Generator Tarasenko based on the model of the planet Earth

  • Gennady! We can only admire you! Have you found electricity in round ice balls?! You are about to find Divine electricity in the round apples of the Garden of Eden!?

    Gennady! Seriously, electricity is a side effect of nuclear fusion, which always occurs according to the following scheme:

    → ῡ + p+→ e+ + n → → n→ p+ + e- + ῡ→ ,

    when an antineutrino ῡ acts on a proton p+ with the formation of a positron e+ and a free neutron n, which partially decays and is absorbed with the formation of isotopes and subsequent emission of the electron and antineutrino ῡ.

  • Scott RansomАвтор

    Геннадий Тарасенко I will Definitely check them out Sir! Thank You for Replying!!! I just enjoy learning and throwing around ideas no matter how crazy or out of the box the may be! Working together with Intelligent people Always ends with A success! If anything is gained from a single post or conversation, To me the advantages are Endless!!!



    Тарасенко
    30.11.2014, 21:03

    Уважаемый Руководитель семинара по ХЯС и ШМ ! Ув. участники семинара

    Спасибо за предоставленную вчера возможность выступить с сообщением

    1. Но, я не могу понять, я в недоумении: получается, что то, что я и пишу, и то, что говорю, не должного эффекта!

    Так вот! Как вы, все физики, теории и практики, не можете понять простого и важного:

    Возможно ли вам, вашим коллегам и другим, классикам и энтузиастам, решать теоретические вопросы, да и практически, если в вашей науке до сих пор, на сегодняшний день, нет никакого понимания устройства материи на ее самом высоком уровне!!! Как устроен электрон – этот главный источник всех и полей, и ЭМВ, и света? Как? Как устроен протон, поле и создание? Как? Как происходит выделение энергии из электрона из протона? Как?

    Как можно из-за ответственности за материальные блага, непонимание или неправильные или неполные представления о сути вашего устройства? А все работы по новой энергетике - это именно попытка "достать", добыть энергию из материи, а не из т.н. вакуум!!! Но, не принимая во внимание, как эта материя устроена, можно ли это сделать, сделать эффективно и целенаправленно? Это же носитенс!

    И то, что я и открывал, и писал и докладывал - есть истина! Но вы, да и практически все, меняете под гипнозом устоявшиеся взгляды на полях, проигрывателях и частицах, которые не распознают суть моих воззрений.

    И мне надо было дать 1 час на выступление и 1 час на обсуждение. Без понимания истинности устройства на его мягком уровне, ни для кого не решить проблему, и тем более не объяснить все неожиданные эффекты! Вот, что надо обсуждать! Обсуждать основы, фундаменты, а потом уже производные вещи и процессы

    2. Доклад Горячева И.В. и Бужутова Ю.Н. как и сам семинар мне понравился, т.к. это всё новое, перспективное, оригинальное. Да и сами исследователи - революционеры.

    Как я понял, из ваших докладов официальная физика и сама по себе не работает, да и другие ограничения под предлогом нестабильности прогнозируются именно физические процессы, а не теории.

    Так я и пишу всем именно теории по проблеме, конечно не всякое (её много), но маленькая о её, но важнейшей и самая важная часть, о её основе, фундаменте.

    Кстати, и вы лично мне ни слова не сказали: или я прав, или я ошибаюсь и сам нахожусь в заблуждениях. Вы прочитали мне присланное? Или это не важно или неправильно? Я просто хочу это понять для себя. Мне это важно. Каково же лично ваше мнение, честно, конечно. Какие у вас есть серьезные претензии и возражения? Каковы ваши личные взгляды на эти вещи?

    3. Если бы вы все точно знали, как же устроена материя – и электрон, и ЭМ индукция, и поля и «волны», то не было бы легче всем вам, живущим, описать и понять происходящее?

    Это полностью приведено и к работам Н.Теслы, особенно к его трансформатору, и к генератору Стивена-Марка, и к Быстрее всего, и к раунду. Это быстрее всего может привести к шаровым молниям и даже к трансмутации, где есть огромные импульсные токи и плазма.

    Я долго раздумывал об эффекте Теслы. Но, когда я раскрыл внутреннюю материю устройства на его самом уровне, было зафиксировано, что произошёл некоторый прорыв в обнаружении. Поэтому мне показалось странным, что мое сообщение об устройстве полей и электроне не вызвало особых волнений. Хотя мне понятно, что все вы просто не можете принять это новое, т.к. оно в высшей степени необычно, просто и отметает многие старые и привычные представления. Но, я прав! И электрон именно есть свёрнутое излучение, солнечный гамма квант! И я думаю, что именно в Лежите это и разгадка. И это обеспечивает закон сохранения энергии-массы.

    А дело быстрее в том, что именно во всех устройствах за счет импульсных токов с очень крутыми живыми фронтами и с высокими скоростями процессов (около 10 кгц и выше) фронт не просто большие ЭДС, большие поля ЭМ индукции в первичной волне, что уже возможно. Вызывает огромные наводки ЭМПолем во вторичной обмотке, что приводит к электричеству там напряжениям, но и производит эффект дополнительного выделения энергии за счёт именно "разкрытия", "разбития" электронов, быстрее всего, и в первичной обмотке, и м.б. во вторичной обмотке. Один открытый электрон - это выделение, наверное, всего 511 КэВ в виде мощного дополнительного ЭМИ, мощного расширения кванта!!! Это именно есть трансформация материи в энергию! Разваливаясь, электрон раскрывает и предлагает всю свою энергию, только на порядок более эффективно, чем при обычной генерации им ЭМВ и света.

    4. Вот, про генератор Стивена-Марка кто-то написал: По информации из сети, наиболее вероятным результатом работы такого устройства является использование энергетического вещества (медного коллектора), электроны которого разгоняются магнитными полем катушек. Получается нечто похожее на коллайдер». Правда, дальше мысль автора не пошла, да и не может идти.

    Вот напишите о Тесле: «Тесла послала новый спектр светоподобной энергии в космос своей лаборатории. Или его открытие произошло полностью благодаря магнитной индукции. Импульсные Трансформаторы Тесла выбрасывал такой поток, что «принятый ток» мог вызвать сотен и даже тысячи ампер. Но из чего состоит этот таинственный поток? Тесла боролся с неопределенностью, что его явление может быть обычным электричеством, ведущим себя необычным образом. Но могло ли электричество обладать такой плавной, мягкой, извивающейся природой»?

