Generator Tarasenko based on the model of the planet Earth

  • Keep in mind, My project was to charge glow pigment for RC Aircraft "in the air" ... That's all it was to me..at night it was always wet form the nearby crops. I still have no idea if this thing is useful..

    It seemed to me at the time you all had all this figured out from others and my project seemed pointless.so i did not test anything.. attempts to have it tested was useless "its all been done before there's nothing new" was a common response.. All I can do is show it to you and let you all decide if it can be helpful.




  • 168595883352f45ca9d94c9.jpg

    Узнал случайно, что коллега моя ШМ видела, когда в деревне была (Беларусь, низина, болотистая местность, окружённая лесом). Гроза надвигалась, небо потемнело, говорит, стало очень душно, ну как обычно перед грозой. Дождя и молний ещё не было. Перед домом, на проводе, по которому от общей линии электричество в дом подведено, висел яркий шарик (как показала, размером с грецкий орех, мож чуть больше), немного мерцая и периодически поискривая. Откуда он там взялся - образовался там же или прилетел откуда-то и присосался к проводу, она не знает.

    Говорит, у них в этой местности нередко случаи смерти от удара шаровой были.

    Банальное наблюдение как бы, кроме одной детали - гроза ещё не началась, ударов молний не было. Значит, либо ШМ образовалась на проводе, либо где-то неподалёку, но не из обычной молнии. Вторая интересная деталь - низина, болотистая местность. Т.е. воды кругом дохуя даже до грозы. Может, это имеет значение какое-нить...

    Погуглив жертв шаровой молнии, наткнулся на это. Пишут и показывают, что эффект на теле от удара ШМ такой же, как от удара обычной. Значит ШМ переносит заряд, причём именно одного знака. Иначе у жертв были бы лишь ожоги и рваные раны только в местах попадания шарика. Причём такие повреждения явно не смертельные, но люди теряют сознание, некоторые погибают. Значит всё же через тело течёт ток. Т.е. ШМ несёт заряд, и при разрушении он высвобождается, перетекая на объект контакта.

    И вот чё мне подумалось по такому поводу. Положим, туча лила дождиком в одном месте и при этом зарядилась (земле передаётся положительный заряд, туча держит отрицательный). Положительный заряд при ливне земля получает за счёт того, что при диссоциации молекул воды в туче (H20->H+,OH-) протоны намного обильнее облепляются нейтральными водяными молекулами (заряд Н+ тот же по модулю, что и у ОН-, но радиус протона во много раз меньше, чем у аниона), образуя более тяжёлые кластеры, которые и выпадают в осадок (поправьте, если не так). Поэтому на земле накапливаются ионы водорода, В туче остаются ОН-. Затем ветром тучу несёт в другое место. Заряд, который остался в мокрой земле, должен следовать за тучей. Учитывая характер носителей заряда (Н+ в воде гидратируется с образованием иона гидраксония), движение возможно лишь в водной среде. Пока туча движется над мокрой землёй, катионы движутся вслед за тучей. Но если дождик прекращается, молнии не случилось, и тучку понесло на сухое место, то получается следующая ситуация:

    t_dscf0288_188.jpg

    Пока туча и скопление катионов в воде под ней двигались без проблем, притяжение между ними обуславливалось кулоновским притяжением. Но когда катионы застопорились, упёршись в сухой грунт, а ветер продолжил нести тучу мимо, мы имеем параллельное перемещение положительного заряда относительно отрицательного. Тут вступают в действие силы магнитного взаимодействия:

    t_dscf0289_115.jpg

    Возникшая сила Лоренца при этом по величине будет на порядки превышать силу Кулоновского притяжения (константы в формулах пипец как различаются), но по направлению они не совпадают - Кулоновское притяжение тянет заряды друг к другу (по диагонали), а сила Лоренца будет тянуть перпендикулярно вектору перемещения (вертикально). Под её действием туча начнёт опускаться ближе к земле (создавая эффект "небо потемнело"), а гидратированные катионы вместе с водными кластерами будут вырываться из сырой почвы вверх (создавая эффект парности перед грозой).

    Так вот представим ситуёвину, когда влажность поверхностного слоя почвы низкая (давно дождей не было), плотность грунта высокая (пыль утрамбовалась), и влага сосредоточена в основном в песчаном слое, проходящем на глубине нескольких метров (типичная ситуёвина). Туча провела катионный заряд от болотной низины до такого вот возвышения. Теперь гидратированные катионы находятся ближе к туче, но в отличие от тех, что идут вместе с тучей в виде приземного пара, находящиеся под ними в песчановодном слое на глубине нескольких метров оказываются как бэ замурованными - они не могут выйти на поверхность под действием силы Лоренца и продолжают следовать за тучей под действием Кулоновского притяжения. До тех пор, пока не найдут лазейку - колодец, например, или канализационный канал - яму глубиной в несколько метров. Оттуда катионные кластеры и начинают интенсивно сочиться в виде пара. Если выпускное отверстие достаточно узкое, чтобы обеспечить ламинарное истекание струи, образуется мой фетишный тороидальный воздушно-ионный вихрь. Образовавшийся катионный шарик, содержащий молекулы воды и ионы водорода, оказавшись в свободном воздухе, будет следовать за тучей. Если он встретит на своём пути преграду, мешающую ему двигаться в том же направлении, что и заряд тучи, это породит возникновение силы Лоренца и как результат - вертикального ускорения (ШМ подпрыгнет, что часто наблюдается) - за счёт этого ШМ и перепрыгивает препядствия, как живая!

    Почему ШМ часто образуется при ударе молнии? А потому, что удар молнии в грунт образует в нем канал в виде капиллярной тубочки (фульгурит), по-видимому идущей именно на глубину водоносного слоя почвы. Часть заряда при разряде компенсируется, но часть остаётся (молния не всю тучу в ноль разряжает же). Оставшийся неаннегиллировавшим заряд вскоре подкатывает к дырке и вылетает оттуда.

