00.gif denall | Post: 338137 - Date: 27.11.11(11:53) Тарасенко в принципе это может сделать любой перемотчик, кто перематывал такие двигатели. Практически на любом предприятии есть электроцех. Или у местных энергетиков поинтересоваться. Я думаю, что геологу, ищущему консультации и возможно помощь не откажут в любом случае.


    Так как теория процесса пока что не имеет никаких обсчетов, то проще сделать несколько экспериметнальных обмоток, по диаметру провода - половина и одна треть от исходного диаметра провода, по числу витков - вматывать до габаритов исходной обмотки.



    Тока не надо сразу им говорить цель перемотки, просто эксперимент с обмотками и т.д. 04.gif

  • https://www.youtube.com/watch?v=sIWOV3xjIR4 20 июня получили первый всплеск на статоре, это было первое открытие, хотя раньше я это видел на других опытах, но не смог повторить, малой емкости были конденсаторы. Теперь надо искать шаровую молнию, что бы там закрутить раствор, это самое главное.


    Теория проста, грозы под землей, что приводит к образованию линейных и шаровых молний. Результатом этих процессов служат шаровые и цилиндрические конкреции. Их изучение меня привело к тому, что образование планет происходит также за счет электроразрядов (большой взрыв). Зарождение планет связано с плазмой ХОЛОДНОГО ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА (ХЯС), в результате которого пылевидное облоко пропускается через плазму, где и вырабатывается первичная кора планеты и таким образом накручиваются геосферы. В ядре планеты естественно остается плазма, обладающая такой же плотностью, как твердые металлы, из-за чего сейсмики сделали большую ошибку в модели планеты Земля. Вращение плазмы в ядре и приводит к динамо-эффекту за счет вращение геосфер от ядра до поверхности, скорость которой изменяется от 20-40 м/сек, до 2-16 см/год на поверхности-дрейф континентов это доказывает.

    Я провел опыты, создал пластовые условия в сосуде-реакторе заполненным нефтью с разрядниками, подобием магнитного поля служит статор электромотора, что видно на фото. В результате опытов я получил шаровые конкреции из асфальто-смолистых веществ, а из нефти получился бензин. Мои опыты сейчас повторяют во многих интитутах, все материалы опубликованы, схема тоже. Желающие повторить мой опыт всегда приветствуется, буду помогать , чем смогу. Но в результате всех этих исследований, я пришел к выводу, что глобальное изменение климата происходит из-за добычи нефти (флюидов), которая служит радиаторной жидкостью в природном радиаторе-электроконденсаторе (мантия, литосфера) и интенсивная ее добыча приводит к нарушению земного мотора, он начинает клинить ввиде катаклизм-цунами, торнадо, землетрясения и т.д.

    Но на основе строения планеты, можно создать новый источник энергии, чем сейчас я и занимаюсь. Нахождение конкреций в дольменах, пирамидах наталкивает меня на мысль, что люди строившие эти мегалиты обладали такой энергией, я ее называю ХЯС, а так как этот форум рассматривает эту проблему, то мне хотелось бы проверить такой вариант познания забытой энергии. Остальная информация на сайтах, давайте решать эту проблему вместе, может мы найдем, как строились пирамиды и дольмены, проникним в мир своих предков и узнаем откуда мы появились.

    На этом сайте торнадо на Марсе

    http://www.boston.com/bigpicture/2008/0 … skies.html

    Результат-шаровые конкреции на Марсе, Вы как против такой гипотезы????

    http://veche.stezya.ru/index.php?showtopic=791&st=0


    user posted image

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Дата 11.10.2009 - 12:03 Сообщить модераторуНаписать ответЦитировать выделенный текст


    ----------------------------------------------------------------------
    Уважаемые учёные Российской академии наук!