    Я спрашиваю: что это за новый вид энергии??? Никто не знает! Нет и никаких понятий!!! А я м.б. точно и не знаю, но у меня есть сильное изменение - это "свободные" частицы Планка, из которых созданы электрон и ЭМИмпульсы, поле и всё такое. А новый его ток - это мощные потоки именно частиц Планки, из которых и состоят все носители тока - электроны! Т.е. Частицы Планка - это мини носители тока, но их много! И вполне возможно, что шаровые застежки Тесла делал именно из частиц Планки, как-то говоря, формируя свои поля или другие методы..

    Кроме того, во всех их устройствах широко использовались резонансы 1х и 2х цепей для усиления и самоподдержания процессов.

    Вы не обижайтесь, а внимательно прочитайте мои работы. Они блестящие, очень простые и короткие. И у меня нет ничего искусственного привнесённого извне. Правда, я не физик по образованию, но что это меняет? Наоборот, я был свободен в своих рассуждениях, не ограничивая строгими ограничениями ко всем нам догмами.

    5.Мало того! Показывает, что эта новая частица позволяет раскрыть сущность и гравитацию, и магенетизм, и устройство электрона и нуклонов, внутреннюю излучаемость, в т.ч. и свет, и поля, которые практически меняют всю фундаментальную физическую форму.

    Это новое открытие раскрывает суть работы не только трансформатора Теслы, но и работы на его основе однопроводной передачи энергии. Суть в том, что по этому одному проводу (а у Теслы и без проводов) течёт электрическая энергия в виде ЭМВ, но в новом их и в новом формате: тамчёт сама «основа мира», из которой, собственно, и основные основные носители. . ток (электроны) и носители энергии ЭМ - основа всех ЭМВ и ЭМИ - текут частицы Планка, из всего чего и создано. По сути, это новая форма ЭМ устойчивости, что-то промежуточное между электроном и «волной». И суть т-ра Теслы - преобразование эл. энергии, потоков электронов в их составные части, в ЭМволну (путём полного высвобождения состояния электронов), но теперь, по сути, новая структура, новая форма — в потоке из «свободных» частей Планки.

    При этом оказывается, что если в качестве исходного трансформатора берётся не тр-р Теслы, а обычный (а на приемнике используется вилка Авраменко), то всё это - тот же эффект Теслы, но слегка слабый, т.к. обычный тр-р тоже имеет свои поля ЭМ, свою ЭИ индукцию, но на порядки меньшую, чем у Н.Теслы. Т.е. суть таже, но гораздо слабее.

    Предполагается, что правильное понимание, по сути, самой физики света, как потока частиц Планки, позволяет всем более эффективно решать практические задачи в области оптики и т.п. "фотоники", лазеры, микроэлектроника.

    Я уже давно много писал, но мои идеи пока не нашли ни признания, ни понимания. Я не могу понять: или я ошибаюсь, или учёным и исследователям, которые практически занимаются оптикой, лазерами и светом вообще, не имеет большого значения то, что из себя в процедурах наблюдения за светом и другими преобразованиями. То, как он реально устроен. Да и вообще, то, что физически наш мир действительно реально устроен. Т.е. логика, наверное, тут, примерно, такая: раз на замену многое получается, а иногда получается хорошо, то значит нам вполне достаточно тех представленных о по сути света (излучений), который мы имеем. Новое представление, будь оно и более своеобразно, не имеет принципиального значения. Т.е., поднимающий меня вопрос, может быть интересен только теоретикам и теоретикам, а для практиков - нет.\

    С уважением и пожеланием успехов, Карпов Константин Константинович, кандидат международных наук, СНС, полковник в отставке.

    р154
    2.12.2014, 15:48

    Я в этом ни бельмеса, но предполагаю, что напряжение и токи д.б. на порядок выше

    Тарасенко
    5.12.2014, 12:34

    Миллионы вольт.... Надо искать во всем мире новую энергию, а то удачи нам не видать-планета погибнет!!!


    Путешествие по Дагестану в поисках каменных шаров
    Статья автора «TAKE THE WAY (САМИ С УСАМИ)» в Дзене ✍: Ботлих Была у меня мечта увидеть загадочные шары конкреции в естественных условиях.
    dzen.ru

    Ж елезомарганцевые конкреции на дне Байкала

    https://tarasенко.3dn.ru/forum/12-3-3

    http://www.ginras.ru/library/pdf/ign_125_1950_geol_ser46.pdf

    https://elar.urfu.ru/bitstream/10995/84457/1/mssmi_2013_043.pdf

    https://earthpapers.net/zonaln…vestkovomu-nannoplanktonu Кожахмет

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Cydonia


    I lost hope with him some time ago, but got

    annoyed with him making things up about an environment I've lived in all my life. If ice happens to be found in a ball it means nothing. Maybe it got ground that way by the action of the wind and waves.

    Я вас очень уважаю, но это так, я видел картинки, но это есть LENR, он может быть холодным как и планета Земля!

  • Тарасенко
    29.11.2014, 13:54

    http://books.google.kz/books?hl=ru&lr=...p;q&f=false

    Это Городницкий А., бард, доктор наук... тоже ищет суть... Из академиков я его одного уважаю... ~/

    р154
    29.11.2014, 18:27

    Ерунда. От науки один вред. И ваще, много будешь знать - скоро состаришься.

    Православие (имхо) ведет нас к пути истины. Вот сейчас организуются воскресные школы. Это архиправильно.

    Я бы добавил ещё счётчик по математике (вероятно как-то связанной с Каббалой), физике, химии и, особенно, биологии, пропагандирующему дарвиновское лжеучение.

    Тарасенко
    30.11.2014, 09:04

    Да, зря инквизицию убрали..., но теперь мы нарушили все заповеди и нам уже ничто не поможет, как только улетать на новую планету... А для этого я ищу новую энергию!!!

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Binding energy is the energy (work) one must provide to put a nucleus together. The strong force then holds it together. If you plot the binding energies of the elements (usually per nucleon) you will note that the two stable isotopes of helium (He 4 and He 3) are separated by a large amount of energy. The total difference in binding energies of the two nuclei is calculated as 20.6 Mev. Could that be your new energy? While the reaction is believed to occur on the sun, driving it may be easier than supposed and could account for the operation of Joseph Papp's engine. We know little about the strong force and what its weaknesses might be. In any case that's a lot of potentially useful energy per atom.

  • In fact all reseachers postulated about the strong force existence and tend to consider that as a complementary thing/entity.

    Now if it's really exist it could be only generated by elements already inside the nucleus, so only nucleons.

    In my mind, nucleons could be able to generate FF by self balance.

    if for example their speed is fluctuating between some limits, that could generate this strong force.

    Binding energy is the energy (work) one must provide to put a nucleus together. The strong force then holds it together. If you plot the binding energies of the elements (usually per nucleon) you will note that the two stable isotopes of helium (He 4 and He 3) are separated by a large amount of energy. The total difference in binding energies of the two nuclei is calculated as 20.6 Mev. Could that be your new energy? While the reaction is believed to occur on the sun, driving it may be easier than supposed and could account for the operation of Joseph Papp's engine. We know little about the strong force and what its weaknesses might be. In any case that's a lot of potentially useful energy per atom.