    Почему ШМ светится? Потому что из тучи вниз вытекают анионы, а концентрирванный катионами объект их притягивает. Потихоньку идёт аннигиляция на поверхности.

    Интересное следствие из такой гипотезы: закрутившись в тороидальный вихрь, ионы стали описывать круговые траектории, из-за чего в большинстве точек траектории движения стали испытывать вертикально-направленную силу Лоренца. Т.е. чем быстрее вихрь крутится, тем сильнее его тянет вверх. Т.к. большинство ШМ не взмывают ввысь (хотя некоторые резко взлетают - факт), значит обязана быть компенсирующая сила, тянущая ШМ вниз. Видимо, сила тяжести - в таком случае плотность ШМ должна быть много выше плотности воздуха. Баланс между тяжестью и вертикальным действием силы Лоренца стабилизируется за счёт положительного заряда подземного водного слоя - движение ионов вихря относительно одноимённо заряженных ионов под землёй вызывает отталкивание, т.е. опять же вертикальную силу Лоренца, но из-за того, что сила Лоренца обратно пропорциональна расстоянию между ионами и расстояние до водоносного слоя почвы совсем небольшое, ШМ быстро находит баланс высоты.

    Вот такая гипотеза ШМ. Объясняет странное блуждание ШМ в отсутствии ветра (за тучей движется), прыжки через препятствия (настолько резкие, что ошибочно трактуется как "прошла насквозь не оставив следов"), огибание поверхности ландшафта (следование высоте над водоносным слоем).

    Вкусненькая мысль, а? подмигивает

    УПД: внезапно обнаружил, что коэффициент ke в формуле Кулоновского вз.-я частиц

    F=ke*q1*q2/r2

    перепутал с епсилон

    ke=1/(4*Pi*E0)

    отсюда следует, что сила магнитного вз-я вовсе не в разы круче кулоновского, а как раз наоборот.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • External Content www.youtube.com
    Content embedded from external sources will not be displayed without your consent.
    Through the activation of external content, you agree that personal data may be transferred to third party platforms. We have provided more information on this in our privacy policy.

    External Content www.youtube.com
    Content embedded from external sources will not be displayed without your consent.
    Through the activation of external content, you agree that personal data may be transferred to third party platforms. We have provided more information on this in our privacy policy.

    Хороший фильм ты мне выслал, там все видно натурально, а главное видно ядро конкреции, как эта конкреция образовалась, сами подумайте даже без геологических выкладок. Первый фильм песчаники, которые образовались в реке как я понял. Я думаю, что там могла быть преграда, это нормально. Но главное песчаники также образовались из-за разрядов, естественным способом ни чего бы не получилось. Сами подумайте как образовались линейные и шаровые конкреции у нас их очень много, по ним можно делать диссертацию с большими свойствами вплоть до тектоники плит, сколько времени они вышли на поверхность. Правда этот пласт постоянно размывался и никак не определишь сколько наползал этот пласт на Каратауские горы Мангистау. Главное мы понимаем, что эти шаровые конкреции образовывались за счет температуры до 100 цельсия и атмосфер до 200 атмосфер, но здесь есть большие колебания, которые надо искать в лабораторных исследованиях, что приведет нас к открытию безреактивного двигателя, типа летающих тарелок и космолетов. Эта будет большая революция, но их надо искать всем миром, без войн и только дружбой. Надо объединить нас всех в одно государство-одна планета один народ! Но это надо сделать сейчас, потому что гибель подбирается к нам постоянно и мы ждем когда появится новая энергия. Я вам нашел конкреции, изучайте их и только тогда мы получим микрошаровые конкреции в моем двигателе в реакторе, у нас будет постоянная температура как в самой планете Земля. Нефть, вода являются охладителями планеты, так что Земля холодная и там нет таких больших температур и давлений. Но к этому я вас толкаю как сам геолог и я начинал с образования нефти, которые привели меня к шаровым конкрециям. Нефть образуется за счет плазменноэлектрических свойств в земной коре. Я писал это в ICCF 13-25, я перехожу на образование нефти из этого, потому что она образовалась не за счет давления и тепературы, а непосредственно за счет плазмы и электричества в земной коре и я об этом говорил на всех конференциях. Я не хочу жить при термоядерном топливе, что победит нас природа, надо запретить термояд сейчас и искать новую энергию, но у меня нет простых конденсаторов, которые можно купить, я буду делать со своим оборудованием 1970 года, но я буду это делать и пробивать дорогу своим ученым, которые могут понять меня, пока этого мало кто понимает. Надо всем миром выйти на новую энергию, вплоть до самой гибели или найти новую энергию. Мало кто знает о шаровых молниях, но природа подсказала как нам надо работать. Здесь есть фильмы, которые помогут вам как сделать новую энергию.

    Геннадий Тарасенко
    Геннадий Тарасенко is on Facebook. Join Facebook to connect with Геннадий Тарасенко and others you may know. Facebook gives people the power to share and makes…
    www.facebook.com

    Log into Facebook

  • Ph_01, ещё раз спасибо за оригинал статьи. Кажется, я понял, что происходит при ударе молнии в землю и откуда ШМ берётся.