    Со времени существования Академии наук СССР в вашей организации практически ничего не изменилось. Та административно-командная система управления, которая была присуща Советскому Союзу, осталась у вас и сейчас. Вы до сих пор не имеете права открыто выражать свои взгляды и научные точки зрения, поскольку тот тоталитарный стиль управления в вашей организации, который существовал в советские времена, существует и до настоящего времени. Вы вынуждены брать в соавторы административный персонал, который к вашим работам никакого отношения не имеет, поскольку понимаете, что от этого зависит ваше научное будущее. В ваших учреждениях не вы являетесь теми, кого должен обслуживать административный аппарат, а вы являетесь теми, кто этот аппарат обслуживает. Чтобы понять парадоксальность этой ситуации, ответьте себе только на один вопрос, кем является для вас главный бухгалтер вашей организации, и вспомните, как он с вами разговаривает.
    То, о чем я пишу, привело к застою и коррупции в российской науке, когда чиновники помыкают вами, как им заблагорассудится. Когда власть в науке захватили кланы (так называемые научные школы), которые безудержно производят на свет таких же «учёных» как они сами. Темы диссертаций высасываются из пальца, а сами диссертации пополняют горы никому не нужной макулатуры. Думаю, что такое положение дел претит любому честному учёному.
    Продолжением указанной политики и стремление заткнуть рот любому несогласному явилось создание при РАН Комиссии по борьбе с лженаукой, инициатором которой стал бывший комсомольский активист и член КПСС нобелевский лауреат академик В. Л. Гинзбург. Остриё этой инквизиторской организации направлено отнюдь не против беззащитных альтернативщиков, а против вас, с целью запугать честных учёных, несогласных с такой политикой. Я не буду приводить ссылки на те много численные статьи, которые я написал по этому поводу, прочитайте лишь статью вашего коллеги по этому вопросу http://www.ng.ru/science/2003-06-25/12_fight.html .
    Российская академия наук это больной нарыв на теле науки, который должен быть ликвидирован или, по крайней мере, глубоко реформирован. Самым лучшим способом реформации было бы превращение её в общественную организацию типа клуба, куда её действительные члены приходили бы не получать зарплату за свои звания, а платить членские взносы за участие в ней.
    Пора прекратить деление науки на фундаментальную и прикладную, которое имеется только в России. Наука едина и нет в ней той границы, где кончается прикладная наука и начинается фундаментальная. Все эти басни преследуют одну лишь цель получить приоритеты при распределении бюджетных средств, выделяемых государством на науку. Основная часть средств, которые расходует государство на науку, должна быть отдана отраслевой науке, причем теоретики должны представлять не отдельный обособленный анклав, а работать совместно с экспериментаторами над решением задач народнохозяйственного значения.
    Жить РАН в таком виде как сейчас осталось недолго. Эта организация в ближайшее время будет глубоко реформирована, и чем раньше вы это поймёте и приступите к активному участию в этом процессе, тем лучше будет и для российской науки, и для науки в целом, и для вас лично.

    С уважением, доктор технических наук Ф. Ф. Менде.

    ----------------------------------------------------------------------

    Тема находится по адресу:
    http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=57119

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Дата 18.08.2008 - 01:24 Сообщить модераторуНаписать ответЦитировать выделенный текст

    spacer.gif
    Президенту РФ Путину В.В.
    Выбранному президенту Медведеву Д.А.

    Аналитическая записка:
    «Ядернохимические превращения элементов в конденсированных средах:
    от субчастиц до нанотехнологий».