  • da317ac0f655c702d802967361b593db_normal.png

    MFleischmannMemorial

    @quantumheat

    ULTR - Method for Obtaining Energy - Anatoly Fedorovich Kladov

    LIVESTREAM, Tue 13 Feb 2024 at 22:00 CET

    Having painstakingly re-constructed the intent of Anatoly Fedorovich Kladov's July 1993 awarded patent from numerous sources, I shall go through it.

    xdPymKW_?format=jpg&name=240x240

    youtube.com
    ULTR - Method for Obtaining Energy - Anatoly Fedorovich Kladov
    LIVESTREAM, Tue 13 February 2024 at 22:00 CETHaving painstakingly re-constructed the intent of Anatoly Fedorovich Kladov's July 1993 awarded

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Magnifiques dolmens du Caucase. Il fut un temps où tous les dolmens avaient cette forme d'astres, symbolisée par le croissant que l'on voit sur Vénus, Mercure, la Lune, et aussi sur le soleil, lors des éclipses.

    La sagesse de leurs bâtisseurs était immense. Ils ont décrit le Zodiaque. Ils ont mesuré les dimensions de notre univers. Ils dessinèrent les plans des pyramides. Au fil des millénaires, ils nous envoient ce message : « Regardez ce que nous avons pu faire avec quelques outils en bois, et quelques figures tracées sur le sable avec un bâton, aidés par notre volonté. Et vous, que construisez-vous ? »

  • Тарасенко
    17.11.2014, 19:59

    Лехман, ты читай ссылки, образовывайся, читай конечно только мои темы, я тебе могу представить диплом кандидата геолого-минералогических наук! Защищался в Саратовском ГУ им. Чернышевского в 98 году, набери в поиске Тарасенко Геннадий Владимирович! Или пришли почту свою, я тебе скину все свои дипломы, будешь внукам показывать... smiley.gif Я работал в НВНИИГГ и там занимались теорией и практикой электроразведочных работ.. Сам я геофизик с 1975 года, закончил Гурьевский политех по специальности "Геофизические методы исследования скважин" Диплом могу выслать. В 87 закончил Казахский политехнический институт им. В.И. Ленина!!!В 91 закончил аспирантуру там же... Но защититься казахи не дали, поехал в Саратов, там ректор был друг моего научного руководителя Шмайса Иосифа Исаевича, доктор наук по геологии, который уехал в штаты в Бостон! Я защитил трудовую диссертацию, но русские меня тоже не поняли и я вернулся в Казахстан! Я правда не знал об электричестве ничего и даже забыл 1 Фараду! Но в в родном Казахстане на практике я увидел шары, а так как в Москве я узнал Уруцкоева и шаровые молнии, то у меня и сложилась такая теория! Геологи забыли 1 Фараду, смотри фильм, он на первой странице в гугле по теме-модель планеты! Вот когда ты все прочитаешь, вот тогда задавай вопросы, статьи по электроразведке у меня есть, дай адрес, я тебе вышлю, хорошо http://bolshoyforum.com/forum/index.php?to...60.new#lastPost

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Тарасенко
    18.11.2014, 21:31

    Дорогие коллеги!

    На нашей улице праздник. Наконец-то Росси и его новая ХЯС-энергетик, признанная (CNN) на Саммите АТЕС,

    высылаю Вам 2 интернет ссылки:

    1) Сигналы саммита АТЭС указывают на грядущие большие перемены

    Breaking News, Latest News and Videos | CNN

    и 2) http://enter.az/ru/film/45876/idealisti-xo...believers-2012/

    Идеалисты. Холодный Синтез (2012) описание фильма:

    Два ученых-химика, работавшие в университете штата Юта в марте 1989 года, сделали сенсационное заявление. Мартин Флейшманн и Стэнли Понс сделали официальное заявление о том, что они открыли так называемый «холодный синтез», с помощью которого все вопросы по снабжению мира энергетическими проблемами решены навсегда.

    Ученые становятся мировыми знаменитостями. Но спустя всего 3 месяца их карьера разрушилась, словосочетание «холодный синтез» связывают теперь только с шарлатанством.

    Режиссёр: Клейтон Браун, Моника Лонг Росс

    Страна, год: США; 2012. Время: 52 мин. Перевод: Одноголосый, P

    С уважением, Бажутов Ю.Н.

    Тарасенко
    22.11.2014, 21:58

    От [email protected] ublishing.com Кому: tarasенко-genadi Прием статей -- Журнал «Энергия и источники энергии» (JEPS) <div class="messageBodyContainer isInnerPart" id="part2"><div class="messageBody isFormattedText"> <div class="RMCRRNQR"><div class="RMCRRNQRhtml"><div class="RMCRRNQRbody"> <div> Прием заявок

    Журнал энергии и источников энергии

    ISSN: 2333-9136 (Печать); ISSN: 2333-9144 (онлайн)


    Уважаемый Г.В.Тарасенко,

    Это журнал «Энергия и источники энергии» ( JEPS ) издательства Ethan Publishing Company, 1902 Merced Ave South El Monte, CA 91733, США.

    Мы прочитали вашу статью « Электрическое происхождение нефти » в « Первом циркуляре международной конференции: Потенциал сверхглубоких углеводородов: будущие энергетические ресурсы – реальность и прогноз ». Мы заинтересованы в ваших исследованиях и сердечно приглашаем вас представить расширенную версию этой статьи или другие неопубликованные статьи в наш журнал. Если у вас есть идея сделать наш журнал средством реализации ваших исследовательских интересов, присылайте нам электронную версию.

    Для будущего роста и развития мы стараемся пригласить ученых, которые готовы присоединиться к нашей редакционной коллегии или стать нашими рецензентами. Если Вас заинтересовал наш журнал, пришлите нам свое резюме.

    Описание

    JEPS — рецензируемый исследовательский журнал, издаваемый издательством Ethan Publishing Company, США. Он предоставляет исследователям, академикам, специалистам, практикам и студентам платформу для передачи и обмена знаниями в форме высококачественных эмпирических и теоретических исследовательских работ, тематических исследований, обзоров литературы и рецензий на книги.

    Журнал издается на английском языке и публикуется как в печатной, так и в онлайн-версии. Темы этого журнала включают теплотехнику, механику жидкости, энергетику и окружающую среду, энергосистемы и автоматизацию, силовую электронику, высокое напряжение и импульсную энергию, устойчивую энергетику и т. д.