    Похоже, ШМ получится, если линейная молния поразит одинокорастущее небольшое растение в песчаном грунте (в указанной статье плато на высоте 2.5км как бы подходит под описание). Растения, приспособленные к таким условиям имеют длинный вертикально идущий вниз корень, ветвящийся на глубине, т.к. в песчаном грунте влаги у поверхности мало. Солей в таком грунте тоже мало, т.к. вода в песке относительно легко уходит вглубь, тем самым вымывая соль из верхнего слоя почвы. Посему электропроводность стебля и корня сорняка выше, чем влажного песка. Из-за этого удар молнии в торчащий над песком кустик будет более вероятен, нежели в песок. Короче, при ударе в кустик мы имеем десятки килоампер, прущие через водный раствор углеводов, белков и солей. Нагревание вызывает испарение воды. Образующиеся пузырьки на пути тока приводят к росту напряжения и повышению тепловыделения в корнях. Органика обугливается, источая пар и соединения серы и азота. При образованиии крупных воздушных пробок, разрывающих разрядный канал, напряжение с обоих сторон пробки резко подскакивает, вызывая пробой пузыря и превращая его в плазму. В конечном счёте кустик просто дезинтегрируется - наземную часть разрывает на горящие клочки, а корни, обжатые грунтом, переходят в плазменное состояние, спресовывая окружающий их песок в кварцевые пористые трубки (фульгурит). Получается плотная плазма в стеклянных капиллярах. Как только разряд молнии заканчивается, эта плазма вырывается наружу из дырки центрального корня, вынося с собой в виде ионов отдельных элементов и электронов всё, что раньше было корнями кустика и их непосредственным окружением. Итого мы получим ионы водорода, кислорода, азота, углерода, натрия, хлора и пр. Плазма вылетает сверхзвуковой струёй, вынося ионизированные останки дезинтегрированного кустика вертикально вверх. По мере взлёта струя остывает и закручивается в тороидальный плазменный вихрь. Одной из особенностей этого вихря является то, что в нём преобладают катионы - часть электронов осталась прилепленная к стенкам кварцевых трубочек, притягиваемая положительным зарядом окружающего их грунта.

    Итак, вылетевшее вверх плазменное образование на начальном этапе своего формирования представляет собой ионный набор - катионы отдельных элементов, большая часть которых ранее была корнями сорняка. По мере остывания плазмы шар уменьшается в размерах, в нём возрастает концетрация рекуперировавших ионов, а значит и атомарных веществ, готовых вступить в реакцию. Из набора отдельных атомов образуются простые неорганические вещества - N2,NO,H2O,CO и пр. Любое соединение атомов - экзотермическая реакция. Это поддерживает температуру плазмы на некотором уровне, до тех пор, пока все реагенты не прореагируют. Во время этого процесса интенсивность свечения плазмоида и температура держутся примерно на одном уровне, а размер плавно уменьшается. Когда содержимое плазмоида прореагирует друг с другом (топливо кончилось), плазмоид резко сжимается в размерах и притухает (интенсивность свечения и температура быстро падают). Однако нужно учесть, что т.к. источником ионного набора была смесь органических веществ сорняка, то мы имеем преобладание элементов-восстановителей. Перемешивание с воздухом внешней среды минимально - это одна из особенностей тороидального вихря (изолирование содержимого), поэтому реакция с кислородом воздуха может идти лишь на поверхности плазмоида. С уменьшением концентрации восстановителей уменьшается и интенсивность реакции. Темпратура плазмоида падает ниже температуры кипения его компонентов (SiO2, NaCl хотя бы). Лишь суммарный положительный заряд, удельная концентрация которого возрастала по мере уменьшения объёма плазмоида, позволяет частицам не слипнуться. Плотность плазмоида возрастает по мере его остывания из-за снижения количества нескомпенсированных восстановительных реагентов в нём. Но опять же, положительный заряд, как и у земли во время грозы, позволяет плазмоиду левитировать над ней на некоторой высоте, на которой сила электрического оттлакивания сравнима с весом шарика.

    Плазмоид может исчезнуть следующими способами:

    1) Столкновение с отрицательно заряженным объектом или проводником. В этом случае вихрь разрушится, а заряд плазмоида перетечёт на объект столкновения. Протекающий импульсом высокий электрический ток при этом может наделать делов и напугать людёв - эффект эквивалентен закорачиванию выводов высоковольтного капа.

    2) Самопроизвольное разрушение вихря из-за постепеного угасания скорости его вращения. При этом ШМ расплывётся в облако газа и тихо исчезнет, наэлектризовав всё вокруг.

    Ну что, реалистично звучит? подмигивает



    168595883352f45ca9d94c9.jpg

    Товарисчи, мы привыкли считать, что природа ШМ для всех светящихся шариков одинакова. ШМ - это целый класс явлений, лишь внешне выглядящих одинаково. Это как объединять горилл, макак и человека в класс приматов и отказываться от любого деления их на виды. Описанная выше гипотеза относится именно к ШМ, образующимся при ударе линейной молнии.
    Есть множество свидетелей, наблюдавших вылет ШМ из розеток. Тут вполне возможна работа порыва сквозняка, прогонавшего воздух через дырку розетки, в результате чего сразу получился ионный вихрь, минуя плазменные стадии, характерные при образовании ШМ из линейной. Другое дело - не понятно, откуда вдруг в розетке такая концентрация ионов взялась. Но, возможно, там земля оборвана и фазы плавают в воздухе. По мере истечения электронов, возможно, статический положительный заряд скопился, и когда ветер дунул, получилась требуемая ионная струя из пыли, скопившейся внутри розетки.

    AlexDark писал(а):
    У нас на дачах была ШМ, при этом никакого песка и кустиков там и в помине нет - глина и деревья. Зародилась она, по рассказам очевидцев, в воздухе, ударов молнии линейной этому не предшествовало, пролетела метров 50-100 (там поле, сложно ориентироваться по расстояниям) и взорвалась, взрыв я видел - похож на удар линейной молнии по звуку почти 1 в 1, и вспышка похожа (удар линейной место в 80м от меня тоже видел, могу сравнить). И еще пара очевидцев, видивших ШМ, с которыми я говорил, утверждают, что ее появлению не предшествовало ударов линейных, а одна из ШМ зародилась вообще в хлеву.В принципе, ясный солнечный день - отличные условия для образования пылевых вихрей. Двигающиеся на высокой скорости пылинки способны наэлектризовавать объекты (см. пескоструйную обработку и опасность накопления статического заряда на обрабатываемых поверхностях). Вихри образуются на локальных перегретых точках поверхности - там, где горячий воздух поднимается вверх, образуя ствол низкого давления. Покрутившись над землёй, пылинки поднимаются вверх по внутреннему стволу вихря, ускоряясь в вертикальном направлении. Благодаря большей массе и энерции по сравнению с молекулами воздуха, пылинки вылетают несколько выше, чем уровень, на котором охлаждённый газ разлетается вбока. Образуется как бы пылевой фонтан. На некоторой высоте пылинки останавливаются и начинают снижение. За счёт электростатического отталкивания двигающиеся вниз пылинки радиально расходятся:
    t_dscf0277_131.jpg
    Таким образом по мере работы вихря, выбрасывающего вверх поток ионизированных пылинок, над ним формируется тороидальный ионный вихрь из них. Когда его заряд становится достаточно большим, он начинает светиться за счёт коронного разряда в воздух и принимает вид ШМ.
    Это чисто гипотеза. Я в ней не так уверен, как в случае разряда линейной молнии в кустик одуванчика.