    В последние 20 лет на международных и российских конференциях (1-13th International Conferences on Cold Fusion и 1-13-й Российская конференция по холодной трансмутации ядер химических элементов, ежегодные Конференции Физического и Химического обществ США, Конференции, посвященные энергетическим, технологическим и военным проблемам безопасности) интенсивно обсуждаются эксперименты по наблюдению низкоэнергетической трансмутации атомных ядер химических элементов. Суть этого явления заключается в том, что в слабо возбуждённых, по масштабам ядерных энергий, конденсированных средах одни химические элементы превращаются в другие. С ортодоксальной точки зрения такие процессы запрещены. Однако многочисленные физико-химические опыты показывают обратное. Причем на отдельных экспериментальных установках превращение одних химических элементов в другие выражается десятками граммов, а одна из российских установок производит «посторонние» элементы десятками килограммов в час! При этом без радиоактивных изотопов.
    Таким образом, следует считать доказанным, что явление низкоэнергетической трансмутации (ЯНТ) атомных ядер химических элементов существует объективно, и детальное изучение механизмов этого явления совершенно необходимо в виду его непосредственной технологической значимости.
    Более того, явление трансмутации сопровождается: 1. интенсивным выделением тепловой энергии; 2. проникающим излучением неизвестной природы, которое способно изменять структуру и химический состав вещества мишени; 3. гравитационными эффектами.
    Есть основания полагать, что ядовитые, наркотические, взрывчатые и радиоактивные вещества можно выявлять этим излучением и активизировать или нейтрализовать. Удивительные результаты получены при применениях этого «странного» излучения в биологии и в медицине.
    На основании перечисленного очевидно, что детальная проработка всех указанных эффектов приведёт к созданию новейших технологий в таких областях как:
    • производство дешевой, экологически чистой электроэнергии и тепла, в том числе с помощью малых автономных мобильных установок;
    • получение драгоценных и редких элементов и их изотопов из дешевых элементов;
    • утилизация радиоактивных отходов – превращение их в стабильные изотопы;
    • переработка ОВ и ядовитых отходов промышленности и так далее.
    Масштаб возможных технологических применений ЯНТ грандиозен и сравним с современным использованием нашей цивилизацией электромагнетизма, который, как оказалось, позволяет управлять и ядерными процессами. Уже сейчас невозможно представить будущее России и всей цивилизации без практических применений ЯНТ.
    В Японии, Китае, Англии, Италии и Франции исследования ЯНТ финансируются государством, не говоря уже о США, где интенсивные секретные работы в этой области ведутся уже второе десятилетие. В основном они проводятся в лабораториях военно-морских и военно-воздушных сил. Руководители ВПК надеются создать новые автономные силовые установки, а также обеспечить своим странам монопольное положение в производстве современных вооружений ядерного и лучевого характера. Их союзниками выступают топливно-энергетические компании, желающие поставить альтернативную энергетику под свой контроль. Таким образом, в мировой среде наших оппонентов и конкурентов происходит объединение усилий военных, бизнеса и науки.
    Так, в мае 2007 г. Пентагон объявил о выделении грантов на исследования процессов ЯНТ. Эксперты же минобороны Англии с 2005 г. считают, что эти исследования обладают наивысшим приоритетом для обеспечения безопасности их страны. Логично сделать вывод, что результаты фундаментальных и прикладных исследований ЯНТ, которые инициативно ведутся в России многими разрозненными научными группами, имеют стратегическое значение по обеспечению энергетической, технологической и военной безопасности России. К сожалению, в России исследования ЯНТ не финансируются государством. Виноваты в этом, прежде всего, академические «эксперты», не понимающие существа данной проблематики и не знакомые с научной литературой, в том числе исторической, по наблюдению процессов трансмутации и их следствий. Однако они дружно повторяют, уже лет 10: «Таких процессов не может быть, потому что их не может быть никогда!». ЯНТ объявлена ими «лженаукой». История повторяется: «лженаукой» и «служанкой буржуазии» в СССР объявляли генетику, затем кибернетику. Результат известен – мы утратили ведущие позиции в этих фундаментальных областях науки и техники. Если ситуацию с трансмутацией не переломить, мы снова окажемся в «хвосте» стратегических научных исследований, ведущих к высоким технологиям. А выдающиеся достижения российских ученых окажутся на Западе и в развитых странах Востока. И такой процесс уже интенсивно идет с 2000 г. Его можно расценивать как преступление одних, личную беду других, а результатом будет новое научное и экономическое отставание России (сырьевой кормушки, оставшейся не у дел!) во всех жизненно важных сферах, в том числе и военной.
    Из сказанного ясно, что возникла крайняя необходимость в формировании государственной целевой программы по исследованию и применению процессов ЯНТ. Следует создать соответствующий экспертный и исследовательский Центр. Этот Центр логично создать в наукограде Дубна, где в ОИЯИ пока еще сохраняется уникальная экспериментальная база для низкоэнергетических ядерных исследований и не окончательно вымерли высококвалифицированные специалисты этого профиля. Имеется также Университет для подготовки молодых специалистов. Более того, в течение последних 7 лет наши экспериментаторы неоднократно проверяли результаты опытов по трансмутации на доступных им установках и подготовили проекты по дальнейшим экспериментальным и теоретическим исследованиям в этой области. Руководство же Университета «Дубна» в этих целях создало профильную Лабораторию физико-технологических исследований.
    Нынешним и будущим исследователям ЯНТ предстоит значительно расширить наши научные представления о природе. Все прецедентные наблюдения ЯНТ с очевидностью указывают на то, что подняты принципиальные вопросы, находящиеся на стыке разных наук: физики ядра, атома, элементарных частиц и конденсированных сред, а также различных областей химии, геологии, биологии ... Ответить на них могут только объединенные коллективы самых разных специалистов. В то же время, задел в понимании механизмов ЯНТ в рамках откорректированной современной парадигмы у физиков Дубны уже велик.