    Подача рукописи

    Ø Рукописи, представленные в этот журнал, будут считаться неопубликованными и не рассматриваемыми для публикации в другом месте.

    Ø Рукописи должны быть в формате MS Word и могут иметь объем 3000-8000 слов или больше, если это одобрено редактором, включая аннотацию, тексты, таблицы, сноски, приложения и ссылки.

    Ø После того, как какая-либо рукопись будет выбрана для публикации в этом журнале, авторы должны предоставить нам документ о передаче авторских прав.

    Ø Для рукописей, поданных до 1 января 2015 г., плата за обработку статьи (APC) составляет 200 долларов США.

    Ø Все представленные рукописи будут рассмотрены для публикации. Рукописи можно отправлять онлайн или по электронной почте по адресу: [email protected] ; [электронная почта защищена] ; [электронная почта защищена] .

    Для получения дополнительной информации посетите наш веб-сайт: http://www.ethanpublishing.com/index.php?m…ts&catid=95 .

    Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы.

    С наилучшими пожеланиями,

    Джереми Ли

    Редакция

    Журнал энергии и источников энергии

    Итан Издательская компания



    Тарасенко
    27.11.2014, 10:53

    Вот и приходит нам писац....

    Цитата
    Предыдущий Следующий small_text Large_text 2014 год стал самым теплым на Земле с 1880-го. С учетом рассмотрения управления океаническими и атмосферными исследованиями США, глобальная температура в этом году была на 1,22 градуса выше среднего уровня в ХХ веке. Норвежские ледники это подтверждают: размеры 33 из 38 из них сократились за последние месяцы. Графьелл, например, отступил с 2000 года на 120 метров.close-icon.png

    «Сокращение, которое мы имеем за последние десять лет, является драматичным, если рассматривать его в рамках широкой тенденции», – говорит профессор Университета Бергена Йостен Бакке.

    Слева на экране – снимок ледника Бондхусбреен, сделанный в 1981 году, а справа – его сегодняшнее изображение.

    С 2000 года нормальные или холодные годы случались гораздо реже, чем жаркие. Похолодание на северо-востоке США, по мнению американских экспертов, – лишь лишь незначительное изменение, так как площадь территории страны составляет лишь 2% поверхности планеты.

    По данным того же агентства, высокие октябрьские температуры вызвали теплые океанические потоки. В Марокко жертвами наводнений после проливных дождей стали за последние дни более 30 человек.

    В Европе, в частности – в северной Италии, политические партии также обращаются к ближнему народу. Эксперты связывают эти явления с аномально нестабильными температурами Средиземного моря.

    «Все загрязнения, которые мы выбрасывали в атмосферу за последние измерения, обрекают нас на повышение температуры на 1,5 градуса к середине века, – говорит представитель Всемирного банка по вопросам изменений климата Рейчел Кайт. – Мы мало что можем сделать, чтобы это изменить. , так что нам следует к этой адаптации и научиться повышать устойчивость».

    Тем временем бразильский штат Сан-Паулу зависит от небывалой засухи. По мнению экспертов, это – прогнозы по вырубке лесов Амазонии, приведшие к значительному снижению влажности.

    Проливные дожди в Азиатско-Тихоокеанском регионе, повышение температуры океана и засуха в регионе до таблицы глобального погодного дисбаланса.



    Тарасенко
    27.11.2014, 18:13

    Доцент Тарасенко, как специалист по ХЯСу расскажите, пож., о научном прорыве в хол. термояде, заявленном в Саентифике американской крупной компании Локхид Мартин.

    Да, я конечно, письмо давно пришло... смотрите, там и ссылки есть... Американцы продали лицензии китайцам... читайте ссылки...

    ЦитатаОт РКХТЯиШМ (e_mail - конференция... Кому: Геннадий Владимирович Тарасенк... , Валерий Павлович Трибурт , Наталья Валентиновна Фамина , Вениамин Алексеевич Филимонов , Олег Алексеевич Харченко... еще 6 Вперед: Росси и ХЯС

    -------- Пересылаемое сообщение --------

    От кого: Бажутов Юрий Николаевич < [email protected] >

    Кому: РКХТЯиШМ (e_mail - конференция) < [email protected] >

    Дата: Сб, 15 ноября 2014 г. 14:59:50 +0300

    Тема: Росси и ХЯС

    Дорогие коллеги!

    На нашей улице праздник. Наконец-то Росси и его новая ХЯС-энергетик, признанная (CNN) на Саммите АТЕС,

    высылаю Вам 2 интернет ссылки:

    1) Сигналы саммита АТЭС указывают на грядущие большие перемены

    http://ireport.cnn.com/docs/DOC-1187686?ref=feeds%2Flatest

    и 2) http://enter.az/ru/film/45876/idealisti-xo...believers-2012/

    Идеалисты. Холодный Синтез (2012) описание фильма:

    Два ученых-химика, работавшие в университете штата Юта в марте 1989 года, сделали сенсационное заявление. Мартин Флейшманн и Стэнли Понс сделали официальное заявление о том, что они открыли так называемый «холодный синтез», с помощью которого все вопросы по снабжению мира энергетическими проблемами решены навсегда.

    Ученые становятся мировыми знаменитостями. Но спустя всего 3 месяца их карьера разрушилась, словосочетание «холодный синтез» связывают теперь только с шарлатанством.

    Режиссёр: Клейтон Браун, Моника Лонг Росс

    Страна, год: США; 2012. Время: 52 мин. Перевод: Одноголосый, P

    С уважением, Бажутов Ю.Н.

    http://fotki.yandex.ru/users/tarasенко-genadi/album/92020/ Здесь фото ядерщиков ХЯС всего мира! И я среди них, я горжусь этим! Но это еще не та энергия, нужна шаровая энергия... а это догадывайтесь сами, какая это энергия!!!!

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Cydonia


    Any ensemble of charges will tend to go to its lowest energy level. In the case of He 4, emitting a photon seems to be prohibited. Is that a universal or local property? It obviously merits study and there's always a new crop of PhD candidates. There are also other possible reactions. Li 7 to Li 6, for example, with an energy yield of 7.4 Mev. Also, there is the issue of natural radioactive decay. It's my understanding efforts are being made to speed up such decay. Well, we humans are real good at bending natural processes to our liking. It looks like there is a field of study here which would shed light on the nature of the Strong Force as well as the Weak Force🤔.


  • model of the planet - Google Suche


    Most recent papers

    Тарасенко
    10.04.2016, 05:38

    https://www.lenr-forum.com/forum/index.php/...16664#post16664 Кто бы перевел правильный последний пост... Мне это надо сломалось 12 000 долларов или как... а сами они провели опыты ... интересно...