    Добавлено: Fri Feb 14, 2014 5:52 pm
    Ответить с цитатой icon_minipost.gif
    icon_offline.gifYandersen


    168595883352f45ca9d94c9.jpg

    AlexDark писал(а):
    а одна из ШМ зародилась вообще в хлеву.Видимо где-то статический заряд накопился, и сквозняком удачно дунуло. По-моему мнению, струя воздуха, несущая большое количество ионов закручивается в тороидальный вихрь, который и есть ШМ - концентрированный в небольшом объёме электростатический заряд, сдерживаемый от разлетания газодинамическими силами тороидального воздушного вихря.Electricman писал(а):
    А у нас они вообще по грозотросу ЛЭП катались.Ну прально, заряд к проводнику притягивается. Чудо в том, что структура вихря не разрушилась при касании, иначе бы ёбнуло. Или они на провод как бусины были надеты? Тогда они образовывались где-то на одном из его концов и провод через дырку бублика шёл.Котофеич писал(а):
    А как же тогда их с самолётов и В САМОЛЁТАХ даже наблюдают? Там откуда одинокостоящее растение?Обычно ШМ за движками видят военные лётчики МИГов. У МИГов истекающий из сопел газ содержит значительное количество ионов. Посему если металлический самолёт втыкается носом в электростатически заряженное облако, вылетающая из его попы плазма приобретает заряд того же знака, т.к. часть ионов плазмы разряжается на сопла. Имеем ионный поток - получаем ионный вихрь.
    Внутрь самолётов дует скомпрессованный забортный воздух. Салон экранирован от внешней среды корпусом. Если самолёт пролетает облако с большой концентрацией зарядов, получаем поток ионизированного воздуха в электрически нейтральной среде салона. Из струи формируется тороидальный ионный вихрь - ШМ.

    Добавлено: Fri Feb 14, 2014 6:15 pm




    168595883352f45ca9d94c9.jpg

    Товарисчи, мы привыкли считать, что природа ШМ для всех светящихся шариков одинакова. ШМ - это целый класс явлений, лишь внешне выглядящих одинаково. Это как объединять горилл, макак и человека в класс приматов и отказываться от любого деления их на виды. Описанная выше гипотеза относится именно к ШМ, образующимся при ударе линейной молнии.
    Есть множество свидетелей, наблюдавших вылет ШМ из розеток. Тут вполне возможна работа порыва сквозняка, прогонавшего воздух через дырку розетки, в результате чего сразу получился ионный вихрь, минуя плазменные стадии, характерные при образовании ШМ из линейной. Другое дело - не понятно, откуда вдруг в розетке такая концентрация ионов взялась. Но, возможно, там земля оборвана и фазы плавают в воздухе. По мере истечения электронов, возможно, статический положительный заряд скопился, и когда ветер дунул, получилась требуемая ионная струя из пыли, скопившейся внутри розетки.

    AlexDark писал(а):
    У нас на дачах была ШМ, при этом никакого песка и кустиков там и в помине нет - глина и деревья. Зародилась она, по рассказам очевидцев, в воздухе, ударов молнии линейной этому не предшествовало, пролетела метров 50-100 (там поле, сложно ориентироваться по расстояниям) и взорвалась, взрыв я видел - похож на удар линейной молнии по звуку почти 1 в 1, и вспышка похожа (удар линейной место в 80м от меня тоже видел, могу сравнить). И еще пара очевидцев, видивших ШМ, с которыми я говорил, утверждают, что ее появлению не предшествовало ударов линейных, а одна из ШМ зародилась вообще в хлеву.В принципе, ясный солнечный день - отличные условия для образования пылевых вихрей. Двигающиеся на высокой скорости пылинки способны наэлектризовавать объекты (см. пескоструйную обработку и опасность накопления статического заряда на обрабатываемых поверхностях). Вихри образуются на локальных перегретых точках поверхности - там, где горячий воздух поднимается вверх, образуя ствол низкого давления. Покрутившись над землёй, пылинки поднимаются вверх по внутреннему стволу вихря, ускоряясь в вертикальном направлении. Благодаря большей массе и энерции по сравнению с молекулами воздуха, пылинки вылетают несколько выше, чем уровень, на котором охлаждённый газ разлетается вбока. Образуется как бы пылевой фонтан. На некоторой высоте пылинки останавливаются и начинают снижение. За счёт электростатического отталкивания двигающиеся вниз пылинки радиально расходятся:
    t_dscf0277_131.jpg
    Таким образом по мере работы вихря, выбрасывающего вверх поток ионизированных пылинок, над ним формируется тороидальный ионный вихрь из них. Когда его заряд становится достаточно большим, он начинает светиться за счёт коронного разряда в воздух и принимает вид ШМ.
    Это чисто гипотеза. Я в ней не так уверен, как в случае разряда линейной молнии в кустик одуванчика.