    Состояние ОИЯИ.
    За последние двадцать лет, с конца 80-х, состояние научных исследований в ОИЯИ начало ухудшаться, что связано было с ошибочной политикой развития научных исследований в ОИЯИ, предложенной дирекцией ОИЯИ и принятой странами участницами. 90-е годы поставили ОИЯИ на грань выживания и еще больше усугубили состояние научных исследований. Произошло сокращение тематики научных исследований, выполняемых на установках ОИЯИ, в десятки раз уменьшилось финансирование методических работ и базовых установок, совершён переход к исследованиям в области физики высоких энергий на зарубежных установках (осталось две реально работающие лаборатории ЛЯР и ЛТФ из шести). Институт интеллектуально стареет, причем не только научные сотрудники, но и инженеры и техники, конструкторы, высококвалифицированные рабочие и лаборанты.
    Наиболее профессионально подготовленные и создавшие славу Институту – это сотрудники пенсионного возраста. Однако Дирекция ОИЯИ фактически пошла на ликвидацию своих профессионалов: сотрудники массово переводятся с трудового договора на неопределенный срок на срочный договор с огромной потерей в зарплате, с полной ставки на 0.5 или даже 0.25 ставки. Профессора с мировыми именами получают меньше 10000 рублей, максимальная зарплаты выше минимальной в несколько десятков раз, что недопустимо в международном институте – в ЦЕРНе это соотношение меньше пяти. Молодежь использует три возможности: войти в тему, выполняемую за границей, или защитить диссертацию, или доработать до 27 лет и уйти в другое место работы (главным образом в Москву). Молодых сотрудников можно было бы привлечь жильем, однако их зарплаты низки (5500 руб. месяц) и отсутствует финансирование строительства жилья.
    Город Дубна был до 90-х годов городом с высоким научным и техническим потенциалом и после объявления его наукоградом имел широкие перспективы наукоемкого производства, но разработки оказались не востребованы государством и строящимся в России рынком.
    При сохранении современной тенденции деградации престижа ученых, ОИЯИ превратится в ближайшее 5, максимум 10 лет в провинциальную лабораторию по прикладным исследованиям.
    Автор письма, предсказал в 1966 г. совместно с Б.Н. Калинкином и А. Собичевским существование острова стабильности сверхтяжелых ядер, что послужило фундаментальным указанием для экспериментальных исследований синтеза сверхтяжелых элементов. В 1999 г. группа академика Ю.Ц. Оганесяна экспериментально доказала существования острова стабильности. Автор письма в 2000 г. получил премию ОИЯИ за свое предсказание (совместно с Б.Н. Калинкиным и А. Собичевским) и номинирован на Нобелевскую премию за 2008 г.
    Результаты исследований российских ученых по ядерным реакциям при низких энергиях в конденсированных средах являются все еще самыми передовыми и оригинальными. Мы все еще в состоянии обеспечить Россию самыми передовыми идеями и технологиями, обеспечить стратегическую безопасность в энергетике, в прорывных технологиях и в военной безопасности.

    16.04.2008

    Доктор ф.-м. наук, внс,
    профессор ЛТФ ОИЯИ и
    Университета Дубна,
    академик РАЕН Ф.А. Гареев

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

Subscribe to our newsletter

It's sent once a month, you can unsubscribe at anytime!

View archive of previous newsletters

* indicates required

Your email address will be used to send you email newsletters only. See our Privacy Policy for more information.

Our Partners

Supporting researchers for over 20 years
Want to Advertise or Sponsor LENR Forum?
CLICK HERE to contact us.