    Тарасенко
    17.04.2016, 05:08

    Что-то слишком часто находят конкреции то там, то здесь... К чему бы это... Я думаю - это подсказка для человечества в поисках новой энергии! Представьте, если бы эта конкреция-шар образовалась на расстоянии 5 км. и что бы выйти на поверхность ей нужны миллионы лет - подтверждена теория тектоники плит скольжения! Таким образом, осадочные отложения на континентах постоянно разрушаются и изнашиваются в океаническом цикле Уилсона. Обдукция субокеанической коры происходит постоянно, со скоростью 2-16 см/год на поверхности, но с глубиной эта скорость увеличивается до нескольких метров в мантии и в ядре уже составляет 20-40 м/сек. Трубицын дает 1м/сек. Вот вращение ядра и дает вращение и скольжение геосферы, от трения и заряжается природный электроконденсатор-литосфера! Фарадей оценил ее в 1 фараду! За счет этого электричества и постоянных на Земле землетрясений, вулканов, магнитного и гравитационного поля Земли! Свою модель Планета Земля я и назвал-конкреционная модель Планета Земля! Эта теория очень всем понравилась, изучите тему в поиске модели планеты! Вот если я или кто-то другой по моим теориям построит такую модель, то получится генератор Тарасенко! Шаровое электричество даст нам летающие тарелки, космолеты... и может еще тот, кто сумеет переселиться на другую планету, на планете Земля, жить будет уже не возможно. Представьте, если с вами слить 3 литра крови... вот так и Земля загибается, из которой качают кровь планета-нефть, вода... http://kowcheg.net/2016/04/16/shar/?fb_act.. .PwH2TE.facebook

    model of the planet - Google Suche

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • da317ac0f655c702d802967361b593db_normal.png

    Мемориал М. Ф. Лейшмана


    @quantumheat

    ·
    3 ч

    O-Day - Bitesize - Электромагнитные фантомы или вакуумные токи

    Краткое объяснение закрытий векторов направлений, возникающих в результате простых фрактальных тороидальных структур тока и их фрактальных тороидальных моментов.

    k7QOHhyR?format=jpg&name=240x240

    youtube.com
    O-Day - Bitesize - Электромагнитные фантомы или вакуумные токи
    Краткое объяснение закрытых направлений векторов, возникающих в результате сложных фрактальных тороидальных структур и их фрактально-тороидальных структур.



    Тарасенко
    31.05.2012, 14:21
    http://www.deepoil.ru/ Вот доктор спорят о происхождении нефти, но никто не задается вопросом. а для этого нужна нефть самой планеты Земля. Меня этот идиотизм убивает, таких геологов надо к стенке ставить!!! Все уже понимают, что глобальное изменение климата происходит от человека, но не все догадываются, что в этом виноват каждый человек, человек за рулем - определением! Италия, Факусима, цунами... торнадо...., это начало страны планеты, и геологи несут ответственности за гибкость человечества. Вот о чем надо говорить на 34 Международном Геологическом конгрессе!!!! http://www.34igc.org/index.php Но там мое выступление заблокируют....

    Тарасенко
    4.06.2012, 06:07
    Цитата
    http://www.vseneprostotak.ru/2012/02/podze...niy-i-vulkanov/

    Подземные застежки землетрясений и вулканов

    Молнии, извергающиеся из кратера вулкана Синмое на о. Кюсю в Японии. © Новое агентство Рейтер

    18 марта 2011. Всем нам знакомо застегивание атмосферы, но что мы знаем о «подземных» молниях?

    Электрическое явление, называемое нами молнией, мы не очень правильно понимаем. Наиболее понятное объяснение этого явления: циркуляция водной пары вверх и вниз сквозь облака в ходе конвекции. Нагретая и испаряемая солнцем вода поднимается вверх в воздух, где превращается в облака. Водные пары поднимаются всё выше и выше, в конце концов происходит их охлаждение, достаточное для дальнейшей конденсации. Под действием силы притяжения эти массы захватывают землю, и цикл повторяется.

    Согласно общепринятому мнению, водные капли при конвекции мешают другу, происходит потеря электронов, что в конечном итоге приводит к электрическому разряду. Электроны аккумулируются в белых облаках, в результате чего возникает нехватка заряда. А так же, как капли, потерявшие электрон, поднимаясь продолжаются, то они несут положительный заряд в верхней части облака.

    В области, где происходит процесс разряда, установлено электрическое поле силы, прямопропорциональное количество заряда облака. Электрический столб на такой высоте, что бросающиеся на поверхность земли электроны меняют свой заряд на плюс. Проводящий путь между двумя областями Земли (положительной и отрицательной) может разразиться в виде удара молнии, что в конечном итоге приводит к взаимодействию с последовательным зарядом на поверхности Земли.

    Такой процесс не может объяснить природу вулканической молнии. Большинство ученых мира считают, что причина примерно такая же, но экспериментальные данные, подтверждающие это, отсутствуют.

    За последние двести лет на этих докладах молния наблюдалась в облаках пепла во время громкого извержения вулканов. Гигантские ветвящиеся изображения были получены при извержении вулкана Чайтен (вулкан в Чили, — примеч. переводчика) в мае 2008 г. Имелись сообщения о шаровых молниях размером больше футбольного мяча при извержении вулкана на горе Святой Елены (вулкан в США, — примеч. переводчика) в 1981 году. Эйяфьятлайокудль породил сумки, которые осветили небо на многих километрах вокруг.

    Благодаря магнитному полю, индуцирующему ток в проводящих пластах, были обнаружены потенциальные теллурические токи (земные токи, электрические токи, текущие в земном ядре, — примеч. переводчика), циркулирующие по земле или под землей. В зависимости от степени проводимости тысячи ампер разбегаются под поверхностью земли. Солнце оказывает негативное воздействие на магнитное поле Земли в виде геомагнитных штормов; Колебания в теллурических токах могут возникнуть в случае увеличения солнечных пятен и вспышек, вызывающих их воздействие на ионосферу.

    Также иногда при землетрясениях наблюдаются и другие световые явления. По сообщениям шаровая молния сопровождается землетрясениями и обнаруживается в виде светящихся красочных облакоподобных образований в небе в местах над разломами. Не исключено, что световые разряды будут постоянно перед или после землетрясений: сжатый кварцевый источник создает ток. Это причина возникновения радиопомехов, возникших в местах повышенной напряжённости. Эта напряжённость является следствием сжатия?

    см. также: Вспышки при землетрясениях

    При сжатии кварца вырабатывается электричество, но когда ток проходит через кварц, он начинает вибрировать с напряжением так, как если бы к нему была подана мощность в несколько ватт. В предыдущей Картине Дня (возможно, имеется ввиду предыдущий информационный выпуск, — примеч. переводчика) наша планета сравнивалась с конденсатором, способным заряжаться или разряжаться от внешних электрических полей.