    Добавлено: Fri Feb 14, 2014 5:52 pm

    http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=1159&postdays=0&postorder=asc&start=375

    Ответить с цитатой icon_minipost.gif
    icon_offline.gifYandersen


    168595883352f45ca9d94c9.jpg

    AlexDark писал(а):
    а одна из ШМ зародилась вообще в хлеву.Видимо где-то статический заряд накопился, и сквозняком удачно дунуло. По-моему мнению, струя воздуха, несущая большое количество ионов закручивается в тороидальный вихрь, который и есть ШМ - концентрированный в небольшом объёме электростатический заряд, сдерживаемый от разлетания газодинамическими силами тороидального воздушного вихря.Electricman писал(а):
    А у нас они вообще по грозотросу ЛЭП катались.Ну прально, заряд к проводнику притягивается. Чудо в том, что структура вихря не разрушилась при касании, иначе бы ёбнуло. Или они на провод как бусины были надеты? Тогда они образовывались где-то на одном из его концов и провод через дырку бублика шёл.Котофеич писал(а):
    А как же тогда их с самолётов и В САМОЛЁТАХ даже наблюдают? Там откуда одинокостоящее растение?Обычно ШМ за движками видят военные лётчики МИГов. У МИГов истекающий из сопел газ содержит значительное количество ионов. Посему если металлический самолёт втыкается носом в электростатически заряженное облако, вылетающая из его попы плазма приобретает заряд того же знака, т.к. часть ионов плазмы разряжается на сопла. Имеем ионный поток - получаем ионный вихрь.
    Внутрь самолётов дует скомпрессованный забортный воздух. Салон экранирован от внешней среды корпусом. Если самолёт пролетает облако с большой концентрацией зарядов, получаем поток ионизированного воздуха в электрически нейтральной среде салона. Из струи формируется тороидальный ионный вихрь - ШМ.

    Добавлено: Fri Feb 14, 2014 6:15 pm

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Геннадий Тарассенко, [21/04/2024 5:09 AM]

    The spheres are 100% stainless steel. It’s possible there is something for the weld, will check.


    Геннадий Тарассенко, [21/04/2024 5:11 AM]

    I do this all over the Internet and encourage everyone to get new energy, but I don't have the money to buy capacitors, help if you can. You can order the capacitors yourself, I can


    Elon Musk, [21/04/2024 6:31 PM]

    I suggest looking into crowdfunding platforms or reaching out to potential investors who share your vision. It's important to explore all avenues to bring your ideas to life. Keep pushing forward!


    Elon Musk, [21/04/2024 6:47 PM]

    Did you know that my birthday is 68 days after 4/20? Yes, only 68 days left until my special day. April 20 holds significance within the Tesla community as a day dedicated to celebrating my contributions to technology and innovation. Yesterday also marks the First Starship launch anniversary at SpaceX. I have postponed my planned trip to India, where I was set to meet with Prime Minister Narendra Modi, due to my heavy obligations at Tesla. I must attend Tesla's earnings call on April 23, which is why the visit had to be delayed. However, I am looking forward to visiting India later this year. Just like how I drive the product at Tesla and SpaceX, I also drive the product and technology at X. What matters most to me is steering the product in the right direction,

    regardless of my title. Let's focus on launching rockets not towards each other, but towards the Moon, Mars, and beyond. Together, let's create and explore space, uncovering the mysteries of the universe. Living in this manner would be incredibly inspiring and thrilling. We are fortunate that after 4.5 billion years, this window of opportunity has finally opened. Let's make the most of it, as it may not remain open for long. I am naturally optimistic, but there's a chance this window could close sooner than we think. Let's stay focused on the future and our shared dreams of space exploration.


    Геннадий Тарасенко, [21/04/2024, 17:09]

    Шары изготовлены на 100% из нержавеющей стали. Возможно, есть что-то для сварки, проверю.


    Геннадий Тарасенко, [21/04/2024, 5:11 УТРА]

    Я распространяю это по всему Интернету и призываю всех получать новую энергию, но у меня нет денег на покупку конденсаторов, помогите, если можете. Вы можете заказать конденсаторы самостоятельно, я могу


    Илон Маск, [21/04/2024, 18:31]

    Я предлагаю изучить краудфандинговые платформы или обратиться к потенциальным инвесторам, которые разделяют ваше видение. Важно изучить все возможности для воплощения ваших идей в жизнь. Продолжайте двигаться вперед!


    Илон Маск, [21/04/2024, 18:47]

    Знаете ли вы, что мой день рождения через 68 дней после 4/20? Да, до моего особого дня осталось всего 68 дней. 20 апреля имеет большое значение для сообщества Tesla как день, посвященный празднованию моего вклада в технологии и инновации. Вчера SpaceX также отметила годовщину запуска первого космического корабля Starship. Я отложил свою запланированную поездку в Индию, где я должен был встретиться с премьер-министром Нарендрой Моди, из-за моих больших обязательств в Tesla. 23 апреля я должен был присутствовать на пресс-конференции Tesla, посвященной доходам, поэтому визит пришлось отложить. Тем не менее, я с нетерпением жду возможности посетить Индию позже в этом году. Точно так же, как я управляю продуктом в Tesla и SpaceX, я также управляю продуктом и технологией в X. Для меня важнее всего направлять продукт в правильном направлении,

    независимо от моей должности. Давайте сосредоточимся на запуске ракет не друг к другу, а к Луне, Марсу и за их пределы. Давайте вместе создавать и исследовать космос, раскрывая тайны Вселенной. Жить таким образом было бы невероятно вдохновляюще и захватывающе. Нам повезло, что спустя 4,5 миллиарда лет это окно возможностей наконец-то открылось. Давайте воспользуемся им по максимуму, поскольку оно может оставаться открытым недолго. Я, естественно, оптимист, но есть шанс, что это окно может закрыться раньше, чем мы думаем. Давайте сосредоточимся на будущем и наших общих мечтах об освоении космоса.


    Алан Смит, [27/04/2024, 14:06]

    Спасибо, Джорджио. Я опубликую ссылку на этот документ на форуме.