    Конденсатор поддерживает хранение заряда. Конденсатор состоит из двух проводников, или «пластин», разделенных диэлектрическим изолятором. Одна пластина разъема зарядного устройства притягивает противоположный заряд другого, в результате чего между ними возникают различия между полюсами. Как только конденсатор заряда увеличивается, так и электрическое поле отвода, и тем самым ярче обнаруживается способность диэлектрика разделить противоположные заряды. Если же между двумя проводами пластинами потенциал будет достаточно высоким, то диэлектрик может не удержаться и в конденсаторе произойдет короткое замыкание, в ходе которого будет высвобождена сохранённая энергия.

    Именно это явление вносит наиболее ощутимый вклад в атмосферные разряды. Сохранённая электрическая энергия в облаках и на поверхности преодолевает атмосферы, держит заряды в разделённом состоянии, что в конечном итоге обнаруживается на видео лидера (лидер — одна из стадий образования земли. Подробнее. — примеч. переводчика). Когда встречаются два лидера застежки, то образуется замкнутый круг между облаками и землей (или между облаками и чем-либо ещё), в итоге происходит вспышка вдоль границ, проводящих ориентиры.

    Так как магму можно рассматривать как форму жидкой фракции, она может проводить электричество. Благодаря солнечной вспышке солнечного света над ионосферой, противоположный заряд притягивает подземную магмой. Электрические токи в плазме разбегаются в виде нитей (волокон) и свойственны (возможно, речь идет о двойных электрических слоях, — примеч. переводчика) пошагово. Электромагнитные воздействия между сильными волокнами и слоями могут вызвать внезапное изменение давления.

    Если, как написано выше, дифференциал зарядов между слоями становится слишком большим, то двойной слой может взорваться, тем самым мгновенно высвободив всю свою энергию. Следовательно, землетрясения можно считать обоснованными подземными молниями. Если пласты разрушаются, то в результате магма достигает поверхности, возникает дуговой разряд и выстреливает из конуса вулкана.

    Если землетрясения — это подземные удары молний, то, возможно, сейсмические волны являются раскатами грома. В этом случае наиболее вероятно, что выбросы энергии при землетрясениях постоянно происходят в большей степени, чем наши теории разломов или движения пластов, а наши теории детонации электрической энергии внутри матрицы.

    Перевод: Анна Краснова

    Источник: Thunderbolts.info

    Наконец-ьо лед тро, начал понимать, что землетрясения постоянные от молний, вот мои доказательства теории, есть публикация....

    Тарасенко

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • da317ac0f655c702d802967361b593db_normal.png

    Мемориал М. Ф. Лейшмана


    @quantumheat

    ·
    2 мин

    О встрече Космического Саммита СЕЙЧАС

    WJo5ryHU?format=jpg&name=240x240


    Запустите прямую трансляцию на youtube.com и розыгрыш пропустите мероприятие! Ратуша Космического Саммита 2024...
    Присоединяйтесь к ратуше Космического Саммита 2024 в пятницу в 15:00 по восточному стандартному времени. Ведущий: Джордж Ховард с Рэндаллом Карлсоном и гости отеля Sheraton Four Seaso.

    Тарасенко
    28.02.2016, 07:52

    holoscience.com | The ELECTRIC UNIVERSE® – A sound cosmology for the 21st century



    Цитата
    <h2 class="entry-title"> Добро пожаловать</h2> wal_may2012_150x180b.png

    "Мы живем в электрическом мире. Наш город перемещается из космоса в ночное время, пылая электрическими лампочками. Курсы электричества замечаются в темноте на большом расстоянии вдоль тонких линий электропередач. Мы считаем график электричества. Природа делает то же самое, что и всякая электрическая материя. Но астрономия застряла в условиях газового напряжения, не в состоянии видеть, что звезды просто электрические лампочки, натянутые вдоль видимых линий электропередачи, которые обнаруживаются с помощью их магнитных полей и радиошума. Электрическая Вселенная.

    Почему они были проигнорированы? Ответ на этот вопрос может быть найден в инерции предшествующих верований и способностей не наших учебных заведений. Мы, люди, лучшие рассказчики, чем учёные. Мы видим Вселенную через фильтр сказок, которые мы наблюдаем в детстве, и наша система образования вознаграждает тех, кто может лучше всего их просмотреть. Несогласие не рекомендуется, поскольку многие из самых ярких интеллектуалов устаревают и выпадают. История науки продезинфицирует последствия большого противоречия прошлого, которое, как правило, «выиграно» путем голосования вместо аргументированных дебатов. Сегодня НАСА, делающее научные пресс-релизы и журналистские расследования, сильно тормозится. И узкие специалисты, которые никогда не выходят из школы, делают «шоу и говорят», их блестящие носители держат общественность в неведении в этой «темной эпохе» науки. Часто говорят: «Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств». История показывает, что в противном случае укоренились парадигмы кабеля необычные проверки.

    Этот веб-сайт для любознательных, тех, кто хочет открыть для себя какие-то разумные ответы на вопросы о жизни, вселенной и всем (насколько это возможно сегодня) свободны от древних убеждений, которые кандалах прогресса в течение многих столетий. Для этого требуется умная новичка и широкий подход к знаниям, которые не учат ни в одном университете. Отдача это искра, которая зажигается жизнь». https://lenr-canr.org/wordpress/?page_id=3009

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Тарасенко
    28.02.2016, 21:16

    Цитата(пицца @ 28.02.2016, 20:49) Именно потому, что физик и знаю немного о ЛЭНР, не считаю ХЯС мракобесием.*

    Идею Росси получить тепло как в термояде я не приветствую-это опять подавать пар на турбины! Это глупо! Я использую ХЯС как попутное явление в земном ядре, за счет которого и идет трансмутация ядер, элементарных элементов - то есть образование минералов! и даже НЕФТИ! ХЯС-это шаровая молния, в вращение которой дать ЭДС на статор! Так устроена планета Земля! Надо сделать модель планеты- и получится генератор Тарасенко! Я уже об этом прожужал все уши ФИЗИКАМ, но они не хотят слушать геолого-геофизика! Ловятые шаровые застежки в атмосфере - это как мыльные пузыри пускают, ползунковая группа детского сада...

    Тарасенко
    6.03.2016, 12:01

    https://www.lenr-forum.com/forum/index.php/...Earth/?pageNo=4 Моя модель планеты, могу я ее сделать!

    20th International Conference on Condensed Matter Nuclear Science

    WELCOME TO THE 35TH IGC
    www.35igc.org

    Хочу поехать на эти 2 конференции, я должен перевернуть мир!

    Тарасенко
    9.03.2016, 11:24

    У меня родился сын, сам на родах появился... надо бы пораньше всех мужиков обязательно следить!

    Тарасенко
    13.05.2016, 23:43

    Вчера

    Вчера участник Дмитрий Лознер сказал следующее:

    Добрый день Геннадий! Как вы можете прокоментировать удвоение прироста СО2 в атмосфере в этом году!!!, при бравых заявлениях всех и всяких о снижении качества. Похоже красная черта полностью пройдена, и процесс венеризации Земли переходит в геометрическую прогрессию. Вероятно океан уже насытил углекислотой --удивляет просто резкий скачкообразный рост. Если так пойдет дальше лет через 35-40 вымрет последний человек на планете, если конечно не будет сидеть на построенной к этому времени базе на Луне! Вот сноска по статистическим данным -- изучите --именно удвоение прироста --было 2-2,5 раза в год ---сейчас 4 с лишним --это начало парниковой катастрофы!!! Таким образом начало темпов не за горами и маштабного разложения метагидратов(((.

    Вчера участник Дмитрий Лознер сказал следующее:

    СНОСКА ))) http://www.esrl.noaa.gov/gmd/ccgg/trends/

    Все правильно-добыча нефти и воды, и газ тоже приводит к уменьшению дегазации планеты, в атмосфере не поступает достаточное количество элементарных элементов-кислорода, азота... углекислый газ преобладает в составе дегазации земли... Только вот на луне ловить нечего, надо делать летающие тарелки типа Планета Земля, изучите тему-модель планеты- я там первый! https://www.google.kz/search?ie=UTF-8&h...amp;gws_rd=s... ; У меня девиз-одна планета один народ-нужно все силы бросить на поиск новой энергии, а так человечество вымрет также как динозавры, которые погили не из-за ледникового периода, как мы учились в школе, а из-за изменения состава атмосферы!! !

    Тарасенко
    14.05.2016, 04:17

    http://elibrary.ru/item.asp?id=18786036 Меня удивляют всякие Карповы, академики типа Дмитриевского, профессор МГУ Пущарповский и др. варят глубинную нефть и осадочную, значит все имеет место, органики и не органики подружились-мирное сосуществование!!!! Деньги платит Родина! А для чего нужна нефть самой планеты Земля никто из них не знает, как и Пущаровский не знает об электричестве в земном ядре, он знает только лампочку Ильича! У них вместо мозгов нефть в головах, что у органиков и неоргаников, как доктор Тимурзиева!!! http://www.deepoil.ru/index.php/forum Планета гибнет на глазах и уже светлым будущим людям не обманешь http://www.esrl.noaa.gov/gmd/ccgg/trends/ , нужны новые источники энергии и транспортировка в дальний космос... Запуск ракеты-это как пускание мыльных пузырей.... А нам нужны шаровые застежки!!!

    Цитата
    Возникла насущная потребность в окончательном признании фундамента регионально нефтегазоносным комплексом. Вводится понятие "тектонический блендер", под которым подразумевается тектонически активный разлом с приразломными пространствами (областью динамического общего разлома), в котором происходит одновременное или постепенное смешение флюидов природных, восходящих (в том числе "мантийных") и нисходящих ("осадочных"). . Тектонический блендер ориентируется на объекты вне границ осадочных бассейнов, ниже осадочного чехла любого бассейна и требует целенаправленного изучения фундамента на любых стадиях ГРР.

    Тарасенко
    16.05.2016, 04:00

    Цитата Впервые геологи составили глобальную карту из волнообразных движений, называемых «конвективными потоками» внутри мантии Земли. Они обнаружили, что эти конвективные потоки движутся примерно в десять раз быстрее, чем считалось ранее. Открытие может помочь объяснить все, что от того, как поверхностные изменения Земли с течением времени для формирования месторождений топлива для долгосрочного ограничения климата.   http://gizmodo.com/we-were-totally-wrong-a...tform=hootsuite

    Вот подтверждение моей теории — обращение геосферы от ядра к поверхности! Только это механический привод, а не конвекция! В ядро есть плазма типа шаровой застежки-газопылевое облоко (типа большого взрыва), но взрыв был -электрический разряд! Вот я построю модель планеты и получу генератора Тарасенко!!! https://www.google.kz/search?ie=UTF-8&h...amp;gws_rd=ssl#

    Тарасенко
    27.05.2016, 05:15

    Цитата(Тарасенко @ 5.05.2016, 22:29) Мои тезисы на 35 МГК не хотят публиковать... может я их еще успею уговорить, а так я буду их на всех канале хахить... Дебилы, они не понимают , что моя модель планеты самая неправильная! так инет говорит. а не я..*

    https://www.google.kz/search?ie=UTF-8&h...amp;gws_rd=ssl#

    В поисковой системе гугл мои темы на первой странице с результатом 2,3 млрд. Чтобы сделать импак-фактор в интеренете, а то наша наука будет в ж..пе, в колуарах науку не продвиниш!!! https://www.lenr-forum.com/forum/index.php/...chedThreadList/ ://https://www.lenr-forum.com/forum/in...ThreadList/

    Вот

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Тарасенко
    18.09.2016, 03:48

    https://geektimes.ru/post/275724/ Физики зашли в тупик, им надо геологов послушать и отойти от пастулата-выделение тепла, нужно говорить о выделении электричества! Это же глупо-нагревать воду, что бы крутить турбины-это старо, надо идти другим путем!

    Цитата
    Проект Dog Bone

    dd670e5aee3d43af997131e0a9ec0e57.jpg Одновременно с испытаниями реакторов АП1 шла работа в коллаборации Martin Fleischmann Memorial Project (MFMP) во главе с Робертом Гринье [4]. В одном из сделанных реакторов топливо (565 мг Ni + 105 мг LiAlH4) находилось в герметичной корундовой трубке длиной 250 мм и внутренним диаметром 3,8 мм. Нагреватель из карбида кремния находился снаружи.

    Во время испытания этот реактор взорвался при температуре около 1050 ℃. Причиной неудачи был слишком быстрый нагрев и избыточное содержание в топливе алюмогидрида лития.

    Проект GlowStick

    037d34e4dbc94544bc92ae4bfc78f223.jpg После неудачи с проектом «Dog Bone» MFMP взял за основу реактор GlowStick, разработанный Аланом Голдуотером [5]. Реактор состоит из керамической трубки, на которой размещены два одинаковых соединенных последовательно электронагревателя. Один из них греет топливную смесь (Ni 300 мг + LiAlH4 30 мг), а другой нагревает пустой участок трубки. При наличии избыточного тепловыделения температура части реактора с топливом должна быть больше температуры части без топлива.