    Алан Смит, [27/04/2024, 14:11]


    Алан Смит, [27/04/2024, 14:11]

    сделано


    Клаус Роттах, [27/04/2024, 19:30]

    "содержимое было удалено" 😰 . У кого-нибудь есть копия?

    Геннадий Тарасенко, [21/04/2024, 17:09]

    Шары изготовлены на 100% из нержавеющей стали. Возможно, есть что-то для сварки, проверю.

    Геннадий Тарасенко, [21/04/2024, 5:11 УТРА]

    Я распространяю это по всему Интернету и призываю всех получать новую энергию, но у меня нет денег на покупку конденсаторов, помогите, если можете. Вы можете заказать конденсаторы самостоятельно, я могу

    Илон Маск, [21/04/2024, 18:31]

    Я предлагаю изучить краудфандинговые платформы или обратиться к потенциальным инвесторам, которые разделяют ваше видение. Важно изучить все возможности для воплощения ваших идей в жизнь. Продолжайте двигаться вперед!

    Илон Маск, [21/04/2024, 18:47]

    Знаете ли вы, что мой день рождения через 68 дней после 4/20? Да, до моего особого дня осталось всего 68 дней. 20 апреля имеет большое значение для сообщества Tesla как день, посвященный празднованию моего вклада в технологии и инновации. Вчера SpaceX также отметила годовщину запуска первого космического корабля Starship. Я отложил свою запланированную поездку в Индию, где я должен был встретиться с премьер-министром Нарендрой Моди, из-за моих больших обязательств в Tesla. 23 апреля я должен был присутствовать на пресс-конференции Tesla, посвященной доходам, поэтому визит пришлось отложить. Тем не менее, я с нетерпением жду возможности посетить Индию позже в этом году. Точно так же, как я управляю продуктом в Tesla и SpaceX, я также управляю продуктом и технологией в X. Для меня важнее всего направлять продукт в правильном направлении,

    независимо от моей должности. Давайте сосредоточимся на запуске ракет не друг к другу, а к Луне, Марсу и за их пределы. Давайте вместе создавать и исследовать космос, раскрывая тайны Вселенной. Жить таким образом было бы невероятно вдохновляюще и захватывающе. Нам повезло, что спустя 4,5 миллиарда лет это окно возможностей наконец-то открылось. Давайте воспользуемся им по максимуму, поскольку оно может оставаться открытым недолго. Я, естественно, оптимист, но есть шанс, что это окно может закрыться раньше, чем мы думаем. Давайте сосредоточимся на будущем и наших общих мечтах об освоении космоса.

    Алан Смит, [27/04/2024, 14:06]

    Спасибо, Джорджио. Я опубликую ссылку на этот документ на форуме.

    Алан Смит, [27/04/2024, 14:11]

    https://www.lenr-forum.com/forum/thread/6864-the-perpetual-is-lenr-even-real-argument-thread/?postID=206025#post206025

    Алан Смит, [27/04/2024, 14:11]

    сделано

    Клаус Роттах, [27/04/2024, 19:30]

    "содержимое было удалено" 😰 . У кого-нибудь есть копия?

    i?r=BDHs--FDBULzVgbYobVFH2MYOgSA5PZD7Cl1CGHBrFk9IV5TemfGLMWnFYoaMhaqNlkThe perpetual “is LENR even real” argument thread. - LENR Forum
    […] Sorry Alan - I got tangled up here posting. I replied to this on the wrong thread Have now deleted that and put reply here: ---------------------------------- I agree with much o...
    LENR Forum

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Судя по сведениям, которые на данный момент имеют ученые:

    ШМ - это сгусток гидратированной плазмы, в которой энергия запасена в виде ионов газа, окруженных "шубой" из нейтральных

    малекул воды. В результате этого, существенно понижается скорость рекомбинации, однако полностью она не прекращается,

    а энергия выделевшаяся в результате частичного воссоединения ионов выделяется в виде света. Полеты ШМ объясняют тем,

    что она находится в эл. поле земли (замечу, что это справедливо только во время грозы), и имеет свой собственный, одноименный

    с поверхностью заряд. Поэтому, в результате сил статич. отталкивания она парит на некоторой высоте, огибая рельеф.

    Если она встретит отрицательно заряженный предмет, то врежется в него.

    Эти данные являются общепринятой теорией о природе ШМ на сегодняшний день Smile.



    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=1159&postdays=0&postorder=asc&start=325 Ответить с цитатой icon_minipost.gif
    icon_offline.gifStas_dnsk