    Во время запусков первых двух реакторов GlowStick избыточное тепловыделение не было обнаружено. Третий реактор работал 28 — 30 мая 2015 г. При температуре на поверхности реактора больше 600 ℃ (около 1000 ℃ внутри ячеек) температура ячейки с топливом была существенно выше (до 80 ℃) температуры пустой ячейки. В таком режиме реактор проработал около 30 часов при средней избыточной мощности 160 Вт, выработав 4,8 кВт-час (17 МДж) избыточной энергии.

    Реактор АП2

    e8e05042cfa14c2ead6a75aae103dec9.jpg Этот реактор работал 16-20 и 21-22 марта [6]. Трубка реактора имела внутренний диаметр 5 мм и наружный диаметр 10 мм. Длинна трубки 29 см, причем нагревалась только центральная часть (7 см). Нагреватель выполнен из сплава Х23Ю5Т (фехраль). Концы трубки закрыты герметиком на основе эпоксидной смолы. Топливная смесь (640 мг Ni + 60 мг LiAlH4) находилась в контейнере из тонкой нержавеющей стали. Для вытеснения из трубки реактора лишнего воздуха в трубку вставлены керамические вкладыши. Манометр с пределом измерения 25 бар соединен с реактором тонкой трубочкой из нержавеющей стали.

    Электронагреватель подключен к электросети через тиристорный регулятор. Для измерения потребляемой электроэнергии использован электронный электросчетчик, позволяющий регистрировать компьютером информацию о потребляемой электроэнергии. Для контроля температуры реактора использована термопара хромель-алюмель, спай которой размещен на поверхности реакторной трубки в середине зоны нагрева. Сигнал с термопары использовался для регулировки подаваемой на электронагреватель мощности таким образом, чтобы поддерживалась заданная температура. Определение количества производимой теплоты было сделано на основе сопоставления параметров реактора, содержащего топливную смесь и реактора без топливной смеси.

    Температура 1200 ℃ на поверхности трубки реактора была достигнута за 12 часов в результате постепенного увеличения мощности электронагревателя до 630 Вт. После этого приблизительно за 1 час требующаяся для поддержания температуры 1200 ℃ мощность снизилась до 330 Вт. На протяжении почти 3 суток мощность электронагревателя, при которой температура на поверхности трубки реактора 1200 ℃, лежала в пределах 300 — 400 Вт. Мощность тепловыделения превышала потребляемую электронагревателем, в среднем, в 2,4 раза. Работа реактора прервалась из-за перегорания нагревателя.

    Давление внутри трубки при температуре около 180 ℃ быстро возросло до 5 бар. При дальнейшем нагреве давление постепенно снижалось и при температуре больше 900 ℃ стало меньше атмосферного.

    При работе со вторым нагревателем температура 1200 ℃ поддерживалась при мощности электронагрева от 500 до 700 Вт. Мощность тепловыделения превышала потребляемую электронагревателем в 1,3-1,7 раза

    Всего за 4 суток работы реактора сверх затраченной электроэнергии произведено более 40 кВт-час или 150 МДж.

    Эксперимент Бряна Албистона (Brian Albiston)

    b5dcd56b4ecb4bf991573dd8ed4b01a7.JPG Реактор сделан на основе корундовой трубки длиной 30 см, наружным диаметром 12,6 мм и внутренним диаметром 6,3 мм [7]. В центральной части находилось топливо (1,2 г. никеля + 0,12 г алюмогидрида лития). Для нагрева использован промышленный нагреватель фирмы Watlow, питаемый из электросети через трансформатор. Избыточное тепловыделение удалось зарегистрировать 11-12 апреля 2015 г после трех неудачных попыток. В начале многочасового нагрева трубки с топливной смесью наружная температура превышала температуру топлива. Начиная с температуры 1000 ℃ разрыв начал сокращаться, а затем температура скачкообразно возросла более чем на 100 ℃, превзойдя наружную. Потребляемая электронагревателем мощность снизилась. Это указывает на генерацию тепла внутри реактора. Такое состояние продолжалось около 10 часов, после чего началось снижение сигнала с центральной термопары, связанное, вероятно, с ее разрушением.

    Давление в реакторной трубке при температуре около 200 ℃ быстро возросло до 6 бар. В дальнейшем давление постепенно снизилось до 2 бар и сохранялось таким до конца эксперимента.

    Эксперимент Дениса Василенко

    17692670674b4744b8b0bf535936439d.JPG Эксперимент заключался в одновременном нагреве одинаковой мощностью двух реакторов, один из которых содержал смесь 500 мг порошка никеля с 50 мг алюмогидрида лития, а другой был пустой [8]. Для изготовления реакторов были использованы керамические трубки и втулки, жаростойкий цемент и нагреватель из провода «кантал». Нагреватель питался от электросети с использованием тиристорного регулятора.

    Работа реактора при температуре больше 1000 ℃ продолжалась около 6 часов 24-26 мая 2015 г. и прекратилась в результате перегорания электронагревателя реактора с топливом. Сильное разрушение цемента в центральной части трубки с топливом и перегорание канталовой спирали указывают на значительное превышение тепловыделения по сравнению с пустым реактором, где спираль осталась целой и цемент хорошо сохранился, хотя материал, размеры трубки, и мощность электронагрева обоих реакторов были одинаковыми.

    Эксперименты Евгения Буряка ( ВНИИЭФ г. Саров)

    88e2fbab6d7341e39c2eeba864c00b57.jpg Эксперименты проходили в марте-мае 2015 г [9]. Топливо (500мг Ni + 50мг LiAlH4) находилось в контейнере из нержавеющей стали, помещенном в кварцевую ампулу. Нихромовый нагреватель питался импульсами длительностью 0,76 мс, мощность регулировалась частотой импульсов.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Тарасенко
    18.09.2016, 03:48

    https://geektimes.ru/post/275724/ Физики зашли в тупик, им надо геологов послушать и отойти от постулата-выделение тепла, нужно говорить о выделении электричества! Это же глупо-нагревать воду, что бы крутить турбины-это старо, надо идти другим путем!

    Нет, Геннадий! Должен быть постулат: Открыть теорию и научится производить стабильный холодный ядерный синтез химических элементов! Тогда будет и тепло, и электричество, и двигатель!

    No, Gennady! There must be a postulate: Discover the theory and learn how to produce stable cold nuclear fusion of chemical elements! Then there will be heat, electricity, and an engine!

Subscribe to our newsletter

It's sent once a month, you can unsubscribe at anytime!

View archive of previous newsletters

* indicates required

Your email address will be used to send you email newsletters only. See our Privacy Policy for more information.

Our Partners

Supporting researchers for over 20 years
Want to Advertise or Sponsor LENR Forum?
CLICK HERE to contact us.