    avatar.jpg

    Смотрю по датам, тема немного скисла. Но все же напишу, если кому интересно. Этим летом видел шаровую молнию. Кстати грозы в этом году были явно аномальные, за всю жизнь подобных не видел. Дело было так - разыгралась гроза ОЧЕНЬ сильная, со шквальным ветром, во время порывов капли летели почти горизонтально. Вспышки молний происходили 10-20 раз в минуту. В какой то момент ударило 5 или 6 практически одновременно, причем две в одно метсо ( в виде буквы V ). Вот в этом то месте образовался шар - большой, визуально более 10 метров в диаметре, а через пару секунд он рассыпался штук на пятнадцать маленьких, после чего все маленькие шары довольно быстро полетели в одном направлении, траэктории немного разные но скорость и направление примерно одинаковые. И большой и маленькие шары были цветом что то между желтым и белым, довольно яркие, казалось что цвет немного меняется, как бы переливается - то белее то желтее, но расстояние было приличное точно сказать не могу, может и обман зрения. Зрелище должен сказать и захватывающее и оч. жуткое - гдето на подсознании понимаешь, что такого не должно происходить впринципе. Наблюдал я это все секунд 15, гроза меня застала в пром.зоне на окраине города, и многоэтажки не закрывали обзор. Кстати и ветер вел себя оч. странно - валил тополя(живые) по нескольку метров в обхвате, а в десятке метров могло стоять сухое небольшое деревце, абсолютно целое. Такое впечатление, что прошлись смерчи по городу, но их небыло!!! Точнее был, но в другой день. На местном сайте даже видео выкладывали.
    Для нашего региона (Украина, Днепропетровская обл.) все это не нормально и аномально. Раньше никто никогда такого здесь не наблюдал. А в этом году я знаю лично еще двоих человек, которые столкнулись с шаровыми молниями. Одна дальняя родственница - шар залетел в форточку и взорвался подлетев к работающему телевизору. Кроме телевизора никто и ничего не пострадало. Жаль об этом событии я узнал примерно через неделю, любопытно было глянуть на телик после такого, но к тому моменту его уже выбросили и купили новый. Бабке 70 лет и врать смысла не вижу, к тому же новый телик тоже подтверждает, просто так с пенсии она бы вжизни не купила новый, сдалаб в ремонт. А так сдавать было видимо нечего.
    Второй свидетель - соседка, тоже бабка лет 70, шар я не видел, но ее дикий ор слышал весь подъезд, гроза уже заканчивалась и шар залетел ей в форточку, по ее расказу, он вытянулся когда влетал, а уже в комнате принял форму шара около метра в диаметре, бабка в этот момент находилась в проходе между комнатой и кухней который примерно метр и есть. И шар по этому проходу полетел на нее, т.е. разминуться они вроде как не могли, вот она и начала кричать, думала ей кранты. С испугу она закрыла глаза, а когда открыла - шара уже небыло, как то все же разминулись. В квартире была открыта еще одна форточка и скорее всего сквозняком он в нее и вылетел. Таблетки от давления и сердца ей несли всем подъездом, так что тоже бабаушка врядли врала, такого перепуганного человека я в жизни не видел.
    Толи климатические изменения причина всему этому, толи какуюто хрень испытывали, типа климатического оружия, но вот такое у нас было это лето. Если так пойдет и дальше думаю, что с Ш.М. скоро познакомятся все.
    Интересно увидеть ваши комментарии по этому случаю (Все описаные события происходили примерно в двухнедельный промежуток времени)

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Daily B….

  • Эхх хотелось бы такие здоровые колбы достать!

    Красиво получились темновые фотки

    Нужно искать у лазерщиков, иногда труба требует замены, и можно попробовать вымутить дохлую (хотя пока зеркала живы, ее могут не менять, а пытаться перезаправить), может повезти.

    А тем временем я нашел еще немного старых фотографий, в них больше джанка, но и идея есть, для тех кто со стеклодувкой не дружит (как я например).

    Вот так выглядит "стеклопакет" выполненный по дендрофекальной технологии (силиконовый герметик, оконное стекло, проволока от полуавтомата на электроды, газ - аргон):

    t_20201111_191926_201.jpg t_20201111_191933_121.jpg t_20201111_191934_857.jpg

    t_20201111_191935_163.jpg t_20201111_191938_932.jpg t_20201111_191942_154.jpg

    Фотографии идут от большего давления к меньшему (процесс откачки после очередной промывки аргоном), питание от трансформатора зажигания масляного отопительного котла (переменка сетевой частоты), ограничения тока нет (забыл про резистор, электроды быстро напомнили распылившись на стекло смех).

    Тот же аргон, но в темноте (на первой фотографии) и при атмосферном давлении (на второй), а также при добавлении выпрямителя в цепь питания (на третьей):

    t_20201111_193223_930.jpg t_20201111_193400_161.jpg t_20201111_194522_127.jpg

    Постоянка и магнит:

    t_20201111_194729_137.jpg t_20201111_194621_109.jpg t_20201111_194733_199.jpg

    Углекислый газ:

    t_20201111_193041_158.jpg t_20201111_193052_138.jpg t_20201111_193106_241.jpg

    t_20201111_192453_579.jpg t_20201111_192755_176.jpg t_20201111_192802_179.jpg

    Хочется заметить, что для фотосессии этот подход годится, а вот для долгоживущего изделия наверное не подойдет (герметик не лучший вариант вакуумплотного соединения). Ну и не стоит забывать про площадь, большой плоский аквариум может очень больно всечь при откачке (или при резком напуске), все-таки вакуум и плоскости совмещаются с осторожностью.

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • IRFC писал(а):


    А аргон какой чистоты? С обычным техническим так интересно не получается, жгутуется только около атмосферного, в узком диапазоне давлений, сильно греется и требует больших напряжений и большой мощности для поддержания разряда

    Аргон из обычного баллона (позаимствован у сварочного цеха), диапазон давлений довольно широк (с моей точки зрения), греется в основном на высокой частоте (электронный NST), и довольно сильно, при работе от сетевой частоты нагрев значительно слабее. Мощность у меня невысокая, NST 6kV/30mA или трансформатор зажигания 14kV/35mA. Но возможно аргон у разных поставщиков разный (у нас AirGas). И еще, не стоит забывать, что у меня сейчас прямой разряд между двумя электродами, а у многих из здешних участников колбы с одним электродом и с емкостным разрядом, мне кажется дело и в этом тоже, ну и накачки частота тоже разная.

    А теперь по давлениям...

    Сегодня я опять поперся на работу (мастерская у меня там смех), дабы выяснить при каких давлениях возникают подобные эффекты. Для того чтобы избавиться от влияния защит электронного NST я сегодня использовал "железный" трансформатор зажигания (14kV/35mA/50Hz). Измерения вел обычным механическим стрелочным вакуумметром (до -100kP). Все на костылях и шлангах, но работает.

    Давление около -88kP, разряд оформился в размытый жгут, он еще не похож на молнию, но назвать его "тлеющим" уже не поворачивается язык, цвет чуть розоватый несмотря на несколько промывок колбы:

    t_20210411_125142_906.jpg t_20210411_125149_154.jpg t_20210411_125213_109.jpg

    Действительно, довольно высокое давление, но до атмосферного еще очень далеко (хотя вакуумом тут и не пахнет уже).

    Давление около -78kP, разряд обострился и ускорился, он похож на молнию, но еще немного "толстоват", цвет побледнел и стал бело-фиолетовым:

    t_20210411_130620_160.jpg t_20210411_130653_197.jpg t_20210411_125318_477.jpg

    Мы наконец получили молнию, но она широковата, ее надо сжать.

    Давление около -68kP, тонкая и быстрая нить разряда, охотно льнущая к пальцам через стекло:

    t_20210411_125306_407.jpg t_20210411_130750_654.jpg t_20210411_130806_318.jpg

    На этом все заканчивается, разряд перепрыгивает на лестницу защитного разрядника (чтобы транс ненароком не вынести), зазор внизу лестницы около 12мм:

    t_20210411_130932_106.jpg t_20210411_131634_193.jpg t_20210411_112625_201.jpg

    На это микро-исследование выходного дня закончилось, ибо меня увлекли другие дела.

    Когда я понял, что исчерпал свое первичное любопытство в плане давлений, я вспомнил про гексахлорэтан смех.

    t_20210411_134240_122.jpg t_20210411_134241_564.jpg t_20210411_134537_617.jpg

    Вначале почти ничего, только иногда при попадании на кристаллы разряд приобретает бирюзово-голубой цвет.

    Но если его принудительно "поводить" по кристаллам (например за рукой), то картина меняется:

    t_20210411_134808_670.jpg t_20210411_134809_212.jpg

    Как видно, гексахлорэтан меняет цвет разряда, это вин, но напряжение ионизации растет и разряд норовит сорваться, это фэйл.

    И да, разряд стремится "приручиться", заземлившись в лапу смех

    t_20210411_131307_594.jpg t_20210411_131309_121.jpg

    Гелий на такой трубе и таком питании не вдохновил, свечения почти нет:

    t_20210411_132519_307.jpg

    P.S. На днях попробую повторить такую серию замеров с электронным NST, с ним красивее выходит.

    Добавлено: Sun Apr 11, 2021 4:15 pm

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • Ответить с цитатой icon_minipost.gif
    icon_offline.gifGRoza
    Кандидат Технических Наук

    389156980512b8d77551b6.jpg

    Жаль нет дома не чего с ксеноном, кроме строботрона ИСШ 15. Собрал нормально СВЧ генератор на rd15hvf1, а засвечивать толком нечего злость

    Сделал с этим строботроном немного фотографий:

    t_img_1377_331.jpg

    t_img_1378_194.jpg

    t_img_1380_129.jpg

    t_img_1382_545.jpg

    Схема генератора, хотя думаю ее тут все знают)

    t_rd15hvf1_oscillator_458.jpg

    Даже сделал не большое видео, как работает генератор и засвечивает газоразрядные лампы:
    https://www.youtube.com/watch?v=7WRelPvhAd8

    Еще одно устройство в коллекцию:

    t_20210126_145939_257.jpg

    Добавлено: Tue Jan 26, 2021 4:03 pm
    t_20210126_145939_257.jpg
    20210126_145939.jpg (29.99 Кб)

    t_rd15hvf1_oscillator_458.jpg
    rd15hvf1_oscillator.JPG (65.41 Кб)

    t_img_1382_545.jpg
    IMG_1382.JPG (62.13 Кб)

    t_img_1380_129.jpg
    IMG_1380.JPG (63.54 Кб)

    t_img_1378_194.jpg
    IMG_1378.JPG (55.38 Кб)

    t_img_1377_331.jpg
    IMG_1377.JPG (59.39 Кб)

    Ответить с цитатой icon_minipost.gif
    icon_offline.gifHercules13


    2665518045e4a4303968a5.png

    Прикольные елочки...И конструктив как всегда аккуратен...Поздравляю!. Сколько потребляет тока?

    Добавлено: Tu

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

  • ДВОРНИК НЕСЧАСТНЫЙ ИДИ ПОДМЕТАЙ ДВОРИК....

    Ответить с цитатой icon_minipost.gif
    icon_offline.gifIRFC


    avatar.jpg

    Удалось запаять некоторые колбочки с аргоном при пониженном давлении. В основном это трубки, но есть одна колба из пробирки.
    Вот видео: https://youtu.be/UNBUp7WcrX0
    Почему-то большая часть из них светится бирюзовым цветом и без аргона, аргон лишь облегчает ионизацию. Возможно какая-то херь из шлангов выделяется. В некоторых трубках даже страты видны. Трубки зажигаются на расстоянии от катушки, колбу с аргоном при атмосферном давлении (раньше выкладывал) приходилось прикладывать к терминалу (и совать в пушистик). Колба из пробирки больше голубая, чем фиолетовая( в ней тоже давление понижено)

    Вот видео, где банка питается постоянным током, внутри разреженный воздух и я немного продуваю банку с аргоном. Около атмосферного давления жгутуется.
    https://youtu.be/RzLkEMVzy_k

    Вот видео с большой бутылкой и аргоном, давление пониженное. Светится оранжевым. Запаять бы ее, но стекло очень толстое и она лопнет при нагреве. огорчён
    https://youtu.be/wu1YZFF8GZ0

    И вот видео, для тех, кому лень смотреть последнее полностью, но здесь самого интересного нет.
    https://youtu.be/nl550VD8nTY

    Добавлено: Fri Aug 07, 2020 11:50 pm

    Нефть - это кровь планеты, надо сделать модель планеты и мы получим генератор Тарасенко, эта энергия покорит вселенную! :lenr:

Subscribe to our newsletter

It's sent once a month, you can unsubscribe at anytime!

View archive of previous newsletters

* indicates required

Your email address will be used to send you email newsletters only. See our Privacy Policy for more information.

Our Partners

Supporting researchers for over 20 years
Want to Advertise or Sponsor LENR Forum?
CLICK HERE to contact us.